Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

А если в железный термос живности напихать :574512: и в багаж , как сканер покажет? :tuplu:

 

Покажет. Кажется миллиметров 20-30 стали просвечивает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если в железный термос живности напихать :574512: и в багаж , как сканер покажет? :tuplu:

Покажет термос полный живности :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А если в железный термос живности напихать :574512: и в багаж , как сканер покажет? :tuplu:

 

Как же нам всем хочется верить что кто-то что-то не найдет. :)

Эти системы видят практически все.

Вот так Вас видят в аэропорту Домодедово.

 

post-474-1207863180_thumb.jpg

 

Но там хоть это делают с Вашего согласия.

А я знаю десятки аэропортов (в том числе в египте) где этого согласия никто не требует. :497762:

Проходите вроде через обычную рамку металлоискателя а Вам заодно и рентген делают.

 

Вы еще хотите что-то спрятать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще хотите примеров как эта система видит.

 

post-474-1207863608_thumb.jpg

Обычный на первый взгляд мобильник. Включается, работает, можно с него позвонить.

 

post-474-1207863618_thumb.jpg

На экране что то странное внутри - непохоже на мобильник.

 

post-474-1207863627_thumb.jpg

Открываем его и видим 4-х ствольный пистолет.

 

post-474-1207863636_thumb.jpg

Вот отсюда бьет боек.

 

post-474-1207863644_thumb.jpg

А сюда вставляются патроны.

 

А вы пытаетесь кораллы спрятать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А еще вы иногда проезжаете мимо двух забавных столбиков на дороге.

 

post-474-1207864748_thumb.jpg

 

Так что расслабьтесь господа и получайте удовольствие. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как же нам всем хочется верить что кто-то что-то не найдет. :)

Эти системы видят практически все.

Вот так Вас видят в аэропорту Домодедово.

 

А те кто так "видит" где-то ещё сидит чтобы не светиться? Потому что на экранах у тех кто обычно смотрит - я таких картинок не видел... А я старался туда заглядывать при каждом удобном случае... Не знаю почему, но всегда было интересно смотреть на эти просвеченные картинки... :gygy:

 

P.S. Мобила реальная, пацанская. Для сложных деловых... разговоров... :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

А те кто так "видит" где-то ещё сидит чтобы не светиться? Потому что на экранах у тех кто обычно смотрит - я таких картинок не видел... А я старался туда заглядывать при каждом удобном случае... Не знаю почему, но всегда было интересно смотреть на эти просвеченные картинки... :gygy:

 

P.S. Мобила реальная, пацанская. Для сложных деловых... разговоров... :gygy:

 

Сидит. Там есть единый центр на все терминалы. Там сидят специалисты. Все по локалке сливается туда в реал-тайме и они разбираются. А в домодедово вроде даже не прячутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати. Скоро в аэропортах начнут снова разрешать провозить жидкости в салоне. Появилась технология, позволяющая отличать опасные жидкости. Но ничего в мире не совершенно. От морской воды она впадает в ступор и орет что это опасно. Явная ошибка в анализе, но в принципе ее понять можно. Что делает в сумке добропорядочного гражданина морская вода ? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эти системы видят практически все.

Вот так Вас видят в аэропорту Домодедово.

 

Борис... Медики, например, не рекомендуют делать флюрографию чаще чем раз в полгода или год.

Когда зубы снимаешь в стоматологии - тоже тебя такой хренью накрывают на всю грудь... хотя там излучатель совсем мелкий...

 

А если кто-то по долгу служебных командировок мотается через эти ренгеновские просвечивалки два раза в неделю? Это не может быть опасно для здоровья?

 

Да и сотрудники наверняка сами через них же на работу проходят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Борис... Медики, например, не рекомендуют делать флюрографию чаще чем раз в полгода или год.

Когда зубы снимаешь в стоматологии - тоже тебя такой хренью накрывают на всю грудь... хотя там излучатель совсем мелкий...

 

А если кто-то по долгу служебных командировок мотается через эти ренгеновские просвечивалки два раза в неделю? Это не может быть опасно для здоровья?

 

Да и сотрудники наверняка сами через них же на работу проходят...

 

Уже не вредно. Современные системы очень чувствительны (я конечно не имею ввиду домодедовский хлам).

Например для стоматологии разработан детектор который в 3000 раз чувствительней пленки.

Он позволяет проходить рутканал в реальном времени под рентгеном. И на экране наблюдать за этим процессом. Это крайне актуально когда вскрываешь канал запломбированный цементом. Наследие СССР. :)

 

Реально опасно только для беременных в первый триместр.

 

Сотрудники через них не ходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сотрудники через них не ходят.

:gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Покажет термос полный живности :gygy:

А как же тогда пакет из под сока не просвечивает? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как же тогда пакет из под сока не просвечивает? :tuplu:

 

 

 

С чего вы взяли что не просвечивает ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, что вмешался...

А из Киева привезти проблема?

Изменено пользователем Дмитрий Г. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

- живность, для этого лучший вариант - пакет из под сока, в нем есть прослойка из фольги, с закручивающейся крышкой (дырка больше), - нет смысла везти из дому, покупаете там в магазине, выпиваете (выливаете это кому как нравиться, в первый день) сок, промываете пакет, и в течении всего времени держите залитым морской водой (воду меняете ежедневно, для того чтобы вымыть остатки сока), в последний день, отлавливаете то что нужно (вы будете ограничены размером отвествия в пакете) помещаете в пакет, засовываете себе в рюкзак и с умиротворенным выражением лица едете в аэропорт,

этот способ можно модефицировать, поместив в пакет из под сока полиэт.пакет для перевозки рыбы (если найдется подходящий размер), наверное можно использовать и презервативы :wink: :lol: но при этом уменьшается входное отверстие - после помещения животных, завязываем пакет и засовываем в упаковку из под сока, сверху можно даже залить сок, при подобной модификации один минус вы ограничены количеством кислорода растворенного в воде и поднять его уровень без разпечатывания не сможете

отшельники доезжают без проблем (путешествие в упаковке из под сока заняло почти сутки), что с саркофитонами еще не знаю покажет время

удачи и успехов

 

С чего вы взяли что не просвечивает ?

 

А с этого всё и началось :shock: :)

Изменено пользователем nikolaj25 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то мне кажется, дискуссия по работе рентгеновских лучей абсолютно неконструктивна в плане провоза. Я буду более приземлён :)

 

Всё время пока был в Египте (Хургада) чесались руки что-нить прикольное вывезти. Не корысти ради, а потому что всё вот оно прям перед тобой лежит. Но всё время всплывали в голове слова Льва о том, какие неприятности можно получить, и меня это останавливало. Особенно из-за того что не хотелось опоздать на рейс с двухлетним ребёнком на руках. Но в последний момент всё-таки не удержался и спланировали план провоза стромбусов с женой.

За час до отъезда сходил на берег - набрал стромбусов, засунул их в носок обильно смоченный морской водой и запихнул в гереметичный пакет для погружений (прилагался к одноразовому фотоаппарату для подводной съемки). Этот пакет свернули и запихнули в лифчик к жене :gygy: Никаких проблем не было, хотя, конечно, немного стреманулся, так как недалеко от рамки валялись горки ракушек, выкинутых туристами. На самом деле можно было хоть слона провезти, была суббота - много народу. Единственное араб-таможенник долго вертел в руках раскаладную мою яркую шариковую ручку в надежде что я ему её отдам.

Досмотра два, сначала при входе в аэропорт - рентген сумок и личный досмотр. Второй досмотр уже после сдачи багажа - рентген ручной клади. После прохождения второго досмотра, в туалете переложили стромбусов в детский закрывающийся стакан. После этого в самолете я периодически открывал крышку, чтобы запустить туда кислороду. Все доехали нормально.

 

Кстати, у такого способа провоза есть неспоримое примущество, грудь ощущает вращения стромбусов и можно постоянно мониторить живы они или нет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но есть у такого способа и большой минус - перегрев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, у такого способа провоза есть неспоримое примущество, грудь ощущает вращения стромбусов и можно постоянно мониторить живы они или нет. :)

 

Есть и недостаток - если тебя просветичвают "металлоискателем", то если на что-то непонятное в сумках внимания никто не обратит, то на картинке с просвеченным человеком - они будут явно бросаться в глаза. Посмотри на самую первую картинку - там тело + серьги и кулон (или около того), любой посторонний предмет тут же привлекает внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привез из Шарма тридакну, улиток и кучу раков. Провозил в чемодане, завернув во влажные мокрые вещи. Чемодан сдал в багаж. На рентгене таможенник долго вертел в руках мой мобильник - пара моих арабских фраз и совместный смех над ними вроде его успокоили и он отпустил с миром. Чувствовал себя как разведчик при провале.

Как дайверу мне жалко живность, а как аквариумисту - охота в дом кусочек моря.

Больше не буду возить живность и всем советую отказаться от соблазна - опасное и нервное это занятие. Риск большой, а выигрыш копеечный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но есть у такого способа и большой минус - перегрев.

Стромбусы эти обитали в песке с уровенм воды примерно до половины голени, там тоже вода ооччень горячая

 

на картинке с просвеченным человеком - они будут явно бросаться в глаза

Не думаю что они полезут в лифчик, потом все-таки египтяне не немцы какие-нибудь дотошные, поэтому я и написал, что рссуждения по поводу глубины и типа рентгена никакой пользы нам не несут. Тут всё упирается в психологический фактор. С ним можно посмеяться, заговорить или незаметно сунуть бумажку и он отпустит, а вот супер-системы управлемые профессионалами в Европе - там конечно всё это не сработает, но мы то тут говорим про недоразвитую страну!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю что они полезут в лифчик, потом все-таки египтяне не немцы какие-нибудь дотошные, поэтому я и написал, что рссуждения по поводу глубины и типа рентгена никакой пользы нам не несут. Тут всё упирается в психологический фактор.

Нет никакого психологического фактора... У них своя работа. Он видит подозрительный предмет - проверит. Ес-но это будет делать не дядька тут же, а отведут в соотв. комнату и проверит женщина.

 

С ним можно посмеяться, заговорить или незаметно сунуть бумажку и он отпустит, а вот супер-системы управлемые профессионалами в Европе - там конечно всё это не сработает, но мы то тут говорим про недоразвитую страну!!!

:))) Ты Каир видел? А в Москве много продавцов говорят на 3-х 4-х языках ? И на улицах там чище в большинстве мест... Они во многом на две головы впереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И на улицах там чище в большинстве мест... Они во многом на две головы впереди.

Это каирские улицы чистые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж про две головы впереди - это сильно. Арабы ничем от таджиков по сути не отличаются, те вон тоже два языка знают. И вообще способность к языкам не имеет прямой корелляции с интеллектом, попугая вон тоже можно научить звуки, похожие на речь издавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Внимание!

Дискуссия переходит в конфронтационное политическое русло.

Прошу всех остановиться.

 

eugeneb! Вы допустили высказывание, имеющее националистическую окраску. Предупреждаю (пока без последствий) о недопустимости подобных заявлений на нашем форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

техника может показать все что угодно

но смотрит на это человек

изо дня в день

одно и то же

если что то увидит выдающееся или даже найдет никто ему спасибо не скажет

все лавры начальству

мораль

он в упор не видит этот монитор (заметить может только случайно)

прикиньте эту ситуацию к себе

сколько вам надо платить чтобы вы 8 часов без потери внимания таращились на экран

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...