Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.

Креветка голубых кровей

Древнейшие животные - губки или гребневики?

Свиристели захмелели

propan-bytan

кубик 40х40х40 есть вопросы

Рекомендуемые сообщения

собираю кубик. свет будет 3 клл лампы по 24вт(две 10000к и один актиник) которые поставлю в крышку,закажу 9кг живого песка и 10 кг живых камней. Пока не определился как устроить систему фильтрации! либо купить рюкзачный фильтр, либо отгородить10 см под самп, дома без дела валяется ехейм 2215 может его пустить в дело? для течения лежит сансан на 3000 л/ч(не много?). так же хотел купить какой нибудь дешевый пенник, но какой?

Изменено пользователем propan-bytan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

собираю кубик. свет будет 3 клл лампы по 24вт(две 10000к и один актиник) которые поставлю в крышку,закажу 9кг живого песка и 10 кг живых камней. Пока не определился как устроить систему фильтрации! либо купить рюкзачный фильтр, либо отгородить10 см под самп, дома без дела валяется ехейм 2215 может его пустить в дело? для течения лежит сансан на 3000 л/ч(не много?). так же хотел купить какой нибудь дешевый пенник, но какой?

мне кажется 10кг камней многовато будет, я у себя в 35х35х35см ели разместил 5 кг, их же не просто закинуть нужно, нужно еще композицию выстроить что бы потом было куда живность сажать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Тюмень. у меня кубик 50*50, камней 20кг лежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня нано 30л. поначалу напузырил песка живого и камней поболе. в песке под камнями появилась чёрная гниль - весь отсифонил и положил крошку 1.5-3 мм. камни тоже проредить пришлось поскольку не аква, а одни скалы, стёкла не почистишь, новый камушек с живностью не разместишь. фильтр внешник и аэратор. живём не тужим, рыба несёт икру, креветки несут икру, ксению хоть косой коси, остальные хоть и не буйно, но растут хорошо, тьфу, тьфу, тьфу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня нано 30л. поначалу напузырил песка живого и камней поболе. в песке под камнями появилась чёрная гниль - весь отсифонил и положил крошку 1.5-3 мм. камни тоже проредить пришлось поскольку не аква, а одни скалы, стёкла не почистишь, новый камушек с живностью не разместишь. фильтр внешник и аэратор. живём не тужим, рыба несёт икру, креветки несут икру, ксению хоть косой коси, остальные хоть и не буйно, но растут хорошо, тьфу, тьфу, тьфу

 

вы подробней расскажите про вашу систему, чем светите, чем фильтруете, чем солите?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

то, что получилось у меня: ссылка

внешний хайм самый маленький, аэратор - самый маленький, обогреватель - самый маленький, соль купил в аквалого - маленькой не было коробка 20 кг

что конкретное волнует - спрашивайте

Изменено пользователем galvanic (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется так не кто толком и не ответил поэтому повторюсь!

собираю кубик. свет будет 3 клл лампы по 24вт(две 10000к и один актиник) которые поставлю в крышку,закажу 9кг живого песка и 10 кг живых камней. Пока не определился как устроить систему фильтрации! либо купить рюкзачный фильтр, либо отгородить10 см под самп, дома без дела валяется ехейм 2215 может его пустить в дело? для течения лежит сансан на 3000 л/ч(не много?). так же хотел купить какой нибудь дешевый пенник, но какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется так не кто толком и не ответил поэтому повторюсь!

собираю кубик. свет будет 3 клл лампы по 24вт(две 10000к и один актиник) которые поставлю в крышку,закажу 9кг живого песка и 10 кг живых камней. Пока не определился как устроить систему фильтрации! либо купить рюкзачный фильтр, либо отгородить10 см под самп, дома без дела валяется ехейм 2215 может его пустить в дело? для течения лежит сансан на 3000 л/ч(не много?). так же хотел купить какой нибудь дешевый пенник, но какой?

 

Отгороженных 10 см вам не начто не хватит , да и для моря оставшиеся 30 маловато ... Да и не кубик это уже получится . Набивайте внешник ломом жк , углём и антифосом , пенник какой , выбирать вам , так-как какой-нибудь дешёвый - это наврятли можно назвать пенником .... Течение тоже зависит от того, кого будите держать ... Кому-то его надо много , кому-то меньше . Но камни жолжны полюбому продуваться . на ваши 160-140 литров не много , скорее мало .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня похожая система, только глубина моего аквариума на 8 см больше. Эти 8 см отгорожены как техотсек. В техотсеке стоит пенник, наполнители и циркуляционная помпа. Дисплейная часть получилась кубиком 40 х 40 х 40.

Освещение при этом 4 КЛЛ х 24 Вт (2 голубых актинника и 2 бело-фиолетовых комбинированных).

Ссылку на свой блог могу выслать в личку, если интересует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня общий объем всего 64 литра, видимый 48, под самп отгородить хотел 16 литровый отсек...

Изменено пользователем propan-bytan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извеняюсь , ошибся с литражём ... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вчера перерывал балкон и нашел пенник Jebo 182(как я про него забыл не знаю). Вот теперь сижу и думаю, стоит ли искать пути для его размещения (верхняя часть не влезет в тех отсек)? да и помп на такой объем очень много получится, вода будет сильно греться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вчера перерывал балкон и нашел пенник Jebo 182(как я про него забыл не знаю). Вот теперь сижу и думаю, стоит ли искать пути для его размещения (верхняя часть не влезет в тех отсек)? да и помп на такой объем очень много получится, вода будет сильно греться...

Его пенником вообще трудно назвать, надо искать что то другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

почитал форум у многих, на подобные объемы стоят рюкзачные фильтры, может мне поставить такой http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/0. Забить его нужными наполнителями плюс поставить пенник ресан ск 300?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

почитал форум у многих, на подобные объемы стоят рюкзачные фильтры, может мне поставить такой http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/0. Забить его нужными наполнителями плюс поставить пенник ресан ск 300?

Скиммер наверное лучше Deltec MCE300

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... плюс поставить пенник ресан ск 300?

Пока только читаю, теоретический опыт в море.

Хватит только этого, по моему мнению.

Изменено пользователем Knst (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...