Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Я думаю это не циано а какие-то водоросли не проблемные у меня в банке такие бывали :)

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Налет на стеклах говорит что жизнь начинается :) ,а помпы как ставить вам решать они должны обдувать максимум возможного чтоб не было застойных зон в которых может скапливаться продукты жизнедеятельности вашего моря но при этом не поднимать песок,и кораллы в дальнейшем будете распологать так что бы на них не попадало прямое течение они этого не любят.Но я помпы поставил бы с пртивополжных сторон чтоб создавались турбулентные потоки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заглянул в начало вашей темы,вы действительно очень мало знаете читайте больше на форуме очень много информации в том числе по запуску.А подмена делать нужно обязательно если у вас сейчас высокий уровень амония,нитритов,фосфатов,нитратов если не делать то у вас вымрут все микроаргонизмы попавшие с живыми камнями и в дальнейшем будут проблемы т.к. Камни будут фонить.Купите тесты и воду тестите это сейчас важно и читайте :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ребята, как всегда просьба в крации рассказать про данные мягкие кораллы, зарание спасибо !!!

post-21579-1295163435_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ПРОШУ совета, что добавить или сделать - так как читая вижу очень много просто гуру моря, и волнуюсь получить отрицательные комментарии по моему аквариуму.

post-21579-1296398597_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Очень красивая актиния )))

Сколько она у Вас уже живёт? ))

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ПОЛИНА а как часто её кормить, чтобы выросла огромной? :)

 

10 дней уже Полина ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто знает,что это за чудо? и надо ли его удалить за месяц как вырос!

 

за месяц как вырос! :(

post-21579-1296400217_thumb.jpg

post-21579-1296400329_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хромис 1 - с удовольствуем би не спрашивал если бы сам знал, очень надеюсь на помощь и советы. :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ПОЛИНА а как часто её кормить, чтобы выросла огромной? :)

 

:):):)

У меня морской аквариум только 7 месяц,

так что опыта и морального права советы давать у меня нет :oops: :oops: :oops: ,

наверно, надо спросить у тех,

у кого не один год актинии живут и здравствуют :hmmm:

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полина все равно спасибо за письма, а Вы не знаете,что это за лист такой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквас дествительно класный, красную можно не удолять она добрая у меня такаяже есть. По свету что у тебя там стоит.

А что ещще плонируется сожать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ХРОМИС 1 спасибо, насчет ламп следущее - лампи СИЛВАНИЯ 3 штуки 1000К,24В - 2 белые,1 синия - как думаете хватает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я немного по другому смотрю. Для себя раздел такой море переносытить светом можно но сложно, тут говорят что 1,5-2 вата на 1 литр, я смотрю не так если смотреть по жителям в аквасе чтоб были все раскрыты полипоми хвастолись значить хватает им света, я сравнил свою баночку там 150ват мг поставил так полипы даже не открывались перебер поставил их по ниже все вылезли .

а так в полне хватает -хотя надо смотреть по жителям они точней скажут. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

XROMIS 1 - как ты считаешь идеальные тесты для морской воды какие должны быть? какие у тебя показатели воды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ООО тут можноо сказать жесть я незнаю не применяю за изключеним РЕД-СЕРА ПН у меня 8,2-8,4 а все остальное на глаз живет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и как все у тебя поживает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Учитывая мою всю живность то отлично вот и фото Хвастоться особо нечем в нашей глуши море Это сильно

post-21647-1296405170_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У тебя тоже аквариум очень хорошо смотрится, молодец !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасиб. Я плонирую перейи на 100 литров. Обидно только одно содить нечего пустым смотреться будет ((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а у тебя разве свои не разрастаются? и неужели у вас вообще нет магазинов с морем даже у нас в Латвии есть магазины.И ещё у тебя вообще кто - то живет из рыб там?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да разростаются. Дерево Грибок Полипы еще один корал названия непомню, 2 немки рыба девушка синенькая и офиурка зелененькая и креветочка. недавно посадил мангр красный

 

Да разростаются. Дерево Грибок Полипы еще один корал названия непомню, 2 немки рыба девушка синенькая и офиурка зелененькая и креветочка. недавно посадил мангр красный. Все оборудование с борохолки )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если не тяжело поставь пару фото ещё со своими обитателями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...