Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Система Spectra Pure 90 GPD RODI SYSTEM обратноосмотическая с дионизацией,может есть у кого нибудь анотация,перевод на русском языке?

Изменено пользователем serenya (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Система Spectra Pure 90 GPD RODI SYSTEM обратноосмотическая с дионизацией,может есть у кого нибудь анотация,перевод на русском языке?

Инструкции нет, а система есть, уже второй год (или больше, не помню когда купил). На выходе как был изначально ТДС ноль, так и до сих пор ноль. Очень доволен. Правда помпу повышающую давление пришлось поставить, а то у нас в кране давления нет вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Инструкции нет, а система есть, уже второй год (или больше, не помню когда купил). На выходе как был изначально ТДС ноль, так и до сих пор ноль. Очень доволен. Правда помпу повышающую давление пришлось поставить, а то у нас в кране давления нет вообще.

у меня набирает из заявленых 14литров в час 5 за 2 часа хотя давление показывает в зеленой зоне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня давление показывает 2, набирает 10 л за 3 часа. 7 месяцев на выходе показывает 0. Я доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...уже второй год (или больше, не помню когда купил). На выходе как был изначально ТДС ноль, так и до сих пор ноль. Очень доволен.

Может расход водички не большой? :) Я вот свои смолы раз в два месяца меняю, но и расходую много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня расход литров 10 в сутки. Перед мембраной поставил отсечной клапан, а набирает в накопительный бак 10ти литровый. Т е через картриджи вода идёт не более 3х часов в день, может поэтому так на долго хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прикупил себе такую же штуковину, только ПРО, с ТДС-метром, повесил....Первое впечатление что корпус вот-вот развалится, уж больно хлипкий....Может его поставить? У кого как он закреплен?

И еще вопрос - что-нибудь дорабатывали в конструкции?

Не понравилось одно - в комплекте нет муфты для крепления сливного шланга к канализации, как у обычных систем....ну и корпус хотелось бы по-крепче.....

Изменено пользователем БуРАн (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже показалось поначалу что хлипкий, но прикрутил к стене и забыл. Висит без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже показалось поначалу что хлипкий, но прикрутил к стене и забыл. Висит без проблем.

А со сливом как решили вопрос?

Кстати, не проверяли, там уже есть в комплекте рестриктор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А со сливом как решили вопрос?

Кстати, не проверяли, там уже есть в комплекте рестриктор?

У меня слив не подключен намертво к канализации.

 

Рестриктор в желтой трубке внутри вставлен. У нас маленькое давление, я на конец желтой трубки еще краник прикупил, прижимаю еще протоку, отрегулировал так, чтобы выдавало столько литров в час, сколько в инструкции для мембраны написано (не помню числа).

 

Еще одна вещь - вода ледяная из под крана, банки потеют и если работают долго конденсат капает на пол. Сделал поддон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По инструкции у нас должен стоять рестриктор 15,2см и выдавать 175мл чистой воды в минуту. Соотношение 6:1. Т.о. в канализацию уходит 1,050 литра...Если я правильно понял.

Спасибо за разъяснения и советы!

Изменено пользователем БуРАн (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соотношение 6:1.

Да, точно, я неправильно написал, что отрегулировал на производительность (литры в час), на самом деле отрегулировал именно на соотношение слива и осмоса как указано в инструкции (но по моему там 4:1? нет?). Давно это было, подзабыл уже.

 

ТДС двухканальный, кстати, купил отдельно на ebay, один канал врезал после мембраны, другой после смолы. У меня до сих пор после мембраны ноль идет (водопроводная вода достаточно мягкая, около 150 по памяти) и смола с изменяющимся цветом, которая была в комплекте, так и стоит, не расходуется совсем (цвет не меняет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...смола с изменяющимся цветом, которая была в комплекте, так и стоит, не расходуется совсем (цвет не меняет).

Карен, а не подскажите на какой цвет должна поменяться смола при выроботки ресурса?

Изменено пользователем БуРАн (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Карен, а не подскажите на какой цвет должна поменяться смола при выроботки ресурса?

Не знаю точно, но кажется с синего на коричневый :tuplu: Это лучше пусть кто-нибудь другой ответит.

У меня после мембраны идет ноль (только сразу после включения, после нескольких дней простоя показывает до 100, но за минуту падает снова до 0), поэтому смола и не расходуется.

Я вообще думаю, что смола особо и не нужна, но можеи и ошибаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня смола изначально была коричневой. Таковой и остаётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Карен, а не подскажите на какой цвет должна поменяться смола при выроботки ресурса?

 

Изменение цвета катриджа зависит от наполнителя , у Spectra Pure ведь разные катриджы какие то меняют цвет , а какие то нет . Вы по номеру на колбе посмотрите какие купили на сайте Spectra Pure.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...по номеру на колбе посмотрите какие купили на сайте Spectra Pure.

У меня нижний слой наполнителя светло-коричневый, верхний - темный.

Наполнитель DI-SB-10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня нижний слой наполнителя светло-коричневый, верхний - темный.

Наполнитель DI-SB-10.

 

Так надо лезть на их сайт и смотреть , какая это . http://translate.google.ru/translate?hl=ru...1%26prmd%3Divns

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, почитал!

Как я понял, все таки они советуют ориентироваться на показания ТДС, нежели смену цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги, подскажите! У меня установка SpectraPure 90. Набирает в час 4 литра чистой воды и 20 литров в канализацию. Что можно сделать для увеличения потока? Может кто то занимался этим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чего то маловато.а мембрану не меняли?

Вроде как 90 должна стоять.

Система новая,поток воды не зажимали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Система новая. Ни чего не менял. Единственное что, год стояла без дела. Включил, поток стал более медленный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Система новая. Ни чего не менял. Единственное что, год стояла без дела. Включил, поток стал более медленный.

А год стояла без дела как:

- год назад попопльзовались и забыли

- год простоял в коробке, сейчас достал.

 

Ессли первый вариант - скорее всего мембрана ОО высохла, соответственно ее под замену (я бы и остальные фильтры/напрлнители заменил).

Если второй - то да, должна приработаться.

 

Соотношение очищенной воды к сливаемой не константа и напрямую зависит от:

1) давления на подаче воды

2) температуры воды

3) состояния фильтров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...