Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Хотел понять вот что. АкваЛого эксклюзивный поставщик аквариумов Ред Сии Мах в РОссию. Везде в мире есть в продаже для этих аквариумов аксессуары, помпы, импеллеры и прочее. В Москве я не могу ничего купить. Или мне так кажется. У меня вот вот сломается помпа в пеннике, я уже замучился как-то ее реанимировать. Купить новую не знаю как, во всяком случае в ЛОговском И-нет магазине ее нет. Хотя точно знаю, что была. Как-то давно мне чудом удалось скупить все (2) возвратные помпы для этого аквариума, с тех пор их так и нет в магазине. Лампы - есть, и это, все что есть, а за бугром есть еще и куллеры и решеточка очень полезная заборная. Не понимаю, почему в Лого этого нет, раз это ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ поставщик, то у него обязано это все быть и всегда. Хотелось бы услышать комментарий по этому вопросу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помпа возвратная сейчас есть одна в интернет-магазине http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/p...ucts_quantity/1 Вторую я купил ;)

А сам вопрос, конечно, интересный. Например, очень бы хотелось таймер приобрести. Тем более, что это не самая надежная деталь МАХа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заказал, спасибо за наводку. Я бы никогда эту помпу в разделе морская химия не нашел. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел понять вот что. АкваЛого эксклюзивный поставщик аквариумов Ред Сии Мах в РОссию. Везде в мире есть в продаже для этих аквариумов аксессуары, помпы, импеллеры и прочее. В Москве я не могу ничего купить. Или мне так кажется. У меня вот вот сломается помпа в пеннике, я уже замучился как-то ее реанимировать. Купить новую не знаю как, во всяком случае в ЛОговском И-нет магазине ее нет. Хотя точно знаю, что была. Как-то давно мне чудом удалось скупить все (2) возвратные помпы для этого аквариума, с тех пор их так и нет в магазине. Лампы - есть, и это, все что есть, а за бугром есть еще и куллеры и решеточка очень полезная заборная. Не понимаю, почему в Лого этого нет, раз это ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ поставщик, то у него обязано это все быть и всегда. Хотелось бы услышать комментарий по этому вопросу.

Лев, на самом деле есть все запчасти. Мы сейчас как раз работаем над тем, что бы все что есть в оптовой компании было бы и в интернет-магазине. Но пока это не довели до ума, если что нужно пишите, все организуем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, Лев, может будет интересно - на зарубежных сайтах часто встречал описание того, как на RSM ставят пенник Deltec MC500. Он идеально встает по ширине в задний отсек, только приходится делать дыркку в крышке для пеносборника, эстетика почти не страдает. На youtube был ролик, кажется. Сам пенник получше будет штатного, особенно если поставить на него новую помпу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, на самом деле есть все запчасти. Мы сейчас как раз работаем над тем, что бы все что есть в оптовой компании было бы и в интернет-магазине. Но пока это не довели до ума, если что нужно пишите, все организуем.

 

Павел, спасибо. Сейчас мне очень нужна помпа для пенника. Я сделал заказ на кое-что в И-нет магазине, когда мне оттуда позвонят, я скажу про помпу, может ее добавят в заказ. Я не совсем понимаю - как и кому писать, когда я делаю заказ, там просто можно выбрать товар и добавит в корзину, а написать что-то не очень понимаю как. Подскажите.

 

2 Bondi.

Спасибо. Изучу этот вопрос. Может быть и поставлю Делтек. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так, а что насчет таймера для Red sea max? Его в Аквалого можно приобрести?

Изменено пользователем Anton85 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 Bondi.

Спасибо. Изучу этот вопрос. Может быть и поставлю Делтек. :)

Увидел, что у вас RSM 130, на 250 он точно встает, на 130 - лучше проверить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так, а что насчет таймера для Red sea max? Его в Аквалого можно приобрести?

 

Антон, таймер вряд ли. Это как бы часть крышки, никогда не видел чтобы их отдельно продавали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Антон, таймер вряд ли. Это как бы часть крышки, никогда не видел чтобы их отдельно продавали.

 

Я его видел в продаже в американском интернет-магазине. Но они не шлют товары в Россию. Поэтому и спрашиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если таймер в приципе продается отдельно, тогда, вероятно, он должен быть в ассортименте АкваЛого. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я его видел в продаже в американском интернет-магазине. Но они не шлют товары в Россию. Поэтому и спрашиваю.

Таймеры тоже есть. Просто не все что есть в опте, есть в магазине, требуйте что бы они узнавали у нас о наличии, но даже если чего-то нет, все можно привезти на заказ, если конечно это продается по отдельности как запчасть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таймеры тоже есть. Просто не все что есть в опте, есть в магазине, требуйте что бы они узнавали у нас о наличии, но даже если чего-то нет, все можно привезти на заказ, если конечно это продается по отдельности как запчасть.

А через интернет таймер можно заказать? Если да, то что для этого нужно сделать? И к кому обращаться?

Для меня этот вопрос актуален, т.к. я живу не Москве, а специально за одним таймером ехать не хочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почти все запчасти для RSM-130/130D есть в интернет магазине:

 

shop.mediabaskets.com/red-sea-max-130-130d_c38.htm

 

В Россию отправляют без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо конечно, но хочется свои деньги отдать АкваЛого, пока не всегда получается. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я тоже согласен отдать деньги в АкваЛого и как-то пытался через АкваЛого на Ленинском заказать доп.аксессуары к RSM-130, но менеджер, который работает с Red Sea даже не знал, что для RSM-130 есть такие детали.

Потом все быстро заказал в США и получилось быстрее и дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А через интернет таймер можно заказать? Если да, то что для этого нужно сделать? И к кому обращаться?

Для меня этот вопрос актуален, т.к. я живу не Москве, а специально за одним таймером ехать не хочется...

Разбираемся по порядку:

есть супермаркет Аква Лого, есть интернет-магазин Аква Лого и есть оптовая компания Аква Лого.

Это три отдельных и независимых структуры.

Если Вы физ.лицо то нужно обращаться в супермаркет или интернет-магазин. В этих подразделениях запчастей в наличии скорей всего не будет, но они могут посмотреть прайс оптовой компании, и сказать есть в наличии та или иная запчасть или нет.

Но и у нас в опте, в прайс-листе представлены не все запчасти и комплектующие производимые и предоставляемые поставщиками. Например нет крышек для РСМ-130 и самих банок, хотя по отдельности это поставляется. Но так как к нам с такими запросами за те несколько лет, что мы торгуем РедСи ни кто не обращался, то просто не было необходимости вводить такую номенклатуру.

И так, Вы обратились в интернет магазин, Вам сказали, что такой детали в наличии нет и в прайсе оптовой компании этого тоже нет. В таком случае попросите узнать в опте, можно ли вообще заказать отдельно такую деталь. Мы смотрим в каталог запчастей производителя, и если таковая имеется сообщаем вам ее артикул, стоимость и срок поставки. Сложнее всего с последним, срок поставки может колебаться от месяца до трех месяцев, в зависимости от поступления наших грузов.

Все проще, если вы являетесь юридическим лицом (зоомагазином, частным оформителем и т.п.), Вы звоните нам в оптовую компанию, мы регистрируем Вас, вносим в базу данных, регистрируем на нашем сайте, и вы можете на сайте видеть цены, смотреть наличие и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Павел, добрый день. В той цепочке которую вы нарисовали мне все понятно, но есть одно большое НО. Физ. Лица, которые покупают в Супермаркете и Аква шопе Лого хотят иметь возможность купить товары бренда, эксклюзивным дистрибьютером которго является Аквалого. И нам - физикам неинтересны взаимоотношения между оптом и розницей. Очевидно, что отсутствие в рознице товаров востребованных и их наличие в опте - недоработка логистики розницы. И я не понимаю, почему эти товары не появились до сих пор в рознице, если они есть в опте. А ситуация, когда удобнее это заказать в Америке - вообще бред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Павел, спасибо! Буду пробовать заказать по Вашему алгоритму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очевидно, что отсутствие в рознице товаров востребованных и их наличие в опте - недоработка логистики розницы.

Поступил ответ от супермаркета:

 

Отсутствие в магазине полного ассортимента оптовой компании это не недоработка. Просто магазин сильно ограничен по площади, и держать весь ассортимент проблематично.

Можно обратиться в супермаркет и необходимый товар привезут под заказ (в том числе из ассортимента оптовой компании).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коля, привет. Спасибо, сегодня позвоню в супермаркет и попробую, следуя твоему совету, заказать эту помпу. ;)

 

Уже позвонил, и мне пообещали заказать эту помпу в опте и она появится в Супермаркете на Соколе - что меня очень радует. Спасибо.

 

Интересно, а как-то можно влиять на ассортимент И-нет магазина, то есть как-то можно что-то заказать в И-нет магазине того, чего там нет, но есть в опте? Или такой сервис невозможен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какая интересная тема!

Мой МАХ в работе уже полтора года и до этого ещё полгода я его восстанавливал. Ответственно заявляю, что что-то свободно купить дистанционно в России на этот замечательный аквариум невозможно! Как 2 года назад практически ничего не было, так и сейчас - опять пришлось покупать лампы и возвратные помпы у немцев.

Здесь красиво описали процесс "доставания" запчастей через магазин, супер-маркет и оптовую компанию - да, это наш метод! Я как-то всё забываю, что мы практически век торговали из под прилавка :)

Почему нет доступа к тем-же каталогам з/частей через интернет? Не надо цен, важен сам факт возможности заказа и покупки! Вспоминаю свою эпопею с поиском и заменой таймера - начал с АкваЛого и закончил в Израиле.

Кто будет покупать в Штатах, выясняйте напряжение питания - все помпы и пускатель для ламп на 110В!!! Таймер кстати, тоже запитывается напряжением - не помню каким (10В или 220В), тоже проверять надо!

Блок питания для дополнительного вентилятора скорее всего тоже на 110В. А вот наличие и разнообразие механических з/частей в http://shop.mediabaskets.com/red-sea-max-130-130d_c38.htm радует!

Вот, как-то так - лампы и помпы покупаю у немцев, аксессуары в Штатах. Каких-то неудобств нет, кроме как больших сроков доставки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заказать любой товар из ассортимента Оптовой компании можно в любой момент. Мы давно объявили об этой возможности. Правда сделать это можно лишь прислав нам ссылку на интересующую позицию.

 

Мы работаем над повышением удобства данного сервиса.

Как будут реальные изменения - отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...