Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Рекомендуемые сообщения

Если один коралл, то безусловно Acropora millepora

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если бы у меня был один аквариум и можно посадить один коралл, то конечно акропора(вариантов очень много)... а если бы было три:

1. акропора

2. монтипора

3. рикордея флорида

все кораллы имеют множество цветовых вариаций и любой из аквариумов можно сделать очень красивым и разнообразным :)...

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актиния это не коралл :))

Подкласс Шестилучевые кораллы (Hexacorallia)

 

anthozoa4.png

рис. 4. Актиния телия

(вид сверху)

 

anthozoa3.png

рис. 3. Актиния метридиум

 

У шестилучевых кораллов множество щупалец, число которых кратно шести. Гастральная полость разделена сложной системой перегородок, число которых также кратно шести. У большей части представителей имеется наружный известковый скелет, имеются группы, лишенные скелета.

К подклассу Шестилучевые кораллы относятся отряды: 1) Актинии, 2) Мадрепоровые кораллы и др.

Актинии крупные одиночные полипы, лишенные скелета. Имеют самую разнообразную окраску, часто яркую, за что их называют морскими анемонами (рис. 3, 4). Могут медленно перемещаться на мускулистой подошве. Некоторые виды актиний вступают в симбиоз с раками-отшельниками. Рак-отшельник служит для актинии средством передвижения, а актиния своими щупальцами со стрекательными клетками защищает рака от врагов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю почему но она мне невероятно нравится

post-27951-0-86574500-1368023024_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не видел Фавию и Фавитес в аквариуме, но в море они смотрятся потрясающе. Просто каменный цветок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

гониопора либо акропора- мои любимцы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как нельзя выбрать между детьми, кто любимее, так и кораллы.Каждый же в свою акву сажает то, что нравится больше всего)))

Эуфилиии, грибочки, мозговик, куластрея, зонтики ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...