Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Локи

медленно и уверенно

Рекомендуемые сообщения

Добрый день думаю завести морской аквариум стаж пресноводных аквариумов 20 лет думаю переделать пресноводный в морской емкость 600 литров длина 180см шырина высота по 60 см для начала мне интересно што необходимо для простого содержания живых камней ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день думаю завести морской аквариум стаж пресноводных аквариумов 20 лет думаю переделать пресноводный в морской емкость 600 литров длина 180см шырина высота по 60 см для начала мне интересно што необходимо для простого содержания живых камней ?

Выучить русский язык ;)

 

Вам нужен морской аквариум для этого.

Без перелива и сампа никуда. Иначе адские деньги на подмены и куча всяких других геморроев. 600 литровку, полагаю, без проблем удастся просверлить и доклеить перелив. Тумбу, если с перегородками, разбирать, только дверьки со стенками оставьте. Варите каркас, обшивайте старой тумбой. Самп и вперед )

 

Забыл второй вариант:

Пенник и остальное необходимое оборудование засунуть во внутрь аквариума. Но эстетически это будет ужасно и скушает очень много места.

Изменено пользователем O.Platon (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из далека подход ... Сначала просто ЖК. , потом рыбы , и тд. Я не думаю ,что Вы удовлитворитесь только камнями в аквариуме ;) .

В
ы
в
о
д
:
о
т
р
е
д
е
л
и
т
е
с
ь
,
ч
т
о
В
ы
х
о
т
и
т
е
.
Р
ы
б
н
и
к
,
м
я
г
к
и
й
р
и
ф
,
ж
ё
с
т
к
и
й
.

Полистайте форум , есть много похожих проектов -переделок. А потом , давайте конкретные вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из далека подход ... Сначала просто ЖК. , потом рыбы , и тд. Я не думаю ,что Вы удовлитворитесь только камнями в аквариуме ;) .

В
ы
в
о
д
:
о
т
р
е
д
е
л
и
т
е
с
ь
,
ч
т
о
В
ы
х
о
т
и
т
е
.
Р
ы
б
н
и
к
,
м
я
г
к
и
й
р
и
ф
,
ж
ё
с
т
к
и
й
.

Полистайте форум , есть много похожих проектов -переделок. А потом , давайте конкретные вопросы.

e у миня 20 лет стажа по пресноводным) мягкую подготовку я панимаю) я неспешу через неделю запихивать стадо рыб) чисто теорически я расчитую просто на аквариум с жЫвими камнями на 1.5 года) листал читал абщялся с донецке6ми аквериумистами) мало для миня информации) морской аквариум для миня ето кагда я 1 разкалол акантафтальтиумусов ямне их было жалко ( после 3 нереста ани загнулись( ну 3 сотни я червячков вывел) а после ЖК там будет видно што я смагу держать) и на деюсь добрые люди падскажут)

P.S. сори на будущее у миня клава реально забито пеплом и другими сьестными припасами(

Изменено пользователем Локи (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из далека подход ... Сначала просто ЖК. , потом рыбы , и тд. Я не думаю ,что Вы удовлитворитесь только камнями в аквариуме ;) .

В
ы
в
о
д
:
о
т
р
е
д
е
л
и
т
е
с
ь
,
ч
т
о
В
ы
х
о
т
и
т
е
.
Р
ы
б
н
и
к
,
м
я
г
к
и
й
р
и
ф
,
ж
ё
с
т
к
и
й
.

Полистайте форум , есть много похожих проектов -переделок. А потом , давайте конкретные вопросы.

хотелось бы просто устанивить баланс сначала на ЖК в будуйщем) я расчитую на 6 7 рыбок) максимум)

P.S. незнаю што хочу) знают все тока дураки) што то хочется сделать што то можэ не палучится ( просто реальных саветов хочется )

Изменено пользователем Локи (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

e у миня 20 лет стажа по пресноводным) мягкую подготовку я панимаю) я неспешу через неделю запихивать стадо рыб) чисто теорически я расчитую просто на аквариум с жЫвими камнями на 1.5 года) листал читал абщялся с донецке6ми аквериумистами) мало для миня информации) морской аквариум для миня ето кагда я 1 разкалол акантафтальтиумусов ямне их было жалко ( после 3 нереста ани загнулись( ну 3 сотни я червячков вывел) а после ЖК там будет видно што я смагу держать) и на деюсь добрые люди падскажут)

P.S. сори на будущее у миня клава реально забито пеплом и другими сьестными припасами(

Про клавиатуру не прокатывает отмазка. Купите новую, пользуйтесь программами проверки орфографии. У нас на форуме принято уважительно относится друг к другу, уважайте тех кто читает ваши посты, не коверкайте русский язык. Устное предупреждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выучить русский язык ;)

 

Вам нужен морской аквариум для этого.

Без перелива и сампа никуда. Иначе адские деньги на подмены и куча всяких других геморроев. 600 литровку, полагаю, без проблем удастся просверлить и доклеить перелив. Тумбу, если с перегородками, разбирать, только дверьки со стенками оставьте. Варите каркас, обшивайте старой тумбой. Самп и вперед )

 

Забыл второй вариант:

Пенник и остальное необходимое оборудование засунуть во внутрь аквариума. Но эстетически это будет ужасно и скушает очень много места.

что такое перелив?? стекло не удасться просверлить, так как аквариум склеен из сталенита

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

что такое перелив?? стекло не удасться просверлить, так как аквариум склеен из сталенита

Перелив - это устройство соединяющее 2 емкости: 1 Аквариум, где плавает стадо, вторая это еще один аквариум в котором сосредоточено все оборудование.

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=13307

 

Если нет возможности просверлить стекло, тогда можно использовать навесной перелив. Что является, в большинстве случаев ненадежным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перелив - это устройство соединяющее 2 емкости: 1 Аквариум, где плавает стадо, вторая это еще один аквариум в котором сосредоточено все оборудование.

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=13307

 

Если нет возможности просверлить стекло, тогда можно использовать навесной перелив. Что является, в большинстве случаев ненадежным.

спаибо большое а без етого не как обойтись нельзя? я читал к примеру што надо 30 кг живых камней? на мой обьем. а нельзя ли обойтись мертвячиной и 3-4 кг живых камней? ведь все оно размножается и переходит на дохлые камни? да и как я понял мне 1 пенником не обойтись?( семп я понял относится к разряду фильтрации и обогощением воды кислородом?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игнорирование замечание модератора. Повышение уровня предупреждения на 20%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За хамство, невоспитанность, короче говоря, неадекватность. Бан пользователю Локи на 30 дней. Не думаю, что форум от этого пострадает. Если же Локи важен этот ресурс и он переменит свое отношение к форуму, будем рады его снова видеть здесь. В противном случае есть много других ресурсов, где такая форма общения, которую он выбрал, не вызывает неприязнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...