Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.
Митяй

можно ли как то заказать в АЛ?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Андрей Телегин,немогли бы вы прокоментировать данною тему(может вынести в отдельный топик?) и можно ли как то заказать этот Seachem denitrate или его аналог в АЛ?

ealex писал:

"54 л это аквариум с очень слабым течением и только химической фильтрацией, свет там 108Вт ЛЛ лампы. Техника там только лампы и внешний фильтр, ничего другого, ни перемешивающих помп, ни скиммера. http://haaga.aqua-web.org/Nano/index.htm Система основана на смешанной химической фильтрации: 3дл угля, 2дл антифоса на железе и 5дл Seachem denitrate массы.

Этот 54л аквариум, кстати, как раз представляет собой то, что я тут усиленно пытаюсь пропагандировать - современный подход к морскому аквариуму. Это яркий пример того, что красивый современный риф-аквариум можно сделать значительно дешевле, чем старомодный рыбный, хотя тут постоянно новичкам пытаются навязать старомодный рыбный аквариум, аргументируя, что современный риф будет слишком дорогой для России. "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Митяй, Марко развлекается от нефиг делать :lol: Не нужен никакой денитратор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Продукция этой фирмы в Аква Лого не продается и вообще я ее в России не встречал.

Насколько можно судить по рекламным сообщениям (а по ним не очень удобно судить), это либо просто высокопористый субстрат, либо гибрид такового с чем-то вроде Tetra-Nitrat-Minus.

Как-то даже и не знаю, что здесь комментировать.

Путей много. Каждый выбирает свой.

То, что предлагает Марко, я бы клиенту не поставил.

Но я вообще мало бы что использовал в чистом виде на клиентских банках из того, что успешно применяют любители на собственных аквариумах.

 

Буду иметь этот препарат и фирму-изготовителя ввиду.

Если появится много положительных отзывов, может когда-нибудь и привезем этот препарат или его аналог от другого производителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...