Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Акула-старожил

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Возникла типовая ситуация.

Уже длительное время сдаю квартиру знакомым. "Сами они не местные", но славянской национальности.

 

Намедни наведовался к ним участковый. И как водится стал пугать их( а точнее меня через них) налогивыми преследованиями. Закон суров... ;)

 

Собственно вопрос - как минимизровать расходы, составлять/не составлять договор с жильцами, какие в связи с этим данные подавать в налоговую, и подавать ли вообще.... В общем интересно понять весь комплекс вопросов по данной тематике.

 

Жильцы все имеют регистрацию, ведут здоровый образ жизни, жалоб на них нет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

заключить договор с жильцами на круглосуточную охрану квартиры :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

 

Возникла типовая ситуация.

Уже длительное время сдаю квартиру знакомым. "Сами они не местные", но славянской национальности.

 

Намедни наведовался к ним участковый. И как водится стал пугать их( а точнее меня через них) налогивыми преследованиями. Закон суров... ;)

 

Собственно вопрос - как минимизровать расходы, составлять/не составлять договор с жильцами, какие в связи с этим данные подавать в налоговую, и подавать ли вообще.... В общем интересно понять весь комплекс вопросов по данной тематике.

 

Жильцы все имеют регистрацию, ведут здоровый образ жизни, жалоб на них нет....

 

Составлять договор не более чем на 364 дня. Налоги начинаются от года насколько я знаю. Когда снимали квартиру, так делали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сотрудница с работы снимает квартиру не первый год у одних и тех же хозяев. Зарегестрированна в этой же квартире. На руках договор безвозмездного пользования.

 

 

P.S. Миша, прости за офтопик. А что делать мне, если придет участковый и начнет тоже самое мне говорить? Я живу в квартире гражданского мужа, которая куплена в иппотеку, но банк не разрешает меня в ней регистрировать и тем более прописывать и я зарегестрирована у брата мужа в частном доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такой практики небыло, но я бы с самого начала сказала квартирантам что бы дверь всяким там участковым не открывали а если так уж вышло что участковый проник в квартиру и задает вопросы отвечать что вы друзья или родственники и живете тут и присматриваете за квартирой без какой либо оплаты а хозяин квартиры живет в тайланде или еще где нибудь. Если с регистрацией все впорядке и из жильцов в письменной форме ни кто не жалуется то по закону участковый больше предъявить ни хозяину ни квартирантам не может.

А в сложившейся ситуации, когда участковому уже все известно, в следующий раз сказать что денег с них не берете.

Изменено пользователем d.pronin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

участковому не грубить

сказать что если обнаружил нарушения то путь действует согласно действующему законодательству

иначе говоря идет отсюдова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего участковый полиционер "зацепился" и "хочет на лапу мохнатую" :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

очевидно что сразу он не уйдет

поэтому минут 30 жизни потратить придется

тут конечно все зависит от практики

нетренированному человеку можно посоветовать просто поддерживать разговор

не торопиться и не обострять

черный белый не берите да и нет не говорите

он будет ждать что вы ему предложите

не надо этого делать

 

ему надоест - уйдет

 

ваши реплики должны быть нудными

безэмоциональными и неинтересными

не нужно шутить острить и т.д.

не нужно втягиваться ни в какие споры

пусть говорит он

театр одного актера

смотрите на этот диалог со стороны

Изменено пользователем loyer (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полицейским грубить не надо,надо улыбатся.Полиция это не налоговая.Если жильцов времено прописывать,то кварплата возрастет на их количество.Можно заплатить налог за аренду квартиры ,но сумму поставить минимальную.Тогда у полиции не будет повода приставать.Денег им не довать,а то еще апетитц возрастут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Боюсь ошибиться, но насколько я знаю, налоги платятся со сдачи квартиры на любой срок, просто договора свыше года необходимо еще регистрировать в какой-то там палате, а налоги платить надо хоть со сдачи на месяц. Еще я читала, что можно оформиться как ИП и платить меньший % налогов)

Изменено пользователем Alena (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Боюсь ошибиться, но насколько я знаю, налоги платятся со сдачи квартиры на любой срок, просто договора свыше года необходимо еще регистрировать в какой-то там палате, а налоги платить надо хоть со сдачи на месяц. Еще я читала, что можно оформиться как ИП и платить меньший % налогов)

 

 

Кто мешает заключить договор на сдачу квартиры за 100$ и заплатить 13 $ налога - сам так хочу сделать

 

 

Мнение -

"Если жильцов времено прописывать,то кварплата возрастет на их количество."

Скорее всего не соответтсвует действительности

Изменено пользователем -IVAN- (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Договор между сторонами пишится в произвольной форме и его нигде регистрировать не надо, он нужен для налоговой и участкового.ИП - это геморой. В графе кварплата-количество жильцов увеличетс-увеличатся и комунальные платежи.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

.В графе кварплата-количество жильцов увеличетс-увеличатся и комунальные платежи.

 

 

Какие?

Вода итп - платятся по счетчику

Отопление и ремонт за кв.метры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вывоз мусора итд где написано количество человек.Не у всех счетчики стоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фамилию участкового в студию! (мне кажется я знаю где она территориальна)

Договор по лубому надо им на руках иметь но лучше на пол года(и копию свидетельства о собственности), там в законе есть что-то про 7 месяцев, щас не скажу, но пол года - это выход. Без договора, их могут просто таскать в обезьянник на 3 часа каждый день. А налоговые вопросы - это не есть компетенция участкового :)

 

P.S. и народ, хватит уже двери всем в подряд открывать, в Москве живем! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы!

 

Мои квартиранты оказались людьми мягкотелыми и тупыми, и практически все ему выложили как есть.

:497762:

В плоть до того, что подписали ему объяснительную где указали у кого и за сколько снимают. Уроды!

 

При чем я их неоднократно предупреждал, что могут придти. Ни кому нее открывать, все общение только со мной лично....Нет все в пустую.

Я к сожалению бываю на квартире слишком редко.

 

Не смотря на это участковый , по крайней мере в телефонном разговоре, мне показался достаточно нормальным, без понтов, достаточно вежлевый. Но чем черт не шутит...

Квартиранов предупредил, что такое безголовое отношение к данному вопросу целиком и полностью ляжет на их финансовые плечи.

Но лишний раз обострять отношения ни с кем не хочется.

 

Единственное, что он мне сказал, что он вроде как должен подать данные в налоговую. Я не совсем понимаю какие у него на это есть полномочия. Вот и решил провентилировать вопрос.

 

Одни мои знакомые составили договор с помощью юриста о том, что люди живут и оплачивают только официальную кварт плату, и договор составлен сроком на 1 год.

Не знаю прокатит ли это.....

Изменено пользователем Михаил Д. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сотрудница с работы снимает квартиру не первый год у одних и тех же хозяев. Зарегестрированна в этой же квартире. На руках договор безвозмездного пользования.

P.S. Миша, прости за офтопик. А что делать мне, если придет участковый и начнет тоже самое мне говорить? Я живу в квартире гражданского мужа, которая куплена в иппотеку, но банк не разрешает меня в ней регистрировать и тем более прописывать и я зарегестрирована у брата мужа в частном доме.

 

Лен, ну регистрировать их в своей квартире я точно не буду. Потом хрен отвяжешься... :suspence: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, сори, Михаил, я Вас перепутал с другим форумчанином на западе столицы... :oops:

Изменено пользователем MrOlezhka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш. так имеется в виду регистрация по месту пребывания, т.е временная. а не по месту жительства - постоянная.

Сочини с ними договор на три копейки. и спокойно плати с трех копеек налог. причем повесь этот налог на них. чтобы думали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Единственное, что он мне сказал, что он вроде как должен подать данные в налоговую. Я не совсем понимаю какие у него на это есть полномочия. Вот и решил провентилировать вопрос.

Участковые - это обычная милицейская шантрапа. Ваш случай - это их "хлеб", так же как и (вы не поверите) отбирать по 100 рублей у бомбил стоящих на остановке! :gygy:

 

Налоговая инспекция - организация по сбору и учету собранных налогов. всё - точка!

(иногда налоговая мнит о себе больше и начинает что-то требовать... надо просто вовремя ставить их на место! :497762:)

при личном общении с налоговиками очень хорошо действует фраза: "- То что вы мне предлагаете - это уже попахивает превышением служебных полномочий, а это уже статья уголовного кодекса!" (и подмигнуть! :gygy: )

 

То что кто-то кому-то что-то сдает или не сдает - разбираются органы следствия, в данном случае ОБЭП (борьба с экономическими преступлениями), но я не слышал ни одного случая чтоб они опускались до такого низа... (завтра специально позвоню еще раз уточню у друзей из обэпа были ли у них такие выезды когда либо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лен, ну регистрировать их в своей квартире я точно не буду. Потом хрен отвяжешься... :suspence: ;)

Миш. так имеется в виду регистрация по месту пребывания, т.е временная. а не по месту жительства - постоянная.

Сочини с ними договор на три копейки. и спокойно плати с трех копеек налог. причем повесь этот налог на них. чтобы думали.

Для информации, с временной регистрацией даже больше гемора для хозяина квартиры, чем с пропиской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Договоры более года подлежат регистрации в ФРС, соответственно о них узнает налоговая и требует государственную долю. Поэтому большинство заключает договор на 11 месяцев и обходится без услуг государства. Для стимулирования процесса регистрации, насколько помню, установлен штраф, но взыскать его также малореально, как и обложить налогами всех арендодателей квартир.

 

Из известных мне случаев привлечения к уголовной ответственности все основаны только на показаниях арендаторов, которые рассказали о сроке и стоимости аренды. Привлечения к ответственности по другим доказательствам не знаю. Исходя из этих данных арендаторов был подсчитан ущерб государству, который подпадал под статью УК.

 

НО, ВНИМАНИЕ, с тех пор произошла "либерализация" УК - увеличена сумма ущерба для привлечения к уголовной ответственности и смягчено наказание. Если кому-то надо, могу позже написать какая ответственность и за какие суммы предусмотрена сейчас. т.к. под рукой нет кодекса.

 

Кроме того, учитывайте, что платить надо по итогам года. Другими словами, если Вы сдали квартиру в январе 2010г, то платить надо за период 01-12.2010г до конца марта 2011г и до этого времени никто не может Вам сказать, что Вы нарушаете закон, всех можно смело посылать читать Налоговый кодекс.

Изменено пользователем Vizeris (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сочини с ними договор на три копейки. и спокойно плати с трех копеек налог. причем повесь этот налог на них. чтобы думали.

 

Юль, так платить не хочется. ;) И дело не в сумме.

Просто для того, чтобы это сделать нужно поторатить уйму времени на составление всяких бумажек, квитанций, в очередях постоять и т.п.

 

Если просто сделать договор и показать его участковому, может этого будет достаточно? :tuplu:

 

 

И если все таки придется платить, то это сколько? 13% c суммы аренды?

Изменено пользователем Михаил Д. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

договор написаный от руки между сторонами является договором и его не обязательно нигде регистрировать-даже у нотариуса. платить в налоговой 13%.платить за этот год до апреля.если только поселили то в следующем году.Если уж засветились,то лучше налог заплатить-можно указать сумму в 100 баксов в месяц.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто для того, чтобы это сделать нужно поторатить уйму времени на составление всяких бумажек, квитанций, в очередях постоять и т.п.

 

Если все-таки решите заплатить, то никаких сложностей:

- скачиваете декларацию на сайте налоговой, заполняете

- рассчитываете сумму налога, заполняете квитанцию в Сбере (реквизиты на том же сайте налоговой) и платите

- декларацию, копию договора и квитанции в конверт и заказным с описью вложения в налоговую.

Все можно сделать за пару часов.

 

Вам оценивать степень опасности и приставучести участкового. Я бы сделал договор на минимальную сумму, заплатил с нее и был бы спокоен. А сумму налога с арендатором взять, чтобы в следующий раз держали язык за зубами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...