Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Рекомендуемые сообщения

На кальций интроскоп настроить нельзя. Говорю как специалист службы авиационной безопасности. Можно только на органику и металл.

 

Можно. Говорю Вам как разработчик данных систем. :)

Детектор выдает атомный номер материала.

А общее цветовое деление на органику, неорганику и металлы делается потом искуственно, чтобы специалистам службы безопасности не учить таблицу менделеева. :)

 

Настроить можно на любый атомные номера.

Когда мы продаем системы на золотые прииски, то настраиваем на поиск металлов платиновой группы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну по поводу улиток:

Они конечно вылааазют паразиты. Я сними (они родом из Шарма у меня) боролся три недели, а потом поумнели что-ли?? - перестали вылезать и сейчас нормальненько себе ползают. Что не сказал бы про улиток с желтого моря (ВейХай). Китайченские видать неукротимы , а может понесообразительнее? Я с ними полгода боролся -не победил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно. Говорю Вам как разработчик данных систем. :)

Детектор выдает атомный номер материала.

А общее цветовое деление на органику, неорганику и металлы делается потом искуственно, чтобы специалистам службы безопасности не учить таблицу менделеева. :)

 

Настроить можно на любый атомные номера.

Когда мы продаем системы на золотые прииски, то настраиваем на поиск металлов платиновой группы.

вероятоно система опознования сделана на молекулярном резонансе

то есть на возможности молекул селективно поглощать определенные

частоты

а изотопы одного елемента она распознать не может

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я, не хочу знать, как сделана система, мне важно знать я могу или нет обойти систему:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

10.09.07 прилетел из Хургады, привез 3 тридактны 4-5 см, каулерпы,зайцев, 8-10 звездочек,5 офиур,коралловых мохнатых крабиков,а так-же разных других красивых крабов,3 ежика декоратора прикольной расцветки,ципрею,какую-то криветку,2 грифельных ежика.Хотел привезти кораллы,но побоялся и зря,вся томожня заключалась в том,что чемодан при входе в аэропорт пропускают через просветку и все. Я так понял,что их не очень интересуют кораллы,а больше интересуют металлические предметы.Все кроме тридакт я упоковал в багаж,завернув в смоченное морской водой полотенце и положив в мешок(разбив весь улов на несколько частей). Криветка ехала в 0,5 бутылке из под сока,предусмотрительно положенной в один мешок с пеной для бритья,т.водой и т.д.,тридактны были положены в маленький пакет где лежал мокрый платок и до аэропорта пакет не закрывался,перед выходом из автобуса в аэропорт вода была слита,а пакет предусматрительно засунут в плавки и не зря,т.к. после металлоискателя у меня(и не только) прощупали все карманы,как только мы прошли паспортный контроль и зашли в зону дюти фри, я сходил в туалет и пересадил тредактн в 1,5л бутылку (из под их воды)на половину заполненную морской водой,которую я перед отлетом налил и все, никаких проблем с дальнейшим путешествием небыло,бутылка летела со мной в салоне,периодически я ее открывал,вся транспортировка от места до места заняла 12-15 часов,на данный момент все привезенное ползает и плавает ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Одно из двух - или Вам крупно повезло, или арабы успокоились насчёт кораллов. Это было бы замечательно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самая чумовая контрабанда - с Черного моря. По дороге менты очень удивляются, что везешь с собой морскую воду.

А товарищу - действительно просто очень повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я, не хочу знать, как сделана система, мне важно знать я могу или нет обойти систему:)))

 

Обойти систему нельзя.

Можно обойти только человека, смотрящего на экран системы. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обойти систему нельзя.

Можно обойти только человека, смотрящего на экран системы. :)

 

А система (ренген в аэропорту) может быть настроена на карбонат кальция ? Т.е. что не просто его видеть, а чтобы там звенеть начинало или ярким красным пятном чтобы становилось на экране ? Подобно тому как реагируют на Ариэль ?

Т.е. достаточно ли отвлечь человека за экраном на 20 сек. чтобы "пронесло" ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А система (ренген в аэропорту) может быть настроена на карбонат кальция ? Т.е. что не просто его видеть, а чтобы там звенеть начинало или ярким красным пятном чтобы становилось на экране ? Подобно тому как реагируют на Ариэль ?

Т.е. достаточно ли отвлечь человека за экраном на 20 сек. чтобы "пронесло" ?

 

Настройка только на атомные номера. Будет звенеть на все что по среднему атомному номеру совпадает с искомым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обойти систему нельзя.

Можно обойти только человека, смотрящего на экран системы. :)

да, видимо именно так... когда я проходила контроль у меня был небольшой ЖК в чумодане, погранец стал тыкать в монитор пальчиком и что-то лопотать по своему (мне было плохо видно, но показалось что "светился" камень и именно красным), но старшие о чем-то горячо спорили и мельком глянув в монитор "отмахнулись"... повезло :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Настройка только на атомные номера. Будет звенеть на все что по среднему атомному номеру совпадает с искомым.

 

Брр.... Всё равно не понял. :tuplu: Короче... можно сделать, чтобы на кораллы-триданкны оно как-то привлекало к себе внимание или нет ? (типа там звонками, красными пятнами и т.д.)

 

Можно ли настроить систему на два и более разных веществ ? Типа в надежде, что если нельзя, то оно наверняка на взрывчатку настроено и на кораллы уже "ресурса системы" не хватит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Брр.... Всё равно не понял. :tuplu: Короче... можно сделать, чтобы на кораллы-триданкны оно как-то привлекало к себе внимание или нет ? (типа там звонками, красными пятнами и т.д.)

 

Можно ли настроить систему на два и более разных веществ ? Типа в надежде, что если нельзя, то оно наверняка на взрывчатку настроено и на кораллы уже "ресурса системы" не хватит...

 

Кораллы это органика.

Любая органика высвечивается отдельным цветом.

Именно на коралы настроить нельзя, так как по атомному номеру они практически не отличаются от другой органики. Однако по форме на экране можно понять что это. Можно попытаться спрятать в гуще другой органики. Например в винограде. А еще лучше в вишне. Ее косточки будут сильно портить картинку.

Любой ЖК больше чем полкило вызывает загорание лампочки тревоги, так как объекту такой рентгенплотности в багаже добропорядочного пассажира делать нечего.

 

Систему можно настроить одновременно на много веществ. Однако это никто делать не будет. Стандартные настройки - органика, неорганика, металлы, особо рентгенплотные вещества + картинка - вполне достаточно чтобы выловить любого любителя аквариумов. если сидящий перед монитором оператор по интеллекту хоть немного отличается от обезьяны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно попытаться спрятать в гуще другой органики. Например в винограде. А еще лучше в вишне. Ее косточки будут сильно портить картинку.

Любой ЖК больше чем полкило вызывает загорание лампочки тревоги, так как объекту такой рентгенплотности в багаже добропорядочного пассажира делать нечего.

 

Очень здравая идея, осталось теперь придумать как запихнуть то что хочешь провезти в большой арбуз + что-б оно там не сдохло по дороге :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может мне и повезло,но в моей группе везли и ракушки (причем большие) и разные сувениры из кораллов, но не кто не остановил и не сказал\.что это вывозить нельзя.Вообще мне показалось,что на Русских там реагируют не адекватно,типа бесполезно что-то говорить,летите уже скорее от сюда,тем более,зная что некоторых наших граждан просто проносят через границу,мне кажется им просто не охото связываться. Простой пример в отели: прилетела новая партия Русских туристов в 10.00,а засиление только в 14.00,до этого момента все что хочешь только за наличные,так наши туристы которые там отдыхают (все включено) с невозмутмым видом берут по 10 бокалов пива-для себя и угощают вновь прибывших,а через 5 минут все повторяется,а на протест администратора отвечают хорошо,больше этого не будет.Точно также и с отбывающими туристами,сначала они застовляют весь стол спиртным и другими напитками,а потом идут сдавать номер,т.к. сдача номера в 12.00, а самолет в 22.00. Тем не менее Русские оставляют денег в этой стране больше,чем все остальные отдыхающие вместе взятые, а когда 2 человека за два часа в круизе по Нилу выпивают 1,5 литра виски за 1200 фунтов(230-250 доллоров) при этом учавствуют во всех конкурсах,забирают все призы и говорят-спасибо,все было хорошо,жаль только,что на коробле спиртного мало и после этого едут в клуб,чтоб оттянутся,надо видеть глаза гида,когда ему в 5.00 утра задают вопрос-где можно взять машину на прокат,мы хотим покататься? Это все говорит только о том,что сплоченнее Русских за гранизей нет туристов,у нас один за всех и все за одного.Но это все лирика,а так на самом деле,томоженный досмотр проходить большими группами проще,нет смысла кого-то тормозить,лудше быстрее отправить ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а как обстоят дела с привозом чего-нибудь "вкусного" с Бали или Мальдив?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а как обстоят дела с привозом чего-нибудь "вкусного" с Бали или Мальдив?

Элементарно! Если конечно доедет... т.к. перелет долгий.

Упаковываешь и сдаешь в багаж.

Из Тайланда довозил в целости и сохранности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Элементарно! Если конечно доедет... т.к. перелет долгий.

Упаковываешь и сдаешь в багаж.

Из Тайланда довозил в целости и сохранности.

По филипинам . Все сдавать только в багаж . Контроль на входе нулевой. Не дай бог взять в ручник .Трясут 2-3 раза причем все ручками перетряхивают . По Египту так как дайвер засовываю контейнер в свои железки регуляторы фонари и сверху спинку . Вопросов не было пока .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Элементарно! Если конечно доедет... т.к. перелет долгий.

Упаковываешь и сдаешь в багаж.

Из Тайланда довозил в целости и сохранности.

 

Если заметят, что в чемодане коралл или другие б/п будут проблемы или нет?

Это к вопросу как везти замотанным в плавки или можно в контейнер с водой запаковать.

 

Одна тетка из турагентства уверяла, что на Бали всем пофиг что у тебя лежит, не то что в Египте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если заметят, что в чемодане коралл или другие б/п будут проблемы или нет?

 

Контрабанда - она контрабанда и есть.

Если поймают - то по закону мало не покажется.

А в реальности - как договоришься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Контрабанда - она контрабанда и есть.

Если поймают - то по закону мало не покажется.

А в реальности - как договоришься.

Про контрабанду с Бали не скажу, не знаю у меня в багаже 2 криса (нож такой волнистый) лежало сантиметров по 40 каждый, и я нашей таможни опасался. Зверье не вез, но на счет договориться там люди как у нас: дал денег и пошел. У меня виза была просрочена, так провели через отнорок и сказали счастливого пути, естественно взяв немного денег.

С уважением

Константин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про контрабанду с Бали не скажу, не знаю у меня в багаже 2 криса (нож такой волнистый) лежало сантиметров по 40 каждый, и я нашей таможни опасался. Зверье не вез, но на счет договориться там люди как у нас: дал денег и пошел. У меня виза была просрочена, так провели через отнорок и сказали счастливого пути, естественно взяв немного денег.

С уважением

Константин

Ну везде продажные!!! :497762: :497762: :497762: ,а иногда полезные ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если заметят, что в чемодане коралл или другие б/п будут проблемы или нет?

Это к вопросу как везти замотанным в плавки или можно в контейнер с водой запаковать.

 

Одна тетка из турагентства уверяла, что на Бали всем пофиг что у тебя лежит, не то что в Египте.

Еще раз для непонятливых :)

Проблемы могут быть только в Египте :!: В Азии всем пофигу что у тебя в чемодане... Могут только в ручной клади покапаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После Нового года еду В Шарм эль шейк.Есть желание привести в свой маленький аквариум что-то из живности.

Вопрос у меня такой:

Что было с тем у кого забирали кантрабас на границе?Реальные случаи связанные с Египтом.

Ну может ещё у кого нибуть есть своя тактика по провозу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После Нового года еду В Шарм эль шейк.Есть желание привести в свой маленький аквариум что-то из живности.

Вопрос у меня такой:

Что было с тем у кого забирали кантрабас на границе?Реальные случаи связанные с Египтом.

Ну может ещё у кого нибуть есть своя тактика по провозу?

 

Неделя разбирательства (проживание естественно, за Ваш счет) + $1000 штрафа. Это в Египте. В Тайланде - пол-года в "Банг-Кок хилтоне" (И это не гостиница... ;) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...