Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
ПашОк

Ищу моряков с Новосибирской и Кемеровсой областей

Рекомендуемые сообщения

кажись вы усложняете. купите аквариум и залейте. флотатор вообще можно на потом отложить.

а где вы покупаете все?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кажись вы усложняете. купите аквариум и залейте. флотатор вообще можно на потом отложить.

а где вы покупаете все?

Вы так думаете.Я боюсь поторопиться и наделать глупостей. Покупать соль и песок . наверное все буду в новосибе т.к по интернет магазину доставка дорогая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток земляки.

кажись вы усложняете. купите аквариум и залейте. флотатор вообще можно на потом отложить.

Хм... свет я думаю тоже надо :2430135: а если еще не готовое покупать возни с ним будет много...

 

Ольга Борисовна аквариум с САМПом планируется или на канистре?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ольга Борисовна аквариум с САМПом планируется или на канистре?

Планирую без сампа, но к началу запуска может и передумаю и сделаю с сампом. Аква будет на заказ и я сначала узнаю на сколько дороже будет с ним.

Я уже окончательно запуталась. Один говорит одно, другой другое. :tuplu:

Но для себя решила, пока не соберу все оборудование запускаться не буду.

Я человек упрямый и если вбила чтото себе в голову, то обязательно этого добъюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С САМПОМ или без нужно определиться до изготовления аквариума. Тоже задумывался, стал делать с САМПОМ - значительно дороже получается... :(:(:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С САМПОМ или без нужно определиться до изготовления аквариума. Тоже задумывался, стал делать с САМПОМ - значительно дороже получается... :(:(:(

 

Конечно с сампом будет дороже. но не так уж и сильно. он себя оправдает. в дальнейшем намного легче будет поддерживать баланс и порядок в акве. плюсов несомненно больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Что то долго в этой теме никто не писал. Неуж то Сибиряки не хотят друг с другом пообщаться.

Я вот потихоньку приближаюсь к запуску.

Есть скимер,помпы, возврат, тумба в процессе изготовления.

У меня такой вопросик еще есть.

У многих смотрю в тумбе какие то щитки есть, для чего они нужны? Или можно обойтись одними розетками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, подскажите адреса морских магазинов в Новосибирске где есть живность. Во вторник буду у вас, хотел поездить, вдруг что приглянуться.

Спасибо, Алексей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Что то долго в этой теме никто не писал. Неуж то Сибиряки не хотят друг с другом пообщаться.

Я вот потихоньку приближаюсь к запуску.

Есть скимер,помпы, возврат, тумба в процессе изготовления.

У меня такой вопросик еще есть.

У многих смотрю в тумбе какие то щитки есть, для чего они нужны? Или можно обойтись одними розетками.

 

можно обойтись одними розетками.но надо их не менее10 шт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Что то долго в этой теме никто не писал. Неуж то Сибиряки не хотят друг с другом пообщаться.

Я вот потихоньку приближаюсь к запуску.

Есть скимер,помпы, возврат, тумба в процессе изготовления.

У меня такой вопросик еще есть.

У многих смотрю в тумбе какие то щитки есть, для чего они нужны? Или можно обойтись одними розетками.

в принципе, иметь защиту с заземлением как у них там в москве очень даже не кисло. эффект от этого простой. автомат вырубится если у вас каким то образом провод под напряжением попадет в воду и тем самым вас не убъет если вы в залезет туда рукой.. но на периферии советский режим не так заботился об электобезопасности смердов, поэтому у нас разводки с заземлением наверно практически не бывает. хотя можете нанять электрика переделать вам проводку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи :) Алтайских не встречали ? Года 1,5 прошло всего :) Не прибавилось моряков ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел год - что-нибудь изменилось ? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моряки Сибиряки привет ! Хоть здесь и не густо все же черкну пару строк. Содержу смешанный риф порядка 700 литров, мягкота, LPS, SPS, уже около 3х лет. Соответственно иногда бывает чем поделиться. Сегодня делал зачистку наковырял родактисов штук 5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просьба не забывать, что обмен, продажа и дарение осуществляется исключительно в барахолке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот если только только хочется запуститься, а в барахолку нет допуска (30 сообщений), Где можно приобрести Живые Камни для 30 литров Кг 2-3. (г. Кемерово) Если еще учесть что у нас уже и морозы под -35 уже бывали (Боязнь что самолетом не дойдет, и под новый год транспортная плохо работает) )

В перспективе и живой песок, хотя есть возможность достать коралловую крошку, но запуск только держит отсутствие ЖК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Новосибирске. Автобусом в салоне доедет хорошо до Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Можете посоветовать магазины в Новосибирске которые занимаются морем, где можно купить? Надо ли с собой чего брать чтоб упаковать их и довезти? (Если самому ехать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+7 (383) 266-78-32

+7 (383) 266-69-22

makkon_salon@mail.ru

Морской магазин АКВАМАРИН. Лащенов Роман занимается морем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Напишите на рифцентрал. Он там чаще бывает. Или сюда. Я ему завтра при встрече все передам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Я из Прокопьевска. Сейчас живу в Новосибирске. Подскажите а в Новокузнецке появились магазины с МА?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, я с Кемеровской области, буду рада общению и возможно совместным заказам)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...