Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
ПашОк

Ищу моряков с Новосибирской и Кемеровсой областей

Рекомендуемые сообщения

Собственно ищутся фанаты моря в этих областях. Я сам из Сибири и возможно что-то прикупил бы для своего нового аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В сибири плохо с деньгами.

Абсолютно не соглашусь с этим утверждением. Сам торговлей занимаюсь. В Сибири не плохо с деньгами, а плохо с хорошими продавцами. Поэтому мы и пытаем всеми правдами и неправдами откуда-то и что-то привезти. Вот пример. Обратился в одну Новосибирскую фирму, название не буду говорить... Попросил привезти стромбусов-турбо-трохусов... Что-либо из этой компании. На что получил ценник 800-900 рублей за улиточку. Оно конечно продавцу денег хочется, но надо жить не одним днем, а тем что-бы привлечь меня потенциального покупателя. Что-бы я хотел вернуться именно в эту фирму. Поэтому естественно. Люди ездят по зоомагазинам и видя такие ценники, никогда и ни за что не захотят завести море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если кто есть с Сибирского региона, может скооперируемся и сделаем заказ в аквалого?

Надо нам как-то объединяться. Вместе проще будет решить наши проблемы. Я например могу помочь с покупкой товара на ebay а так же на его китайском аналоге alibabe.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Абсолютно не соглашусь с этим утверждением. Сам торговлей занимаюсь. В Сибири не плохо с деньгами, а плохо с хорошими продавцами. Поэтому мы и пытаем всеми правдами и неправдами откуда-то и что-то привезти. Вот пример. Обратился в одну Новосибирскую фирму, название не буду говорить... Попросил привезти стромбусов-турбо-трохусов... Что-либо из этой компании. На что получил ценник 800-900 рублей за улиточку. Оно конечно продавцу денег хочется, но надо жить не одним днем, а тем что-бы привлечь меня потенциального покупателя. Что-бы я хотел вернуться именно в эту фирму. Поэтому естественно. Люди ездят по зоомагазинам и видя такие ценники, никогда и ни за что не захотят завести море.

Это я не так просто сказал. Нам со стороны продавцов видней. Если до 2008 года один магазин продавал в месяц 2-3 морских аквариума, то сейчас 1-2 в пол года в лучшем случае. Это касается не только морских аквариумов, такая же тенденция и с пресными. Как следствие в магазинах происходит уменьшение поставок живности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это я не так просто сказал. Нам со стороны продавцов видней. Если до 2008 года один магазин продавал в месяц 2-3 морских аквариума, то сейчас 1-2 в пол года в лучшем случае. Это касается не только морских аквариумов, такая же тенденция и с пресными. Как следствие в магазинах происходит уменьшение поставок живности.

 

Поэтому исходя из ваших слов, особо одаренные продавцы пытаются взять не количеством а увеличением накрутки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поэтому исходя из ваших слов, особо одаренные продавцы пытаются взять не количеством а увеличением накрутки.

Это естественный процесс. Когда в коробке едет вместо положенных к примеру 20-30 штук рыб 3-5 штук, то транспортные расходы соответственно делятся на 5, а не на 20. Это один из факторов.

В данном случае "взять" здесь не совсем уместно. Это тот случай, когда снижение цены не приведёт к увеличению продаж. Та же улитка будет одинаковое долгое время сидеть на витрине и за 400 и за 900 рублей. И поэтому, тому продавцу, у которого Вы хотели заказать улиток, скорее всего было проще или вообще не браться или везти за ту цену, которую он Вам огласил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это естественный процесс. Когда в коробке едет вместо положенных к примеру 20-30 штук рыб 3-5 штук, то транспортные расходы соответственно делятся на 5, а не на 20. Это один из факторов.

В данном случае "взять" здесь не совсем уместно. Это тот случай, когда снижение цены не приведёт к увеличению продаж. Та же улитка будет одинаковое долгое время сидеть на витрине и за 400 и за 900 рублей. И поэтому, тому продавцу, у которого Вы хотели заказать улиток, скорее всего было проще или вообще не браться или везти за ту цену, которую он Вам огласил.

 

Как ни странно у меня снижение цены ведет к увеличению продаж. И общение с каждым клиентом индивидуально, ведет к увеличению продаж. И неважно что я занимаюсь другим бизнесом. У меня есть хороший пример. Рядом со мной стояли в аренде люди и продавали свадебные платья. Товар тоже довольно специфический. Так вот продавцом там была мать девушки которая этот бизнес организовала. И она настолько бойко продавала эти платья! И это не смотря на то что это место еще не было раскручено. И вот они переехали в другое место. Решили расшириться. На их место встали другие и тоже со свадебными платьями.... и что бы вы думали... Такой бойкости в торговле у них нет. Даже не смотря на то что место уже было раскручено. Поэтому в любом бизнесе нужно работать с людьми! Именно работать, а не надеяться на авось!

 

ПЫСЫ: а вашему "продавцу" может стоит подумать о смене сферы деятельности?

Изменено пользователем ПашОк (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как ни странно у меня снижение цены ведет к увеличению продаж. И общение с каждым клиентом индивидуально, ведет к увеличению продаж. И неважно что я занимаюсь другим бизнесом. У меня есть хороший пример. Рядом со мной стояли в аренде люди и продавали свадебные платья. Товар тоже довольно специфический. Так вот продавцом там была мать девушки которая этот бизнес организовала. И она настолько бойко продавала эти платья! И это не смотря на то что это место еще не было раскручено. И вот они переехали в другое место. Решили расшириться. На их место встали другие и тоже со свадебными платьями.... и что бы вы думали... Такой бойкости в торговле у них нет. Даже не смотря на то что место уже было раскручено. Поэтому в любом бизнесе нужно работать с людьми! Именно работать, а не надеяться на авось!

 

ПЫСЫ: а вашему "продавцу" может стоит подумать о смене сферы деятельности?

Нашему "продавцу"? По моему мы обсуждаем Вашего "продавца" даже не зная о ком речь. Но такие обсуждения считаю очень полезными для обеих сторон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нашему "продавцу"? По моему мы обсуждаем Вашего "продавца" даже не зная о ком речь. Но такие обсуждения считаю очень полезными для обеих сторон.

 

"Ваш продавец" этот тот которого вы все пытаетесь защитить. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сибирки близко ко мне живущие.

 

В 10-15 числах августа планирую быть в Москве.

Пишу заранее что бы все увидели. Если кому то что-то надо, могу назад привезти. Единственное без рыбы. Ее не повезу, т.к. ответственность большая. Если что, добро пожаловать в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лето закончилось. Может кто из сибирских моряков появился ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лето закончилось. Может кто из сибирских моряков появился ;)

 

Привет. Я из Новосиба. Есть море на 300 л. Буду рад знакомству.Пиши в личку если есть вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

есть вопросы. нужно запуститься. где взять хетаморфу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

есть вопросы. нужно запуститься. где взять хетаморфу?

 

Недели две назад видел в аквасервисе на проспекте дзержинского.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Недели две назад видел в аквасервисе на проспекте дзержинского.

8000р/кг там стоит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

8000р/кг там стоит...

:) она лёгкая.Больше чем на 100 руб не купишь.

Если немного нужно могу бесплатно отщипнуть, самому сегодня травы разной дали :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) она лёгкая.Больше чем на 100 руб не купишь.

Если немного нужно могу бесплатно отщипнуть, самому сегодня травы разной дали :lol:

был бы весьма признателен. и пообщаться заодно. а то показния всех трех(?) морских салонов наших по некоторым вопросам слегка расходятся. ну чувствуется некоторый налёт презрения к моим 25 литрам... :)

мне мало надо. объем воды 22л всего:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=26775

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте все. Я начинающая морячка. Правда аквариума еще нет, но во всю кипит работа по его приобретению. Закупается оборудование. Планируется 150 л. Хотя есть аква на 300, но для меня она будет дороговата. Буду рада знакомству с другими моряками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а что имеено закупилось (ссылка не сработала ваша)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я пока только начала. Купила только помпу TUNZE Turbelle nanostream 6025. Каждый месяц буду прикупать. В следующем куплю Пенник DELTEC MCE 600. Планирую без сампа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я пока только начала. Купила только помпу TUNZE Turbelle nanostream 6025. Каждый месяц буду прикупать. В следующем куплю Пенник DELTEC MCE 600. Планирую без сампа.

 

А какой аквариум планируете?Рыбник или риф?ну там sps или lps?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

когда закупаться будем???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

когда закупаться будем???

У меня быстро не получиться. Ф феврале куплю флоратор, в марте сам аквариум. а потом все остальное.

Но есть другая версия: купить недорогой флоратор в этом месяце. аквариум в следующем. Со временем куплю нормальный флоратор.

И еще я уже знаю что точно мне надо покупать( какие соль, песок), кроме света. Запуталась окончательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...