Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

Три месяца у меня живет, в течении двух месяцев не приростала , но активно росла вверх.

В течении последнего месяца всё быстрее и быстрее умирает снизу вверх. Вчера заметил активно ползающих по ней каких-то скрученных типа креветок. Наверное они ее и объедают. Кто это и как от них избавиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

погибает незнаю по какой причине,а ползают наверно гаммарусы http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...mp;hl=гаммарусы ,у меня тоже расплодились надо у автора топика спросить какая из приобретенных рыбок лучше их уничтожает и ведет более ночной образ жизни,а то хоть ночам дежурь с клизмой у колонии зоосов....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это они. Раньше ползали только по ночам, когда мандаринка впадала в анабиоз. Но недавно мандаринки не стало и они лазают круглые сутки.

Как их истребить? Акропору наполовину обгрызли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сам всю голову сломал...настроился на кудрипера...так пишут креветок всех истребит....будем ждать советов специалистов..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хелмон чётко отрегулирует поголовье гаммарусов!!!(И ночью тоже.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сам всю голову сломал...настроился на кудрипера...так пишут креветок всех истребит....будем ждать советов специалистов..

 

У меня сидят 4 креветки (2 красных и 2 доктора) - все живы и здоровы, доктора даже чистят кудрепера, он на них ноль внимания...На мой взгляд, кудрепер если набросится на креветок, то с голодухи...

 

Хелмон чётко отрегулирует поголовье гаммарусов!!!(И ночью тоже.)

 

Не забывайте, что часто попадаются особи хелмона с различным типом поведения (одни едят все, другие могут вообще ни чего не есть), тут как повезет. У меня например, хэлмон вообще не обращает внимания на гаммаруса, айптазию тоже не ест, а вот веерные черви пропали через 2 дня после запуска хэлмона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в маленький ,30-ти литровый аквариум кого можно посадить для истребления этой напасти? Может какую нибудь креветку..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в маленький ,30-ти литровый аквариум кого можно посадить для истребления этой напасти? Может какую нибудь креветку..

 

на счет креветок не знаю, подсадите опять мандаринку...если что выловите потом, или поищите кудрепера маленького, в ЛМ были...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в маленький ,30-ти литровый аквариум кого можно посадить для истребления этой напасти? Может какую нибудь креветку..

Так эта акра у Вас в 30 литрах..... :( Думаю проблемма не в гамарусах а в нестабильности маленькой системы, параметры воды должны быть постоянными. Содержать долго акры в маленьком объёме сложно. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С этого и надо было начинать ( что 30л. ). А хельмона даже и не думайте туда пихать. Пожалейте животинку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так эта акра у Вас в 30 литрах..... :( Думаю проблемма не в гамарусах а в нестабильности маленькой системы, параметры воды должны быть постоянными. Содержать долго акры в маленьком объёме сложно. ;)

+1 ;)

ребята,я не где невстречал информаций,что гамарусы поедает коралов,том числе и зонтиков,если это было правда, то мы просто несмогли держать кораллов аквариумах,если они бегает по кораллу то незначит ,что поедает ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если это было правда, то мы просто несмогли держать кораллов аквариумах

 

Здравствуйте, поясните "кто Мы?"

 

если они бегает по кораллу то незначит ,что поедает

 

Как Вы прокоментируете это фото?

Что по Вашему делает гаммарус в зоосе?

 

post-20895-1301865729_thumb.jpg

Изменено пользователем VAS84 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В 30-ти литрах живёт 4 фрага кораллов и отлично себя чувствуют (судя по тому что растут).

И акропора растёт хотя и начала снизу облезать. Вот эти облезающие кусочки гамарусы наверное и подбирают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что ... делает гаммарус в зоосе?

 

Живет, кушает всякую бяку (можно сказать чистит).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Живет, кушает всякую бяку (можно сказать чистит).

 

А Вы фото хорошо посмотрели?

Допустим, гаммарус тут не при чем, повторюсь, допустим! Тогда откуда образовалась язва на полипе? Ваши предположения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, поясните "кто Мы?"

Как Вы прокоментируете это фото?

Что по Вашему делает гаммарус в зоосе?

 

 

Мы, это все моряки ;)

а гаммарус гуляет по зоосу :) найди инфу и кинь почитать где написано ,что гаммарусы поедает здоровых кораллов,то ,что он бегает то незначит ,что он их поедает ;)

Живет, кушает всякую бяку (можно сказать чистит).

очень грамотный ответ :vo:

 

А Вы фото хорошо посмотрели?

Допустим, гаммарус тут не при чем, повторюсь, допустим! Тогда откуда образовалась язва на полипе? Ваши предположения?

друг, кораллы как и люди иногда болеет ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
найди инфу и кинь почитать где написано ,что гаммарусы поедает здоровых кораллов,то ,что он бегает то незначит ,что он их поедает ;)

 

Уважаемый Egis, что то я не припомню чтобы мы с Вами перешли на "ТЫ", будьте так любезны уважайте, незнакомых Вам, людей! Вы как то размыто ответили на заданный мной вопрос, ну да ладно, мне не сложно, я повторюсь, что по Вашему мнению делает гаммарус на той фотографии, и пожалуйста, не надо соглашаться с мнением других форумчан, очень хочется услышать лично Ваш комментарий.

По поводу "найди инфу и кинь почитать" - почитайте вот эту тему:

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=22820

 

друг, кораллы как и люди иногда болеет ;)

 

Кораллы конечно болеют, но они не люди! и сравнение не уместное, это я Вам как биолог и вет. врач говорю! Надеюсь, в этот раз, Вы не увидите иронии в моем сообщении...

Изменено пользователем VAS84 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хоть и не хочется ставить под сомнение наших авторитетов,но.....поедают...поедают,жруть прямо на глазах,причем вполне здоровенькие зонтики....до этого тоже бегали...и ничего....по десятку полипов за ночь хомячили,так кораллы не болеют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хоть и не хочется ставить под сомнение наших авторитетов,но.....поедают...поедают,жруть прямо на глазах,причем вполне здоровенькие зонтики....до этого тоже бегали...и ничего....по десятку полипов за ночь хомячили,так кораллы не болеют

Бесполезно спорить на эту тему,гомарусы не едят кораллы,этими ракообразными населены все аквы в огромных количествах ,они подъедают остатки пищи и т.п.,вобщем падальщики и радуйтесь что они у вас есть они следят за чистотой вашего аквариума,в вашем случае могут объедать отмерающие ткани но не как не здоровые кораллы,почитайте о них :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бесполезно спорить на эту тему,гомарусы не едят кораллы...

 

Если посмотреть на объект шире :) , полагая, что на фото не Gammarus, а кто-то другой из Amphipoda, то можно вполне предположить, что животное на фото может быть хищником :)

Попытки определения морской живности до вида, рода или даже семейства только по фотографии спины этой живности, вполне могут вызвать спор, типа: "ЭТО ест-ЭТО не ест кораллы" :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если посмотреть на объект шире :) , полагая, что на фото не Gammarus, а кто-то другой из Amphipoda, то можно вполне предположить, что животное на фото может быть хищником :)

Попытки определения морской живности до вида, рода или даже семейства только по фотографии спины этой живности, вполне могут вызвать спор, типа: "ЭТО ест-ЭТО не ест кораллы" :vo:

 

Это совершенно верный ответ, дальше которого обсуждение вопроса о поедании гипотетическим "гаммарусом" какого либа коралла в данном случае не пойдет.

Прокоментирую это с позиций исследователя, занимающегося изучением некоторой группы амфипод.

Да, есть амфиподы активно грызущие всякую сидящую живность. Есть вполне себе мирные, коих большинство. А уж отличить "вредного" для кораллов "гаммаруса" от "не вредного" зная, что их несколько тысяч видов потенциальных "вредителей" - это за гранью фантастики. Кстати,ничего не мешает смиренному поедателю детрита в голодный год закусить подвернувшейся под гнатопод отмирающей тканью какого либо коралла. Со стороны будет выглядеть как чистой воды поедание заживо коралла "гаммарусами".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотите приструнить Гамарусов ? Самый простой и не дорогой способ - черноморская креветка Палемон Элегант. Еще она съест всех Стомателл и порвет мелких полихет.

А вот акропора не легкий коралл :(

Изменено пользователем Mistreated (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Три месяца у меня живет, в течении двух месяцев не приростала , но активно росла вверх.

В течении последнего месяца всё быстрее и быстрее умирает снизу вверх.

Может не гаммаруса обвинять, а параметры, магний мерили, ну и т.д. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...