Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Дайвер

Даже не знаю как назвать...

Рекомендуемые сообщения

Были в субботу в районе 12 часов. Хотели купить 2 веерных червей и ЖК. За червями спустились вниз с девушкой из зала (по-моему, Наташа зовут, передайте ей спасибо за отзывчивость и внимание). Когда выбрали и уходили к бассейну с камнями вышел молодой человек (наверное главный, потому что вокруг ребят было много) и в спину с претензией в голосе сказал нам что-то вроде "что вы здесь делали без предварительной заявки?". Девушка сказала, что люди пришли покупать червей и сейчас хотели бы купить ЖК. На что нам было сказано, что ЖК не продаются, потому что кто-то должен приехать их покупать. Мы поднялись с ней наверх и она достала нам несколько камней из центральной стойки с кораллами. В итоге взял 7 кг вместо 20 кг.

 

Прошу Андрея Телегина прокомментировать поведение сотрудников аквариальной. Меня может быть многие и не знают в лицо, но тем не менее я покупатель, который пришел тратить деньги, не говоря уже о том, что я уже купил у вас товара на довольно неплохую сумму и хотел бы делать это впредь. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сходу трудно что-то сказать.

Начнется рабочая неделя – разберемся

 

Очень жаль, что так получилось.

Думаю, что претензии были адресованы не Вам.

Кстати, никого из руководителей отделов сегодня не было - выходной.

 

Есть правила доступа в аквариальную. Есть правила резервирования и продажи рыб, беспозвоночных и живых камней.

Случаются неувязки между сотрудниками разных отделов.

 

Непонятно только зачем это было сделано в присутствии клиента, да еще в грубой форме.

От имени фирмы приношу извинения.

 

Мы обязательно обсудим этот инцидент с его участниками и их руководителями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяемся к вопросу.

У нас тоже возникает впечатление, что мы что-то кому-то должны, когда хотим спуститься в аквариальню.

В общем-то, мы туда и не ходили бы, если бы вся живность была в залах наверху. А как прикажете выбирать? По каталогам?

 

Упс... Пока мы писали да отвлекались, уже поспел ответ Андрея Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, ругаться не надо на них, просто я хотел понять... По-моему всегда было так, что далеко не все есть наверху и вроде бы всегда была возможность что-то выбрать в аквариальной. Сам я там уже был в предыдущие покупки. Спокойно опускались, я выбирал и уходил - аквариумы я не бил и рыбу не травил, думаю, никто так не делает и на море такого потока людей точно нет. :roll:

 

Даже если доступ ограничен, то уж наверняка как-то не для всех, так ведь? Ну, захотел я купить платакса (сегодня видел), но в зале-то его нет. Ладно, посмотрели по базе - есть... выписывать накладную? А если он весь в крипте? Получается, что накладная будет на кота в мешке, которого я не видел. Как-то это все странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Получается, что накладная будет на кота в мешке, которого я не видел. Как-то это все странно.

 

Ничего странного, я вот этих котов набрался... Из Кенига(Калининграда) в Москву не налетаешься, а на солененькое иногда тянет. Звоню менеджерам, оплачиваю, получаю. Спасибо ребятам из "Акоруса"-косяков не было. Бывали неувязки по ассортименту, но и они(неувязки) все были живые и здоровые!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кхм... Вчера только видели рыб в зале так обсыпанных криптом, что я был так удивлен, что даже теперь и не вспомню, что это были за рыбы :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Морские рыбы имеют свойство болеть криптом...главное то, что вам их не продали...В розничном зале рыба, которая болеет просто не продается и лечится на месте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крипт не крипт, так рваные плавники или впалый живот... форма у кораллов и т.п.

 

Как выбирать прикажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рваные плавники и впалый живот не есть проблема, особенно в опытных руках... А форма кораллов как влияет на их жизнь в аквариуме??...если только брать их на смерть в непреспособленный аквариум, где они дохнут, а не растут, приобритая свои формы...Так тут вибирай не выбирай...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все понятно... с душой и телом, как говорится :roll:

Dar, это не Вы ли были тогда в аквариальной и сделали нам замечание? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не я.. :lol: В аквариалке я не работаю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Рваные плавники и впалый живот не есть проблема, особенно в опытных руках... А форма кораллов как влияет на их жизнь в аквариуме??...если только брать их на смерть в непреспособленный аквариум, где они дохнут, а не растут, приобритая свои формы...Так тут вибирай не выбирай...

Лихой подход!

Если помрет, купленная у вас, истощенная и обглоданная рыба или полуживой коралл, то можно всегда отмазаться тем, что у покупателя "непреспособленный аквариум" - это ж, мол, не мы их до такого состояния довели, это они у вас подохли smil3eb7ce7b176ed.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Рваные плавники и впалый живот не есть проблема, особенно в опытных руках... А форма кораллов как влияет на их жизнь в аквариуме??...если только брать их на смерть в непреспособленный аквариум, где они дохнут, а не растут, приобритая свои формы...Так тут вибирай не выбирай...

 

Dar, я на это не ответил сразу, отвлекся... Какие бы у меня руки ни были, можете быть покойны, они у меня заботливые. Дело в том, что я не хочу покупать наобум дранную рыбу. Если такие рыбы есть еще в наличии, я хочу выбрать. Вы что, никогда на птичке не были? Вы же не холодильниками по интернету торгуете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласен с Дайвером.

Не ожидал такого ""вежливого"" общения от модератора, с покупателями :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

опа... подлили масла :wink: надеюсь руководство не разделяет мнения ДАРа :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

М-да…

Свалка не на жизнь, а на смерть.

 

… спустились вниз с девушкой из зала (по-моему, Наташа зовут,..). Когда выбрали и уходили к бассейну с камнями вышел молодой человек … и в спину с претензией в голосе сказал нам что-то вроде "что вы здесь делали без предварительной заявки?".
Я разговаривал и с Наташей и с молодым человеком (дежурным менеджером аквариальной).

По-моему речь идет о недоразумении. К Вам действительно не было никаких претензий. Да и вообще претензий не было никаких и ни к кому. Просто менеджер предупредил Наталью, что остатки живых камней в подвале уже заказаны (качеством, кстати, они были хуже, чем те, что Вам подобрали в магазине).

Могу только повторить свое извинение за инцидент. Ей Богу – никто не хотел Вас обидеть.

 

… По-моему, всегда было так, что далеко не все есть наверху и вроде бы всегда была возможность что-то выбрать в аквариальной. Сам я там уже был в предыдущие покупки. Спокойно опускались, я выбирал и уходил - аквариумы я не бил и рыбу не травил,..
Здесь нет ничего личного. Через аквариальную за день проходит более сотни человек. По нашим правилам - клиенты, а также сотрудники Аква Лого, не имеющие прямого отношения к аквариальной и магазину (оформители, работники салона, производства и т.п.), могут находиться здесь только в присутствии продавца розничного магазина, менеджера рыбного опта или дежурного рыбовода. Иначе просто невозможно будет работать.

 

… Вчера только видели рыб в зале так обсыпанных криптом, что я был так удивлен, что даже теперь и не вспомню, что это были за рыбы
Случается, к сожалению, что рыба болеет. В этом случае с этого аквариума снимаются ценники, и рыба из него не продается до завершения лечения.
Крипт не крипт, так рваные плавники или впалый живот... форма у кораллов и т.п. Как выбирать прикажете?
Здесь я не вполне понял суть вопроса. Попробую по порядку:

1. «рваные плавники» - Незначительные травматические повреждения плавников в торговом зале – это нормально. Плавники легко восстанавливаются. И повреждаются также легко, когда с рыбой проводят санитарно-карантинные мероприятия, а затем – переносят в розничный зал. Главное, чтобы не было плавниковой гнили – результата серьезных, чаще всего бактериальных заболеваний. При травме край разрыва четкий и резкий, а в случае гнили – размыт и плавен.

2. «впалый живот» - Если Вы хотите оценить упитанность рыбы – смотрите на спину, это гораздо информативнее и достовернее.

3. «форма у кораллов» - Не понял.

Думаю, что суть вопроса не в этих конкретных претензиях, а в том, что тот выбор, который представлен на сегодняшний день в розничном зале – недостаточен. Да, к сожалению, это так. Но об этом ниже.

 

Лихой подход! Если помрет, купленная у вас, истощенная и обглоданная рыба или полуживой коралл, то можно всегда отмазаться тем, что у покупателя "непреспособленный аквариум" - это ж, мол, не мы их до такого состояния довели, это они у вас подохли
Да! Именно так!

Где бы и какую бы живность Вы ни покупали. После приобретения именно Вы несете за нее ответственность. Внимательно осмотрите Вашего будущего питомца. Не приобретайте, если он вызывает у Вас сомнения.

Мы, например, снимаем с продажи больную рыбу, но некоторые покупатели все равно ее берут. Они уверены, что смогут ее вылечить. В этом случае наше дело – предупредить, дело клиента – правильно оценить свои возможности.

Если Вы заказываете рыбу из другого города, то поставщик может гарантировать только то, что она доедет до Вас живой. Как только Вы вскрыли упаковку – ответственность перешла на Вас. Выбор придется доверить поставщику – это вопрос доверия и истории взаимоотношений с этим конкретным партнером.

О проблемах выбора живности в розничном зале нашего магазина - ниже.

… Ничего странного, я вот этих котов набрался... Из Кенига(Калининграда) в Москву не налетаешься, а на солененькое иногда тянет. Звоню менеджерам, оплачиваю, получаю. Спасибо ребятам из "Акоруса"-косяков не было. Бывали неувязки по ассортименту, но и они(неувязки) все были живые и здоровые!
Для справки: Акорус – это наш отдел по оптовой продаже рыб и прочей живности.

 

… У нас тоже возникает впечатление, что мы что-то кому-то должны, когда хотим спуститься в аквариальню. В общем-то, мы туда и не ходили бы, если бы вся живность была в залах наверху. А как прикажете выбирать? По каталогам?
…Дело в том, что я не хочу покупать наобум дранную рыбу. Если такие рыбы есть еще в наличии, я хочу выбрать. Вы что, никогда на птичке не были? Вы же не холодильниками по интернету торгуете…

Увы. Проблема имеет место быть.

Сейчас на московском рынке морской живности действуют две генеральные линии развития бизнеса:

 

1. Продавец вкладывается по максимуму в торговые стойки. Рабочая аквариальная практически отсутствует. Рыба, беспозвоночные и растения, поступающие от зарубежных поставщиков сразу выпускается в торговые аквариумы безо всякого карантина и адаптации и поступает в продажу. Здесь же могут применяться и лекарственные препараты, причем нередко сразу на всю систему – без учета конкретных заболеваний, индивидуальных особенностей и продолжительности пребывания продаваемых животных.

В результате: Снижаются общие издержки, что позволяет снизить цену. В торговом зале представлен ВЕСЬ ассортимент. Однако риск приобрести больную и/или недолеченную и/или перетравленную рыбу, мягко говоря, крайне велик.

 

2. Продавец уделяет максимальное внимание проведению карантинных лечебно-профилактических мероприятий и адаптации животных и вкладывает основные средства в создание адекватного аквариального комплекса.

Лидером этого направления, безусловно, является компания Аква Лого.

Такая система позволяет нам обеспечивать высокое качество, но требует жертв.

В частности - пока недостаточны объемы наших торговых емкостей.

В тоже время, розничная торговля из помещения рабочей аквариальной, доставляет лишние неудобства и покупателям и персоналу Аква Лого.

Мы стараемся свести эти проблемы к минимуму за счет «организации процесса».

В случае необходимости, по просьбе покупателя, продавец может проводить покупателя в аквариальную. Отказать могут в двух случаях – 1) в подвале нет необходимого Вам товара (готового к продаже) ; 2) в магазине слишком большой наплыв посетителей и продавцы не могут бросить остальных покупателей для того, чтобы спуститься в низ с Вами (чаще всего это случается в субботу и воскресенье после 12:00).

Повторюсь - к сожалению, все это не слишком удобно.

Число морских аквариумистов быстро растет. С одной стороны это увеличивает проблемы. С другой – растущий оборот позволяет нам развивать розничный зал и предпринимать другие меры, улучшающие обслуживание.

Конкретные факты (только эти лето и осень) :

1. Поставлена новая система для продажи беспозвоночных в розничном зале.

2. Налажены стабильные поставки жестких кораллов, в т.ч. мелкополиповых и разводных. Теперь в продаже всегда неплохой ассортимент этих форм.

3. Запущены специальные аквариумы для карантинирования премнасов и других агрессивных рыб-клоунов. Теперь эти рыбы всегда в свободной продаже.

4. В ближайшее время будет запущена специальная стойка для передержки живых камней, что позволит улучшить их качество и увеличить объемы поставок.

5. Самое главное! В течение двух недель будут запущены в работу новые торговые морские рыбные стойки в розничном зале. Это позволит существенно расширить представленный в нем ассортимент и резко увеличить возможность выбора. Надеемся, что всем станет гораздо удобнее.

 

 

Что касается, конфликта с Dar’ом в этом топике.

Я внимательно прочитал всю переписку. Мое личное мнение:

Dar не собирался никого обижать. Ничего особенного он не сказал. Просто перепутал жанры. Он привычно ответил в стиле, который вполне нормально смотрелся бы в любом другом разделе форума. Однако в этой ветке, его тон оказался не вполне уместен.

Здесь он выступал, в качестве представителя продавца и должен был проявить большую корректность.

В тоже время, мне кажется, что и другая сторона могла бы проявить больше понимания и терпимости. Мне кажется, что и по объему и по эмоциональному накалу этот топик не вполне адекватен причинам его возникновения.

 

Признаю, что нашим персоналом были допущены ошибки и приношу за них извинения. С участниками были проведены соответствующие беседы.

Предлагаю закрыть на этом тему.

Если есть желание конструктивно обсудить конкретные проблемы организации розничной торговли в Аква Лого, с удовольствием сделаю это в новом топике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Компании Аква Лого - больше покупателей и успешного развития, а нам, покупателям, больше хороших товаров и приятного обслуживания.

И всем - мира!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мда уж приятно читать,и Очень приятно,что наконец то начали появляться люди стремящиеся хотя бы к удобству обслуживания покупателей и заботящиеся о своем имидже,пускай не все гладко,но главное ,что есть стремление к уважению к своим клиентам!Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
По-моему речь идет о недоразумении....

 

[skip]

 

По нашим правилам - клиенты, а также сотрудники Аква Лого, не имеющие прямого отношения к аквариальной и магазину (оформители, работники салона, производства и т.п.), могут находиться здесь только в присутствии продавца розничного магазина, менеджера рыбного опта или дежурного рыбовода. Иначе просто невозможно будет работать.

 

Андрей, да я лично не в обиде. Тоже считаю это недоразумением и не начал бы об этом говорить. Касательно камней вопросов нет - тут проявилась несогласованность между отделами - наверху не знали, что внизу все зарезервировано. Касательно реплики о предварительной заявке... Как я понимаю, раз я спустился в аквариальную вместе с работником розничного отдела продаж, то и вопросов ни к ней, ни ко мне не должно быть. Буду я что-то покупать после осмотра или нет, это уже второй вопрос. Разумеется, что я лично (за других не поручусь) всегда прошу сходить вниз только ради конкретной покупки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На прошлой неделе в четверг была в Лого,без проблем спустилась в акваториалку вместе с продавцом (Александром,если не ошибаюсь). Вполне довольна обслуживанием и подробной консультацией. Так что раз на раз не приходится. С каждым визитом в Лого наоборот больше положительных впечатлений :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробую проясниь ситуацию с которой все началось. Магазин первого этажа это розничный отдел, который забирает рыб и беспов внизу как дилер- те. один из многих клиентов нижнего отдела- Аквариальной. Камни на тот момент были все в резерве, те. все камни уже были проданы.( Получается, что когда вы спустились вниз- вам ничего не могли продать, так как магазин не сделал заранее резерва и его камней там не было... Несколько запутанно- но верно. Поэтому я думаю и возникло такое непонимание. Заявкук на камни лучше подавать заранее, а потом после прихода камней - идти и спокойно набирать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да про камни проехали давно... Хотя странно, что отделы не знают, что у них там зарезервировано, а что нет. Первоначальный вопрос был, когда мы выходили из морской секции с двумя выбранными червями.

 

В общем, мне лично кажется, это это еще один повод руководству АЛ задуматься о наикривейшей организации бизнеса, из-за которой не просто происходит недопонимание и конкуренция между отделами (а значит и свары), но и некачественное обслуживание всех клиентов (розничных, оптовых и прочих).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю, что у Вас, Дайвер, имеется достаточно информации и опыта, для оценки организации бизнеса Аква Лого. Конечно, у нас не все хорошо и мы не собираемся почивать на лаврах. Поводов, для того чтобы задуматься у руководства хватает. В т.ч., безусловно, Ваше мнение также будет учтено.

И все-таки - я работаю здесь почти 10 лет и у меня есть свое мнение о наших недостатках. Однако я бы не стал высказывать его столь безапелляционно.

Фирма не стоит на месте, она быстро растет и развивается. Уже несколько лет Аква Лого является крупнейшей аквариумной компанией страны.

Естественно, что с общим ростом фирмы и с развитием отдельных направлений, ее структура постоянно меняется и усложняется. Возникают проблемы, в том числе связанные с управляемостью и взаимодействием различных подразделений. Может быть, они и кажутся простыми, но это не так. Они всегда возникали, и будут возникать до тех пор, пока развитие не остановится.

Уверяю Вас, что руководство компании имеет достаточную квалификацию.

Если бы эти проблемы не решались, компания давно бы самоликвидировалась или распалась так же, как это сделали десятки других, хуже управлявшихся аквариумных фирм.

Рынок все расставляет на свои места.

 

Считаю тему исчерпанной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...