Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?
Damirkin

перелив воды с аквы в шахту

Рекомендуемые сообщения

Возникла проблема с переливом воды с аквариума, через расчестку в шахту дюрсо.

До момента проблемы, стояла та же помпа на возврате 4200л/ч, но с насадкой с фишстрита (выход воды в акву) Недавно снял ее, и получилось так, что объем воды стал прокачиваться больше. ТЕперь появилось журчание в самой шахте, в момент когда вода проходя через расчестку сливается в саму шахту. От Шума в шахте можно избавиться если поднять уровень воды в шахте до 1 см от расчестки. Но тогда получается клюв дюрсо полностью утапливается.

Может кто сталкивался с такой ситуацией??? На днях хочу поставить новую возвратку Ред Дрегон 5000л/ч, вот и думаю, а стоит ли??? НЕ придется заменить помпу, на меньшую мощность???

Есть помпа эхейм 1260 в кладовке :)

 

Аквариум 600л, шахта 20х20см дюрсо от 40й трубы переходит в 32 трубу а потом в 25 трубу где стоит кран. Возврат идет по 25 трубе.

 

если нужны фото могу выложить

Изменено пользователем Damirkin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возникла проблема с переливом воды с аквариума, через расчестку в шахту дюрсо.

До момента проблемы, стояла та же помпа на возврате 4200л/ч, но с насадкой с фишстрита (выход воды в акву) Недавно снял ее, и получилось так, что объем воды стал прокачиваться больше. ТЕперь появилось журчание в самой шахте, в момент когда вода проходя через расчестку сливается в саму шахту. От Шума в шахте можно избавиться если поднять уровень воды в шахте до 1 см от расчестки. Но тогда получается клюв дюрсо полностью утапливается.

Может кто сталкивался с такой ситуацией??? На днях хочу поставить новую возвратку Ред Дрегон 5000л/ч, вот и думаю, а стоит ли??? НЕ придется заменить помпу, на меньшую мощность???

Есть помпа эхейм 1260 в кладовке :)

 

Аквариум 600л, шахта 20х20см дюрсо от 40й трубы переходит в 32 трубу а потом в 25 трубу где стоит кран. Возврат идет по 25 трубе.

 

если нужны фото могу выложить

У меня дюрсо утоплен полностью сантиметров на 5, никаких шумов и сбоев в работе не замечал, даже уровень в шахте стабильнее после этого стал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Romario_s А можно фото? Хочу посмотреть как это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...