Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!
VitoliNochka

Помоги опознать живность

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все.

 

Сегодня на камне на которой сидит клавулярия обнаружила какую то живность.

Фото сделать не могу, так как нет фотоаппарата. Попытаю объяснить как можно подродней.

 

То что меня интересует, оно у меня не большого размера, каким то сиреневым цветом, имеет достаточно твердый панцирь, имеет длинну около 1см, ширина 3-4мм, подошва, или то за счет чего оно передвигалось как у какой то улитки.

 

Дело в том, что у меня перестала открываться клавулярия, естественно к ней удиляется очень много внимания. Сделала тесты вроде все в норме. И сегодня я очень долго на нее смотрела, и увидела, как что то двигается, взяла пинцет, и решила достать или снять нечто, на попытку снять легко у меня не получилось, так как нечто очень крепко держалось. Попыталась взять подругому, и пинцетом сильно надавила, панцирь лопнул, внутри что то белое. после этого я смогла спокойно снять его с камня.

 

Помоги опознать по моему рассказу, виновником считаю его из за чего у меня перестала открываться клавулярия.

 

Всем заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Всё-таки без фото можно только гадать что это... ))) :hmmm:

понимаю конечно, ну хоть примерно. уж очень напрягает, и хочется узнать кто это с таким панцирем твердым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:) Возможно, какой-то моллюск, хитон )) Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже подумал про хитона, но его раздавить нереально. Очень прочное животное. Без фото очень трудно угадать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже подумал про хитона, но его раздавить нереально. Очень прочное животное. Без фото очень трудно угадать.

Да да, я сейчас посмотрела на фото, это был Хитон, расскажите пожалуйста что он из себя представляет, и опасен ли он был?

 

Я правда его раздавила частично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Не опасен )))

 

Питаются водорослевыми обрастаниями, которые соскребают с камней.

Их рацион состоит и из кораллиновых водорослей, мшанок, усоногих раков,

многощетинковых червей в известковых трубках.

Кроме того, хитоны питаются губками, асцидиями, детритом.

 

(Есть, впрочем, менее типичные представители этого класса, являющиеся активными хищниками.

Так виды из рода Placiphorella ловят мелких ракообразных.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Не опасен )))

 

Питаются водорослевыми обрастаниями, которые соскребают с камней.

Их рацион состоит и из кораллиновых водорослей, мшанок, усоногих раков,

многощетинковых червей в известковых трубках.

Кроме того, хитоны питаются губками, асцидиями, детритом.

 

(Есть, впрочем, менее типичные представители этого класса, являющиеся активными хищниками.

Так виды из рода Placiphorella ловят мелких ракообразных.)

Значит он не мог навредить моей клавулярии. очень за нее переживаю, никак не могу понять что ей не хватает. пока горел МГ 10000 К все было хорошо, потом света небыло около месяца, так как ждала Новую лампу, пока ждала обходилась 4 -Т5 актиники и 3 - Т8. Сейчас 3 дня как поставила новую лампу, но только 16000К. Неужели дело в ней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...