Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Рекомендуемые сообщения

Нужна пластиковая решётка для сампа и перелива, примерно как здесь на первой картинке http://reefkeeping.com/issues/2003-07/gt/index.php (под трубой слива)

Ума не приложу где её можно найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подставка под горячую посуду :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вопрос весьма уместный - так называемая egg-crate plate стандартная опция во всех DIY а также во многих фирменных изделиях например все оборудование например "промышленных" систем очистки TropicMarine, устанавливается на такие решетки. Они весьма прочны бывают белые, прозрачные, и черные и размерами исходного листа не менее 2*3 метра. Должны быть интересны оптовым фирмам, АЛ например, для выкладывания камней на передержку, незаменимы для раскладки кораллов на разном уровне, на передержке и продаже (кораллы не переворачиваются, не сдуваются течением, вообще крайне практично). У нас в Питере не встречается никогда.

Очень желательно найти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Решетки аналогичные той, что на снимке я выковыривал из промышленных светильников для ЛЛ ламп, сейчас их делают без решеток, нужно поискать старые светильники в них решетки выполняли защитную функцию.

Они бывают белые практически такие же как на снимке и коричневые более крупно ячеечные.

У меня двойное дно было сделано на таких решетках и сверху застелено сеткой.

post-147-1128680887_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такие решетки продаются на строительных рынках в отделах с вентиляцией либо потолками.

Размером 600*600, под "армстронг", стоит около 100р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Бибирево в магазине "Миллион мелочей" на втором этаже, в отделе вентиляции. Магазин рядом с метро "Бибирево".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

супер, падо попробывать поискать опять, но где взять исходные листы, большего размера,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я их покупал размером 60*90 и 60*60, а между собой легко стягиваются электрическими хомутами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если еще актуально по поводу решеток,то сегодня ходил покупать осмос(кстати сейчас реальные скидки) и в отделе вентиляции наткнулся на необходимую решетку .Были размером 600*600 и 300*300(пр.Украина) по цене соответственно 400р и 100р ,купил на пробу ту, что за 100р, на ошупь пластмасса по форме геометрически идеальный прямоугольник с хорошей жесткостью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удалось таки купить точно как на рисунке, только прозрачную.

На стендах не увидел, ходил и спрашивал в вентиляции, но наверное правильней спрашивать именно в подвесных потолках типа Армстронг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удалось таки купить точно как на рисунке, только прозрачную.

На стендах не увидел, ходил и спрашивал в вентиляции, но наверное правильней спрашивать именно в подвесных потолках типа Армстронг.

Приветвую moose,не знаю почему, мне казалось что вы из Киева :) .Я сегодня всех здесь о решётках спрашиваю :gygy: , причина- в моем топике.Вопрос простой- испльзуете эту решётку?И если да то были ли проблемы?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нужна пластиковая решётка для сампа и перелива, примерно как здесь на первой картинке http://reefkeeping.com/issues/2003-07/gt/index.php (под трубой слива)

Ума не приложу где её можно найти.

У нас на строительном рынке в Новогиреево продаеться, где то 100х100 см. лист

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...