Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

как говорят умные люди, в маленькой банке анализ не главное, главное подменять воду. по началу тоже всё мерил, потом забил, из приборов только оптическим солемером пользуюсь при приготовлении воды. меняю 4-8 литров в неделю по ситуации, банка 30л (минус камни и гравий). чего мерить нитраты, если завтра подменишь полбанки?

з.ы. рыбу просто вылил в акву вместе с водой из магазина, прошло уже полгода несут икру - руку в акву не засунешь

Изменено пользователем galvanic (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кошмар... устал... столько информации в башке...

в общем убрал гнилые камни... поменял 50% воды... завтра протестирую параметры заново. Всем спасибо за советы)

Желаю, чтобы быстрее все превратилось в маленькое море жизни ;)

 

как говорят умные люди, в маленькой банке анализ не главное, главное подменять воду. по началу тоже всё мерил, потом забил, из приборов только оптическим солемером пользуюсь при приготовлении воды. меняю 4-8 литров в неделю по ситуации, банка 30л (минус камни и гравий). чего мерить нитраты, если завтра подменишь полбанки?

Я думаю, что тестировать воду даже с такими подменами все-таки есть смысл, чтобы понять течение тех или иных процессов. Понять, например, растут ли нитраты или держатся на месте и т.д. Подменами их не всегда удается обнулить. Хотя такой подход, без всяких тестов, мне тоже нравится :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да я расстроился... все подохло(((

не буду я уже этой банкой заниматься... дождусь пока сделают мой 400-литровый... у меня лет пять-шесть назад был 500-литровый.. и никаких проблем небыло... все отлично жило и росло... там по крайней мере знаешь, что если что-то не так, то нужно или добавить или поменять технику.. тут же не понятно(((

 

если заметили, я 715 пользователь тут... увлекся морем давно... потом пришлось уехать из москвы, аквариум подарил друзьям в ресторан, где он успешно вместе с рестораном загнулся...

 

сейчас увлекся заново... но не с того начал...

в общем, ждите меня в другом разделе, nano очень геморно(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не вешай нос Москва не сразу строилась)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей,а живность в отсаднике умерла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей,а живность в отсаднике умерла?

 

ага(((

осталась звезда и червь, червь вылез из трубки, и скорей всего тоже загнется.

а кораллы чувствуют себя отлично, раскрылись...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей, может не стоит так категорично отказываться от нано-моря, куча примеров у людей у которых все живет замечательно, может случайность, или живность изначально у продавца была плохая, если вы пишите что тест на амоний у Вас 0,2 то я думаю что это не из за камней которые как вы пишите были гнилые внутри...тогда бы амоний был бы намного выше....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей, добрый день. Чудес не бывает, всегда есть причина и следствие. Не всегда удается найти причину. Я бы посоветовал не отчаиваться а с нуля перезапустил бы ваш аквариум. Новая вода, новые камни и все будет хорошо. Если нет пенника - все ли хорошо с течением, нормальный ли газообмен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей, добрый день. Чудес не бывает, всегда есть причина и следствие. Не всегда удается найти причину. Я бы посоветовал не отчаиваться а с нуля перезапустил бы ваш аквариум. Новая вода, новые камни и все будет хорошо. Если нет пенника - все ли хорошо с течением, нормальный ли газообмен?

 

я убрал старые камни, оставил только те что вчера купил.

воду поменял 50%, завтра хочу еще раз поменять. аквариум заметно стал лучше выглядеть.

перезапустить полностью не получится, так как там коралл и дискоактинии, мне их некуда девать.

 

течение только через возвратную помпу. я хотел вчера купить какую нибудь помпу в МА, но там мне так же сказали что ни одна помпа не подойдет и мой аквариум просто размоет.

я хочу поставить помпу от маленького пресного фильтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создай течение хотя бы простой помпой а так 3т само то у меня 2-3т стоит на 100 литрах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, значит жизнь налаживается :vo:

 

Алексей, такое впечатление, что в МА Вас дезинформировали по всем пунктам - и пенника для такого объема нет, и помпы нет... Аквариум - 48 л? Если у них нет оборудования для такого аквариума, не значит, что его нет в природе :P Например, помпа Hydor Koralia Nano 900 л/ч, которой многие пользуются, я тоже планирую поставить ее в 30 л. Я бы на вашем месте не отчаивался и продолжил именно с этой банкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А всетаке нужна система фильтрации либо скимер или скрубер. Оба этих предмета необходимы так как обогащают воду кислородом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, значит жизнь налаживается :vo:

 

Алексей, такое впечатление, что в МА Вас дезинформировали по всем пунктам - и пенника для такого объема нет, и помпы нет... Аквариум - 48 л? Если у них нет оборудования для такого аквариума, не значит, что его нет в природе :P Например, помпа Hydor Koralia Nano 900 л/ч, которой многие пользуются, я тоже планирую поставить ее в 30 л. Я бы на вашем месте не отчаивался и продолжил именно с этой банкой.

 

ну конечно дезинформировали! я же говорю, я сначала позвонил туда, спросил, они мне сказали ,да такие скимеры есть, и они родные для resun dms 400, осталось на складе две штуки... приезжайте через пару дней, я приехал, и там мне уже сказали что для этого аквариума скимеров не существует((( там был один продавец, и кассир, которые по моему мнению вообще не хотели работать((( о помпе он тоже самое сказал, что в такой обьем ни одна помпа не пойдет... хочу сегодня сьездить в аквалого на соколе.

 

 

только что сделал еще раз тесты

соль 1,024

нитраты 0,5

нитриты 5

аммоний 0,4

 

вроде все чувствуют себя уже неплохо

734d6206d406.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Амоний высоковат, но не критичен, не могу понять как вчера он был 0,2 с гнилыми камнями а сейчас 0,4....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Амоний высоковат, но не критичен, не могу понять как вчера он был 0,2 с гнилыми камнями а сейчас 0,4....

 

я больше чем уверен, что вчера я неправильно измерял... спешил, нервничал... все помирало(((

надо было искать емкости, компрессоры, шланги...

сегодня на светлую голову с утра, все внимательно почитал, и кажется на этот раз всё верно.

там в тесте на аммоний две шкалы, одна на 10-15 минут, другая на 30.. я проверил по обеим, получается почти одинаково 0,4-0,5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ещё раз у меня 30 литров, советы от большого аквариума не всегда применимы.

советую поставить аэратор, самый маленький.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ещё раз у меня 30 литров, советы от большого аквариума не всегда применимы.

советую поставить аэратор, самый маленький.

 

аэратор - в смысле компрессор? стоит, всегда стоял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-20793-1302088853_thumb.jpg

у вас на фотке пузырей не видать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-20793-1302088853_thumb.jpg

у вас на фотке пузырей не видать

 

распылитель стоит в отсеке где фильтр, керамика, уголь и возвратная помпа.

 

красивая банка!)) мне нравится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

соль МА обычная 35(1.026)

У меня с этой солью были проблемы. И не у меня одного, поищите по форуму, много чего найдете.

 

Я купил ее не почитав отзывы. Не исключаю совпадение... сделал я несколько подмен с этой солью, я подмениваю 20% в неделю. Итог: потерял 1 голову эуфилии, актинии пополохело, и ксения скукожилась. Более крепкие обитатели (грибы, зоосы, рыбасы) не отреагировали. Может не успели, не так много я влил. При этом результаты тестов воды были не то чтобы очень хорошие, но вполне обычные для моего акваса. Вернулся обратно на Red Sea, сделал несколько внеплановых подмен - и жизнь восстановилась.

Изменено пользователем esp (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с этой солью были проблемы. И не у меня одного, поищите по форуму, много чего найдете.

 

Я купил ее не почитав отзывы. Не исключаю совпадение... сделал я несколько подмен с этой солью, я подмениваю 20% в неделю. Итог: потерял 1 голову эуфилии, актинии пополохело, и ксения скукожилась. Более крепкие обитатели (грибы, зоосы, рыбасы) не отреагировали. Может не успели, не так много я влил. При этом результаты тестов воды были не то чтобы очень хорошие, но вполне обычные для моего акваса. Вернулся обратно на Red Sea, сделал несколько внеплановых подмен - и жизнь восстановилась.

 

Пользуюсь этой солью сейчас (MA), все в порядке.. Но тоже думаю перейти на Red Sea

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если есть регулятор воздуха сделайте макс. и подменивайте регулярно воду, думаю всё наладится, главное нагрузку увеличивайте с расстановкой.

 

не бросайте!

Изменено пользователем galvanic (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да, воду буду менять сегодня...

я понял в чем дело.. два больших камня, которые я купил первые... оказались внутри гнилыми((

я сейчас начал делать эрлифт, распилил их, и теперь у меня вся квартира воняет((( я их убрал.

Если с момента старта прошел месяц, не могли камни быть "гнилыми". Внутри камней живут анаэробные бактерии, которые могут перерабатывать сульфаты, отсюда и запах. Рискну предположить, что запах был в пределах нормы.

 

P.S.: Вместо компрессора лучше поставить помпу. Течение направить так, чтобы вода циркулировала из глубины на поверхность и опять в глубину. извиняюсь, не разглядел что у Вас эрлифт

Изменено пользователем esp (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюсь этой солью сейчас (MA), все в порядке.. Но тоже думаю перейти на Red Sea

Тоже пользуюсь МА, в последних партиях появились металлические опилки, как и жаловались на форуме. Но на обитателях это вроде никак не сказывается (тьфу, тьфу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...