Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариумы на заказ. Летние скидки! С 1 июня по 31 июля в салоне действует специальное предложение на изготовление аквариумов, облицовки и декораций - скидки до 10%!
С конца 1880-х годов Россия прочно и надолго заняла ведущее место в мировой аквариумистике. Каждая из восьми московских аквариумных выставок, проходивших с 1887 по 1898 год, становилась событием в мировой аквариумной науке. Активно развивается аквариумистика в Киеве. В 1911 году одновременно печатались «Журнал общества любителей комнатных растений и аквариумов» в Санкт-Петербурге, журнал «Аквариум и комнатные растения» под редакцией К.К. Гиппиуса в Москве и «Вестник любителя аквариума и террариума» в Киеве.
Таким образом в конце XIX — начале XX веков Россия была одной из передовых аквариумных держав в мире, прочно удерживаясь на переднем краю развития аквариумистики. К сожалению, череда трагических событий, войн и потрясений, преследовавших нашу страну на протяжении первой половины XX века, отбросила отечественную аквариумистику назад. Многие виды, разводившиеся на рубеже веков, были утеряны, а знания — утрачены, и обретены вновь уже только в 1957-1987 годы, в период второго расцвета отечественной аквариумистики...

Рекомендуемые сообщения

Шотландец, теперь вот такой. Злопамятная суровая кошка.

post-27664-0-38650700-1466573828_thumb.jpg

• Upvote 1

Поделиться этим сообщением

Мои зверюги :P

post-19547-0-37096000-1469183820_thumb.jpg

post-19547-0-87317800-1469183822_thumb.jpg

• Upvote 1

Я очень люблю животных и рыбок. Поэтому дома у меня живет кот Максим, собака Джесика и шиншилла Кузя.

мы тут на морском форуме пишем о наших любимых животных, не подумайте, я не хочу сказать, что надо собаку, кошку или даже крысу любить меньше рыбки, но все же мы тут и хотя о рыбках мы говорим не мало, но мы совершенно не интересуемся прогрессом в разведении наших питомцев, я довольно давно открыл тему в разделе "биология и содержание морских рыб" в которой ищу факты о разведении звезд наших аквариумов хирургов в условиях неволи и подобрал там не плохую коллекцию роликов, но почему то не вижу активности нашего брата в ней, может это не интересно остальным, не знаю, а так хочется, чтобы многие к ней подключились, все же я нашел не много информации, думаю с вашей помощью эту тему можно было бы поднять на более высокий уровень

Тема хорошая, я смотрю в ней все ролики. Активность может невелика потому что материал на английском. А по сути очень интересно. Хотя до коммерческого разведения еще далековато. Из десятков тысяч личинок до метаморфоза, превращения в малька - доживают единицы. Прокомментрирую в теме. :)

• Upvote 1

Тема хорошая, я смотрю в ней все ролики. Активность может невелика потому что материал на английском. А по сути очень интересно. Хотя до коммерческого разведения еще далековато. Из десятков тысяч личинок до метаморфоза, превращения в малька - доживают единицы. Прокомментрирую в теме. :)

согласен а еще проблема в простом банальном нехватки времени и сил, кто клоунов разводит ? наверное 1 из 100 :) любителей...

согласен а еще проблема в простом банальном нехватки времени и сил, кто клоунов разводит ? наверное 1 из 100 :) любителей...

с клоунами уже технология разработана и в общем публична, а вот хирурги другое дело.

18836977_1383105271767591_3535237587366726189_o.jpg

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти