Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
Invisible

моллюск Red Flame Scallop или Красная Лимана

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожайлуста, советом по содержанию моллюска красная лимана..! Сегодня купила, такого вот красавца, а он оказался не так то прост...! :497762: Скачет по акве как бешенное животное , всех пугает, меня в том числе. Я хотела его посадить в хорошее видное место, что б удобно было наблюдать и кормить, но ему понравилась единственная пещерка, где рыбки и креветки ночюют и прячутся...(( сколько бы я его не пересаживала ,он все равно скачет туда! такое ощущение, что у него есть глаза, а главное мозги ..( :shock: Перепугал своей гиперактивностью всю живность, да и меня тоже..( Ночью включила в кухне свет, прохожу мимо банки, смотрю, а он уже сидит у переднего стекла, выскочил на свет. А скачет он , надо отметить, как на родео дикий бык , которого пытаются оседлать.... :tuplu: Через полчаса пошла взглянуть на него, а уже и след простыл...нашла ночюющим возле задней стенки, которая камнями привалена, да еще и в узком месте...прицепился за камень и висит верх тормашками, причем на см 10 выше уровня песка. Я в шоке..!!!!

С одной стороны, животное необыкновенно красивое, это надо видеть в живую..!! а с другой совершенно не пойму, что с ним нужно делать, ...как его на одно место усадить..( Еще меня смущает, что слишком мало инфы про этого моллюска, но везде пишут , что содержать долгое время практически нереально. Кто может рассказать, что это за люминисцентная подсветка у нее в створке, пишут что это электричество...это может представлять для кого-то опасность..? Подскажите еще, кто знает, ципрея может лиману съесть или серая офиура..? Хотя это такая боевая двустворка, что сама кого хочешь покусает...покрайней мере, меня пыталась! :P но все же...

вот видео нашла с похожей на мою Red Flame Scallop http://www.oceanfootage.com/video_clips/HI05_076

только у моей ракушка белая.

post-21913-1302153304_thumb.jpg

Изменено пользователем Invisible (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль что Вы сначала купили а потом решили почитать что это за животное.

Усадить его на одно место не получится. Будет скакать пока сам не выберет себе место.

Внутри как будто молнии-электричество. Сходятся во мнении что это всё таки биолюминисценция. Не опасно в общем. Животное-фильтратор. Ест планктон, фильтруя через себя воду.

Т.е если он не будет плават в "супе" из еды - погибнет. Отсюда сложности с его содержанием и небольшой срок жизни. У меня такого не было. Одно время загорелся, но почитав, решил не мучать животинку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, я даже сейчас ничего толком про него не нашла, надеюсь на то , что поделятся опытом форумчане.

Что ж...делать нечего...пусть скачет...) А что означает суп из еды...разве в природе они живут в таком супе..? У меня есть жидкий планктон MarineSnow называется, могу лить ему столько сколько понадобится...но не загнется ли от такого планктонного супа вся остальная живность..?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите по этим ссылкам , много чего есть ...

http://www.google.ru/images?um=1&hl=ru...mp;aql=&oq=

 

И вот форум по ним :

http://www.reefsanctuary.com/forums/mobile...me-scallop.html

Изменено пользователем Zimin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... У меня есть жидкий планктон MarineSnow называется, могу лить ему столько сколько понадобится...но не загнется ли от такого планктонного супа вся остальная живность..?

 

Точно не загнется от кол-ва еды, но может загнутся от плохой воды, которая быстро испортится от большого кол-ва разлагающейся мертвой органики. В море то планктон живой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...