Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Рекомендуемые сообщения

Пользуюсь этой солью сейчас (MA), все в порядке.. Но тоже думаю перейти на Red Sea

У МА периодически появляются партии некачественной соли. На форуме об этом писали. Я точно больше не рискну.

 

P.S.: В том, что я купил, металлических опилок не было. Сами по себе опилки - следы некачественного производства (мусор).

Изменено пользователем esp (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Я использую соль "Ред сеа корал про" уже год, не жалуюсь, правда у меня только мягкие кораллы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с этой солью были проблемы.

И у меня были проблемы с солью МА. Пыталась запустить сначала 20л, а потом 80л (думала, что дело в литраже) с этой солью. В итоге все дохло (из потерь - хризиптера, 2 ксении, дендронефтия, отшельники, улитки), а тесты в норме. Поменяла на соль Мариниум (т.е. акву переапустила), больше ничего не дохло моментально, правда и шибко не росло. Сейчас соль - HW и никаких проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Печально, но факт - соль от МА - первые поставки были очень хорошими. Я купил ее очень много и долгое время ей пользовался, но потом что-то случилось, не знаю что, может сменили поставщика илои рецептуру подправили, но пошли серьезные нарекания на эту соль. А соль Мариниум, тоже не очень хорошо себя показала. Что-то там китайцы перемудрили или недомудрили. Я ей не пользовалься, но отзывы аквариумистов, которым я доверяю, были негативными. Так что эти два бренда по соли, лично я для себя вычеркнул из списка возможных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...