Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Рекомендуемые сообщения

Вы разговор с начала читали?

 

Львом ни грамма не сказано о каких рыбах речь, сказано лишь "На ощупь что ли? Ночью темно, нечерта не видно, зрение - зрение - это же основной источник информации для рыб. "

А вот с какого боку-припеку вы влезли, вот это непонятно, и что хотите доказать :tuplu:

Я лишь пытаюсь донести (не до Вас, у Вас, я так понимаю, своё - квадратичное видение круглой земли) правильную (по моему мнению) информацию, и опровергнуть (опять же по моему мнению) ложную информацию, приводя факты (в отличае от Вас, кстати...)

 

 

Добрый день,

 

присмотритесь к

Photoblepharon palpebratus

Photoblepharon steinitzi

этот немного крупнее и дороже

Monocentris japonica

 

встречаются ли они в продаже в Москве, я не знаю.

из этих зверей встречал (и общался) только шишечника (Monocentris japonica) - далеко не маленькая особь, не такая уж и лёгкая в приспособлении к аквариумной жизни, да и по информации из книг, интернету - холодноводный, хотя удалось его содержать при стандатной аквариумной температуре относительно немалое время... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

из этих зверей встречал (и общался) только шишечника (Monocentris japonica) - далеко не маленькая особь, не такая уж и лёгкая в приспособлении к аквариумной жизни, да и по информации из книг, интернету - холодноводный, хотя удалось его содержать при стандатной аквариумной температуре относительно немалое время... :)

вопросы размеров - понятие относительное, поэтому я и указал что этот вид крупнее. Шишечнику нужны живые корма. Они нормально живут при температуре воды до 75F-76F (23.89С - 24.45С).

http://www.liveaquaria.com/product/prod_di...&pcatid=368

Основная проблема - кормление, т.к. больше подходит живой корм (mysis и т.п.). Но это не суть. По остальным рыбам из указанного мною списка - на liveaquaria.com они относительно часто продаются. В Москве я давно не был, поэтому не знаю текущий ассортимент магазинов.

Мне шишечники очень нравятся.

 

Есть еще и такие

http://www.liveaquaria.com/product/prod_di...amp;pcatid=1156

но эти еще крупнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вопросы размеров - понятие относительное, поэтому я и указал что этот вид крупнее. Шишечнику нужны живые корма. Они нормально живут при температуре воды до 75F-76F (23.89С - 24.45С).

http://www.liveaquaria.com/product/prod_di...&pcatid=368

Основная проблема - кормление, т.к. больше подходит живой корм (mysis и т.п.). Но это не суть. По остальным рыбам из указанного мною списка - на liveaquaria.com они относительно часто продаются. В Москве я давно не был, поэтому не знаю текущий ассортимент магазинов.

Мне шишечники очень нравятся.

 

Есть еще и такие

http://www.liveaquaria.com/product/prod_di...amp;pcatid=1156

но эти еще крупнее.

на видео совсем малыш, причем походу в крипте :) шишечник отличный зверь, мне он тоже очень нравится :) а его содержание выпало на летний период, соответственно температура была выше 25 (где-то 27-29) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

шишечник отличный зверь, мне он тоже очень нравится :) а его содержание выпало на летний период, соответственно температура была выше 25 (где-то 27-29) :)

Не повезло рыбке у Вас со временем года.

Если у Вас был австралиец (Cleidopus gloriamaris) - то ему до 75F-76F нормально, если японец (Monocentris japonica) - то ему температуры до 78F (25.56C) особо не вредят. Хотя, оба эти вида и малоподвижные (не любят особо путешествовать), но не для маленьких аквариумов, даже маленький японец вырастает до 15-17см, а австралиец и того больше.

А вот Photoblepharon-ы для автора топика - отлично подойдут. Правда по Photoblepharon-ам ничего не знаю.

Изменено пользователем alafondo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только что прочитал тему про Ваш аквариум, и думаю что для Вашего объема самые лучшие кандидаты против мелких ракообразных:

Liopropoma swalesi или Assessor macneilli. Они хоть и не ночные, но охотятся за мелкими ракообразными. Лучше подходит особенно первая из них.

http://www.aquariumdomain.com/viewSpeciesMarine.php?id=143

http://www.aquariumdomain.com/viewSpeciesMarine.php?id=137

 

Для всех ранее мною указанных рыб Ваш аквариум слишком мал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, кто из мелких рыб ведет ночной образ жизни, укрываясь в камнях, кораллах и питаясь мелкими ракообразными?

 

Заселите морского конька и ракообразных не останется (через месяц устанете их искать)

Будет охотиться целыми сутками (оставьте ночное диодное освещение)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заселите морского конька и ракообразных не останется (через месяц устанете их искать)

Будет охотиться целыми сутками (оставьте ночное диодное освещение)

 

Это так бы если забыть что для конька нужны особые условия в виде несильного течения и т.д....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это так бы если забыть что для конька нужны особые условия в виде несильного течения и т.д....

Да ладно, дубовая рыба, основные проблемы в естественных кормах если они есть живет долго и счастливо а потом начинает есть и мороженные, тогда вообще проблем нет.

А на течение ему пофигу. Если течение камни не ворочает то конек устроится с комфортом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вам обязательно рыба нужна для борьбы с гамарусом? Могу предложить как вариант креветку-боксера, по ночам не спит, бродит в поисках корма, у меня всех гамарусов переловил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вам обязательно рыба нужна для борьбы с гамарусом? Могу предложить как вариант креветку-боксера, по ночам не спит, бродит в поисках корма, у меня всех гамарусов переловил.

Вы это серьезно? Креветка-боксер (в смысле S. hispidus) потребляет гаммарид? Может все-таки грызет хитиновые покровы сброшенные амфиподами при линьке?

Изменено пользователем Bental (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы это серьезно? Креветка-боксер (в смысле S. hispidus) потребляет гаммарид? Может все-таки грызет хитиновые покровы сброшенные амфиподами при линьке?

До появления боксера гамарусов было целое стадо... теперь остались только в сампе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

До появления боксера гамарусов было целое стадо... теперь остались только в сампе.

Не слишком простите в это вериться!! А Вы вместе с мин рыб не покупали случаем?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не слишком простите в это вериться!! А Вы вместе с мин рыб не покупали случаем?))

На тот момент было только два клоуна. Но ночью они спят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может, поможет кому. В банке 100л развелось гамарусов немеряно.Не то что ночью - даже днём гоняли. Жильцы: 2 оцеляриса, 1 креветка-доктор, 2 дебелиуса и хризиптера. Банке было полгода как, мягкота и ЛПСы жили припеваючи, пока резко не начали увеличиваться нитраты и фосфаты. С месяц не мог понять причину. Пока искал проблему, рыбу кормил раз в два-три дня, ну и дендрофилию раз в три дня гранулами для ЛПС, отгоняя креветок. Короче, минимизировал поступление органики. Однако, лисматам есть было нечего. И вот не стало гамарусов. Причём как-то резко. Когда обратил внимание, то не смог найти ни одного. Уже с недели две с фонариком по ночам просматриваю акву для интереса - нет никого. Хотя питание вознобновил в полном объёме. В обчем, кровавые уничтожили всё стадо от голода. Как они это делают? Гамарусы линяют, как все ракообразные. Вот этот момент и используют креветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В это верится с огромным трудом. Не в то, что гаммарусы пропали, а в то, что их лисматы съели, причем "как-то резко"

Если ваше "предположение" верно, то амфиподы должны были все перелинять практически единовременно и быть после этого съедены. В условиях аквариумма единовременная линька может быть вызвана внесением какой-нибудь токсичной химии, но тогда креветки тут точно не причем.

А вот с уменьшением питания, исчезновение амфипод вполне может быть связано. Тут, на форуме, бытует мнение о гаммарусах, как об универсальных поедателях детрита. Это не совсем так, на такой диете, как показывакт опыт, они долго не протягивают. Масца и свежей травки им тоже хочется :)

Изменено пользователем Bental (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот с уменьшением питания, исчезновение амфипод вполне может быть связано.

Я тоже в этом уверен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. "Резко" - это месяц. За месяц они перелиняют не один раз.

2. В хищничестве кровавых сомневаться не приходится. В морской магазин этим летом пришла большая поставка. Штук 50 дебелиусов разгрузили в 100 литровую банку вместе с Секси Шримп. Сколько Секси - не знаю. После разбора клиентами лисмат осталось штук 20 и секси столько же. Несколько дней заказов не было, обслуга корм кидала и всё (т.е. их кормили не плохо). Я приехал по прайсу, забрать пару кровавых (кстати, мои с этой партии) и несколько Секси. Секси нашли только одну. Остальных съели. Работники сами в шоке были, знали, что других съедают, но не ожидали, что так быстро. Прошло всего несколько дней.

3. То что гамарусов дебелиусы едят - раньше сам ночью видел.

4. Понятно, что отсутствие корма также повлияло на численность. возможно, это основная причина.

Изменено пользователем Domingo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2. В хищничестве кровавых сомневаться не приходится.

Все мы не без греха :) Это характерно для многих креветок: при больших плотностях посадки начинается канибализм даже у мирных, травоядных видов. Вот тут они друг друга и "подлавливают" на линьках.

 

3. То что гамарусов дебелиусы едят - раньше сам ночью видел.

Тут кроется самое интересное... Я наблюдал как лисматы и боксеры грызут экзувии, т.е. сброшенные при линьке "шкурки" гаммарусов, но чтобы живых ели, я не видел. В теории это не исключено, на практике пока никто достоверно не подтвердил, чтобы креветка ела живого, добытого ею несчастного гаммаруса, а не его шкуру или погибшее по иным причинам тело.

Изменено пользователем Bental (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на практике пока никто достоверно не подтвердил, чтобы креветка ела живого, добытого ею несчастного гаммаруса, а не его шкуру или погибшее по иным причинам тело.

Не рассматривал, живого или мёртвого дебелиус ел. Может и трупик. Однако, если сытый дебелиус съедает живую Секси, почему это не может быть с гамарусом? Ну, в общем, я для помощи эту инфу сбросил, может у кого идей нет, как избавляться. А это поможет. Работает в комплексе, проверено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если все еще акткален поиск ночной рыбы -то Мурена Ричардсона вполне подойдет/ и ночью питается- и риф сейф и размер небольшой-правда гаммарус должен быть крупным)молодфе тигровые окуни тоже вполне подойдут для ночной охоты на гаммаруса-но там могут быть сложности впоследствии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Тигровый окунь, это тот, что на вашем аватаре?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Тигровый окунь, это тот, что на вашем аватаре?

дЕнь добрый- на моем аватаре Леопардовый группер

 

нашел идеальную рыбу!)) Цихлида Этроплюс макулатус сожрет всего гаммаруса так как питается и днем и ночью) рыба безопасна для рифа и очень недорога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а правда, чем конек не устраивает в качестве поедателя?

я вот своему не знаю где этого гаммаруса раздобыть уже, все пожрал, пожрал целый аквариум вишневых креветок и гуппей, весь планктон начисто выел в аквариуме.

вам бы даже на погонять конька взять если кто-то даст, - он за 2 дня не оставит ни одного гаммаруса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

дЕнь добрый- на моем аватаре Леопардовый группер

 

нашел идеальную рыбу!)) Цихлида Этроплюс макулатус сожрет всего гаммаруса так как питается и днем и ночью) рыба безопасна для рифа и очень недорога

 

Так вы имеете в виду пресноводных рыб? Что-то гугл мне только пресную живность с такими названиями выдает.

 

а правда, чем конек не устраивает в качестве поедателя?

я вот своему не знаю где этого гаммаруса раздобыть уже, все пожрал, пожрал целый аквариум вишневых креветок и гуппей, весь планктон начисто выел в аквариуме.

вам бы даже на погонять конька взять если кто-то даст, - он за 2 дня не оставит ни одного гаммаруса.

 

Вообще-то я ищу поедателя изопод. Расплодились неимоверно. Конек с ними не справится, скорее его сожрут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так вы имеете в виду пресноводных рыб? Что-то гугл мне только пресную живность с такими названиями выдает.

При чем тут пресноводные рыбы?? цихлиды рода этроплюс живут в индийском океане/ Вы можете (к примеру) видеть их на аватарке за группером

 

 

вот видео на воле

Изменено пользователем LOUISXIII (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...