Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

doctorice

Снижение виброшума от помпы

Рекомендуемые сообщения

В настоящий момент для снижения виброшума планирую в возвратный отсек под помпу подложить противоскользящий коврик вероятно из пеноулеритана (но не факт) т.к. у моей помпы нет нижнего крепежа под присоски. В связи с этим, у меня возник вопрос, можно ли помещать в воду такого рода коврики?

Собственно вот сам коврик:

post-19997-1302878294_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Незнаю как этот коврик, но вообще можно капнуть аквариумного силикона по краям помпы (вместо ножек) и шум гораздо уменьшится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Незнаю как этот коврик, но вообще можно капнуть аквариумного силикона по краям помпы (вместо ножек) и шум гораздо уменьшится.

Силикона у меня пока нет, а коврик есть. Сейчас я для себя хочу понять можно ли использовать такого рода коврик(и) для вибро шумоподавления.

Изменено пользователем doctorice (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Незнаю как этот коврик, но вообще можно капнуть аквариумного силикона по краям помпы (вместо ножек) и шум гораздо уменьшится.

 

+1 :vo:

 

Коврик снизит, но не так как силикон. Еще момент как поведет себя коврик в соленой воде. Никто не знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не поможет вам коврик. если рядом с аквой кровать - будете спать на крыле самолета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я сделал так, получилось весьма эффективно. Купить можно в автомагазине, отбойник лючка бензобака.

post-18461-1302924376.jpg

post-18461-1302924386_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я сделал так, получилось весьма эффективно. Купить можно в автомагазине, отбойник лючка бензобака.

Одна проблема, что у меня на помпе нет нижнего крепежа для присосок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь же на форуме читал, что человек прикупил резиновый коврик и положил под пенник с помпой. Писал что шум уменьшился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

смысл в том, что чем меньше площадь соприкосновения помпы с дном сампа- тем меньше вибрация. вариант с коническими силиконовыми ножками, показанный выше - идеальный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем огромное за советы, буду делать силиконовые ножки. По результату отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

путем различных экспериментов с силиконом, подкладками разными, присосками и т.д. пришел к выводу, что лучше кусочков силиконового шланга, прикрепленных снизу помпы, ничего нет..дешево и тихо..эффект просто потрясающий..раньше боролся с шумом помп и остальные шумы были незначительными, а теперь помпы отошли на второй план

Изменено пользователем WarmWind (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

путем различных экспериментов с силиконом, подкладками разными, присосками и т.д. пришел к выводу, что лучше кусочков силиконового шланга, прикрепленных снизу помпы, ничего нет..дешево и тихо..эффект просто потрясающий..раньше боролся с шумом помп и остальные шумы были незначительными, а теперь помпы отошли на второй план

Хорошая идея :vo: у меня как раз дома завалялся, новенький силиконовый шланг от компрессора, сегодня протестирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...