Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

А ты воздух чуть придуши и посмотри, останутся ли проблемы со стартом.

У меня первые дни переливал легко даже при полностью открытом сливе (на max притоке воздуха). Уровень воды на 1 см ниже наклейки максимального уровня.

/может он у тебя не переливает из-за твоих ежедневных погружений в акву по пояс?)

При 1 см ниже максимума и у меня раньше переливал, когда его только поставил. В то время он приличное кол-во выбивал. Наверно было что. А теперь не так.

Пробовал душить, запускается, но когда на максимум выкручиваю - глохнет.

Мыряю редко. ;)

 

Засолил? Красаучег! :vo:

Изменено пользователем Михаил Д. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Граждане АТИ-воды и сочуствующие! Таки я обратно имею шо сказать за наш скимер.

;)

 

Не дает спокойствия его нестабильная работа, что сон теряю и кушать не могу.

Давеча решил его помацкать за всякое, и вот что обнаружил.

Если надавить сверху на крышку, то бишь на весь корпус сверху, то уровень водяного столба существенно повышается.

Думал в ночи о нехорошем - видимо корпус этого "пылесоса" негерметичен. :tuplu:

Наверное придется его промазывать силиконом.

 

 

Я интересуюсь знать.. а как у Вас?

 

Дальше.

Давно снял с него засосомер под названием "летающий гвоздь", а тут значит поставил взад. :gygy: (пишем слитно)

Обратно выводы лезут в голову:

 

Вывод номер раз - с "гвоздем" пенит лучше.

Природа данного явления мне не понятна, может гвоздь какбы "пожимает" засос воздуха - типа "реактивная тяга" (с) leshik ?!

 

Вывод номер два - мощность засоса 1500-1700, крутилка на девайсе на максимуме. Где обещаные 3000 л?! А ведь раньше было!

 

Вывод номер три -

Надоело!

Капиталисты! "Верните награбленное в мозолистые руки!" (с)

Надо копить на "пианину", то бишь на РояльКскюзив. :roll:

 

 

Вот. :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я работой своего 200i доволен как слон :) Запускается стабильно.

Правда где то уже писал что метка максимального уровня воды приклена неправильно и надо орьентироватся по описанию в инструкции или по нижней границе колбы-воздухомерки.

 

По поводу того что лучше пенится когда воздух "заглушается" через воздухомерку.

Работа насоса наверно расчитана на опреденённое колличество воздуха в смесительной камере. При снятии "глушителя" в камере появляется слишком много воздуха и уменьшается колличестко воды которое прокачивает нвсос. Когда немного "заглушаем" поток воздуха то и прокачиваемое колличество воды увеличивается и уровень пены повышается (больше воды - выше поднимается этим потоком пена).

 

/ну я так думаю/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш, за стиль и слог :vo: . получила массу удовольствия.

Вопрос, а у кого гвоздя нету как быть? типа шланг перетягивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

;)

 

Продолжаю усиливать накал цитирования гражданина Гоцмана Д. М.

 

Опять докопался до пенника" как лишай до пионэрки" ;)

 

Промазал силиконом все что только можно. Пенник долго не лежал запускаться. Готов был разбить его на глазах у испуганных детей, но жадность и жалость восторжествовала. Крутил и так и сяк.... и ура! Заработало.

Долго не пенил, видать силикон забористая вещь! Девушки осторожно с йим! :gygy:

За ночь как бык производитель на...л пол чашки. :vo:

 

Разбор помпы обратно визуальных нареканий не вызвал, но после сборки поток 2500 л.

Не разумею как так. :tuplu:

Гвоздь пока оставил летать, будем посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разбор помпы обратно визуальных нареканий не вызвал, но после сборки поток 2500 л.

Не разумею как так. :tuplu:

переведи плз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

переведи плз

 

расшифровка

 

"снова (поскольку уже неоднократно ) разобрал помпу

увидел

собрал

сделал вывод, что внутри помпы все нормально

включил в розетку, после запуска поток воздуха по сосометру 2500 л. ( до этого был 1500)

задался риторическим вопросом - "почему так"

"

так нормуль? :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может где-то на подсосе воздуха были солевые отложения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может где-то на подсосе воздуха были солевые отложения.

 

При моем регулярном тудалазании это исключено. :roll:

Изменено пользователем Михаил Д. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В продолжении темы набросал небольшое эссе - делюсь небольшим, но весьма увлекательным опытом использования пенника ATI Powercone 200i.

Заказал его в Германии для нового аквариума, пришёл почтой без проблем, установил в самп на подставку высотой около 10 см с уровнем воды где-то на 1-1,5см ниже отметки “MAX”. Проработал он без проблем около трех недель, приработался быстро, пену гнал хорошую и работал тихо. Решил я сделать небольшую подмену воды, контроллером уменьшил мощность помпы пенника до минимума (чтобы не переливал при подъеме уровня воды в сампе), остановил возврат и начал сливать воду из сампа. Раздался неприятный хлопок (вся электрика у меня выведена наружу на задней стенке тумбы) и показался небольшой дымок, автоматы в квартире при этом не вырубило. Вручную обесточил всё и начал смотреть, что же произошло. Черные отметки от дыма обнаружил вокруг контроллера помпы скиммера, всё остальное оборудование в норме (а его подключено достаточно).

Контроллер у этой помпы неразборный, если только распиливать корпус, при чем он намертво прикреплен к самой помпе. Мысль была, что попала как-то вода на сам контроллер, но вокруг нигде капель не было.

Приобрел новую помпу с контроллером, благо были в МА в наличии (а вещь не очень распространенная даже в европейских инет-магазинах). Проработала она успешно ровно неделю, до следующей подмены – история повторилась в точности, за исключением одного – был хлопок и выключился автомат на этой линии. Повторное включение помпы приводило к мгновенному выключению автомата. Съездил в МА – обрисовал им ситуацию – дали новую помпу, за что им очень благодарен. Вернулся домой, включил помпу – автомат вырубило - уровень воды при этом был ниже отметки МАХ, а контроллер выставлен на среднюю мощность. Больше не экспериментировал, помпу вернул (очередное спасибо за понимание и помощь сотрудникам магазина).

Раздумывал, что же делать, т.к. переселение живности я всё уже провел, оставлять СПС-ы с рыбами без пенника (особенно при наличии реактора с биопеллетами) очень не хотелось. Временно подключил старый скиммер и начал смотреть, что есть на данный момент.

Выбор пал на Reef Octopus, старый навесной скиммер небольшой производительности отлично работал в моей предыдущей системе, хорошие отзывы о последней серии их скиммеров слышал от друзей-коллег по данному хобби. Почитал соответствующую тему на РЦ ( http://www.reefcentral.com/forums/showthread.php?t=1659495 )и решил взять не скиммер целиком, а для начала только помпу. В наличии в Мск нашел только довольно мощную для моего объема Bubble Blaster 5000, но рискнул, о чем не жалею. Помпа отлично подошла к «телу» АТИшного скиммера, благо там подсоединение простое с помощью куска силиконового шланга. «Возухометр/глушилка» также работает. Помпа тихая, внешне на Red Dragon похожа, тоже на конических резиновых ножках. Звук в основном идет от забора воздуха. Воздух тянет где-то 2200-2400 л/ч (ати давал 1800-2000), и визуально более плотная пена в средней/верней части. С запуском/перезапуском помпы никаких проблем при любом уровне воды (она может работать и как внешняя помпа). И еще одна приятная особенность рифоктопусовской помпы – при опускании рук в воду или кормлении уровень пены падает где-то то на 1/3 по сравнению с падением пены у АТИшной помпы, восстанавливается стабильное пенообразование тоже быстрее.

На данный момент переписываюсь с поддержкой ATI, но т.к. сейчас рождественские праздники, конкретики пока мало. Подумываю как бы переправить им помпы, чтобы посмотрели, что именно их убило, вернее не их, а контроллер.

Тестером измерил напряжение в сети 230-232V без каких-то существенных скачков при включении/выключении другого оборудования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что скажут владельцы сейчас? Как в работе? Сколько уже? Новая\старая помпа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...