Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Эхолокация

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Вообщем после посадки Хелмона и губана незначительно передвинул камни, в итоге у хепатуса крипт и налет на глазе и на плавнике....у хелмона крипт на плавниках, рыбы всё чувствуют нормально. Посоветуйте что лучше сделать и что эффективней?

1. Налить лекарство JBL Punktol Ultra в систему как написано в инструкции?

2. Включить УФ 18Вт ?

Одновременно нельзя!...

 

P.S. просьба не указывать. что зря я передвигал камни и что была совершена ошибка в этом, это я сам понял и знал что камни трогать нельзя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уф включить обязательно .....

Хипатус по идеи легче должен справиться .

У моего вообще глаза затягивало , два-три-пять дней , и будет лучше .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уф включить обязательно .....

Хипатус по идеи легче должен справиться .

У моего вообще глаза затягивало , два-три-пять дней , и будет лучше .

Да вот насчёт хепатуса сомневаюсь, что он сам. так как условия для него не очень....А что скажите насчёт лекарства? а то у знакомой УФ не помог избавиться от крипта

Изменено пользователем ИгOpь (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я к лекарствам плохо отнашусь , поэтому ничего сказать не могу .

Я добавлял только витамины в корм , и уф .....

Витамины кажется сера фиштамин ......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я к лекарствам плохо отнашусь , поэтому ничего сказать не могу .

Я добавлял только витамины в корм , и уф .....

Витамины кажется сера фиштамин ......

Насчёт витаминов знаю такие, но их нет нигде...так что прийдётся честнок применить..говорят тоже помогает усилить иммунитет незначительно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт витаминов знаю такие, но их нет нигде...так что прийдётся честнок применить..говорят тоже помогает усилить иммунитет незначительно

да , помогает , пробовал :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда использую народный способ, сделаю так: включу УФ, если через 5 дней улучшений не будет, тогда применю лекарство.

Всем спасибо за ответы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем рыбы честнок жрут как мясо, УФ подключил:

Качество воды не совсем в порядке, поэтому и хорошем качестве воды и речи быть не может:

NH4 - 0

NO3 - 40-50 не могу устранить, почти все способы перепробывал, подмена не панацея

РН - 8.0

Са - 420

КН - 9

 

Состояние рыб лучше: налета на планике нет, есть пару точке, и много точек мелких по телу белых, хорошо что не золотистых это у хепатуса....у хелмона пару точек на хвосте, вчера было всё хуже и сегодня утром тоже

Изменено пользователем ИгOpь (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Была такая проблема с хепатусом.Включил уф,через 3 дня был как новенький.Лекарства не использовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Была такая проблема с хепатусом.Включил уф,через 3 дня был как новенький.Лекарства не использовал.

Эта рыба блин проблемная, на работе тоже восновном хепатусы первые криптака ловят, когда приезжают от поставщика....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хипатус без крипта , ------ это не хипатус :gygy: :gygy: :gygy: , всё нормально будет , просто уделите рыбам внимание :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хипатус без крипта , ------ это не хипатус :gygy: :gygy: :gygy: , всё нормально будет , просто уделите рыбам внимание :)

Да уж слишком уделил внимание...Это уж точно. Проще его назвать Крипатус :)

Изменено пользователем ИгOpь (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну , так-уж практика показала :gygy: Да и несмотря на отсутствие чешуи , хипатусы довольно стойко его переносят ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...что зря я передвигал камни и что была совершена ошибка в этом, это я сам понял и знал что камни трогать нельзя...

Если все знал, то наверника догадывался и о том что 90л. для хипатуса это очень мало и содержать его в таком объеме без последствий не получится. Если рыбка выздоровит то лучше ее отдать/продать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если все знал, то наверника догадывался и о том что 90л. для хипатуса это очень мало и содержать его в таком объеме без последствий не получится. Если рыбка выздоровит то лучше ее отдать/продать.

Да вот не думал что сложатся так обстоятельства, что так долго затягивается переезд...и выловить его пытался, когда хотел продать, на крючок жалко, боялся порвать рот....рыба дорожает сильно и тогда была возможность взять по дешевле, вот и взял, в Ростове гнут цену в два-три раза на рыбу чем в Москве....Вот и использовал возможность взять по московской цене...

 

 

По правилам там только клоунов надо оставить и остальное все уберать....а это скучно и не интересно...клоуны те же гуппари в пресном по интересам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше уж здоровые "гуппи" чем проблемы со здоровьем, лично для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После вчерашнего впихивания честнока и уф рыбам лучше, точек намного меньше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После вчерашнего впихивания честнока и уф рыбам лучше, точек намного меньше...

точек то меньше, так как крипт возможно перешел в стадию цисты... наблюдайте за рыбой и при ухудшении ситуации вносите лекарство...

 

p.s. уф бьёт только по бродяжкам...

Изменено пользователем sTub (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

точек то меньше, так как крипт возможно перешел в стадию цисты... наблюдайте за рыбой и при ухудшении ситуации вносите лекарство...

 

p.s. уф бьёт только по бродяжкам...

Да полюбому цисты, потомучто это произашло после того как трогал камки...и цисты проснулись

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бродяжки уничтожены, рыбы высвободились за один день после УФ, лекарство не лил. Можно убрать УФ сейчас? а то пора лить Bioptim и Reef Booster....

Да и вообщем портит вид....

Изменено пользователем ИгOpь (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть уф еще поработает недельку хотя бы .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как УФ подключён ??? Я имею в виду отдельной помпой , возвратной , через бый-пас , или как-то по другому ??? И как он портит вид, он что в дисплейной банке посередине болтается ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как УФ подключён ??? Я имею в виду отдельной помпой , возвратной , через бый-пас , или как-то по другому ??? И как он портит вид, он что в дисплейной банке посередине болтается ?

Ну помпа портит вид....не думал что так строго нужно указывать...я не дурак чтобы сам стерилизатор опускать в воду :)

Помпа лежит на камне, так как там на столько тесно, что даже помпу некуда приткнуть....циркуляторы спрятаны

Изменено пользователем ИгOpь (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть уф еще поработает недельку хотя бы .

Тогда добавки с анаэробными бактериями не буду добавлять....смысл...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...