Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

зачем темы дублируете?

 

а то, я уже думал либо у меня с головой плохо - вроде же отвечал на тему, либо ответ удалился :) :)

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=22731

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер, не подскажите аквариуму 4 месяца а уже всего не выдержал накупил, может переборщил а?

 

:-)

post-21579-1303669219_thumb.jpg

post-21579-1303669378_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! По моему мнению мешанина полная получилась, но если Вам нравиться и гидробионты себя чувствуют хорошо, то ничего страшного в таком заполнении нет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Замучался объединять темы которые вы наплодили в этом разделе. Здесь создается одна тема про аквариум и она развивается. Все вопросы или темы создаются либо в соответсвующими разделемфорума либо внутри вашей темы про ваш морской аквариум. Не замусоривайте раздел - пишите в своей теме. Последнее устное предупреждение. :497762:

Да, забыл - название этой темы придумайте и мне в личку напишите, я исправлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

3 помпы течения ?! :shock: не много ли ?)) и зачем кораллы к помпе (слева) приращиваете ? а как чистить помпу потом .. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. За 4 месяца просто нереально разрастается ксения хоть вырывай и выкидывай. Тесты все в норме.

post-21579-1308483459_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как-то не видел Вашу тему ранее... всегда думал что у меня через чур много камней.... оказывается я СИЛЬНО ошибался :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Laan а как Вы думаете в морском аквариуме бывает много ЖК?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Laan а как Вы думаете в морском аквариуме бывает много ЖК?

Полагаю, что да. Глубина рифмакса всего 32 см ( + 8см "сампа" = 40см), излишним числом камней место для свободного плавания рыб стремится к нулю. Хотя, если держать пару клоунов и делать мягкий риф, то почему бы и нет. Наполнение камнями - дело вкуса, сугубо, индивидуальное)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

думаете в морском аквариуме бывает много ЖК?

Конечно бывает !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто выглядит что много камней. Просто я сделал так,то эту гору можно вокруг проплыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хотел спросить вашего совета. Сейчас в Болгарии и может можно отдута привезти ракушку и камни для своего морского аквариума, или они не подходят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так и не написал никто - Спасибо народ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хмм... Я б и не спрашивал. Вез бы все, что с уверенностью выжило бы в дороге - Мидии, улитки, отшельники, креветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я отшельников и рапан из Черного моря возил-половина выживала :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы в курсе, что соленость в Черном море в два раза ниже, чем в тропических морях, даже если и довезете, адаптируются не многие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы в курсе, что соленость в Черном море в два раза ниже, чем в тропических морях, даже если и довезете, адаптируются не многие...

А Вы в курсе, что большинство черноморской живности - вселенцы из средиземного и др. ? Так что кроме эндемиков адаптируются все прекрасно. Неплохо сначала иметь представления о вопросе и, желательно, собственный опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас в Болгарии и может можно отдута привезти ракушку и камни для своего морского аквариума, или они не подходят?
Я отшельников и рапан из Черного моря возил-половина выживала :lol:
А Вы в курсе, что большинство черноморской живности - вселенцы из средиземного и др. ? Так что кроме эндемиков адаптируются все прекрасно. Неплохо сначала иметь представления о вопросе и, желательно, собственный опыт.

А у Вас богатый опыт по адаптации Черноморской живности в Рифовом аквариуме?.... Привести то можно, а дальше что? :tuplu: В Рифовых аквах содержат, в основном, как раз эндемиков Красного, в меньшей мере Средиземного и других морей. Я, например, возил неоднократно улиток и другую живность с Красного моря, улитки жили очень долго в акве...(так что небольшой, но возможно побольше Вашего, опыт имею). В Черном, и на пляже Средиземки (Турция, Египет), ничего подходящего для рифа не водится...(неоднократно сам наблюдал) :!: Cколько раз на форуме пытались сделать Черноморский аквариум...:( , ничего путного ни у кого не вышло... ;) :tuplu:

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне тут интересно стало, сам бываю часто на красном море, а как вы ету живность через таможню праносите, ну и канешно в какой упаковке везёте, дарога ведь некароткая. Ответить можно и в личку :):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А с чего вы взяли, что кто-то везет что-то с Красного моря? :) Дураков мало осталось, мало кому охота иметь неприятнрости с арабской полицией. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Cколько раз на форуме пытались сделать Черноморский аквариум...:( , ничего путного ни у кого не вышло... ;) :tuplu:

 

Я на пример, привозил собачек с черного моря и запросто их адаптировал на нужную соленость. В т.ч. отшельники, крабы. Долгий процесс это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А с чего вы взяли, что кто-то везет что-то с Красного моря? :) Дураков мало осталось, мало кому охота иметь неприятнрости с арабской полицией. ;)

Полностью согласен с вышесказанным.Это было во первых давно, тогда попроще еще было, во вторых брал только по мелочам (и то стремно было :shock: ), в основном мелких улиток, мелкие ЖК, даже песок и т.д.

insert- это-же не Черноморский МА....и много их адаптированных сейчас у тебя в акве?

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

, и на пляже Средиземки (Турция, Египет),

С каких это пор Египет стал Средиземкой ..? :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для тебя может ЭТО новость....почитай тогда... Википедия:

1.Египет

На севере территория омывается водами Средиземного, на востоке — Красного морей. http://ru.wikipedia.org/wiki/Египет

2.Турция

2.Турцию омывают четыре моря: Чёрное, Средиземное, Эгейское и Мраморное http://ru.wikipedia.org/wiki/Турция :gygy: :gygy: :gygy:

 

Да и цитату надо брать полностью...умник ..."В Черном, и на пляже Средиземки (Турция, Египет)" :P

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для тебя может ЭТО новость....почитай тогда... Википедия:

1.Египет

На севере территория омывается водами Средиземного, на востоке — Красного морей. http://ru.wikipedia.org/wiki/Египет

2.Турция

2.Турцию омывают четыре моря: Чёрное, Средиземное, Эгейское и Мраморное http://ru.wikipedia.org/wiki/Турция :gygy: :gygy: :gygy:

 

Да и цитату надо брать полностью...умник ..."В Черном, и на пляже Средиземки (Турция, Египет)" :P

Уважаемый ! Ответил в личку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...