Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

Второй день не могу найти в аквариуме бычка красноточечного... Вот в точности такого как на фото.. Забрала его из магазина три дня назад, первый вечер он рыл песок под камнями и вообщем нормально себя вел, другие рыбы отнеслись к нему спокойно и лояльно, но вот вчера он потерялся...никаких следов..ни новых кучек нарытого песка...все вокруг посмотрела..нигде его нет. Даже камеру ставила чтобы его выследить и никаких результатов. Читала что могут выпрыгивать они, все вокруг аквариума проверила....даже в сампе посмотрела, хотя туда у него вроде бы никакой возможности попасть нет...Уже начинаю переживать не застрял ли он под камнями где нибудь....хотя очень надеюсь что он хулиган просто спрятался от всех глаз и каким то чудным образом до сих пор скрывается. Подскажите были у кого нибудь такие тайные исчезновения и что мне теперь делать ? ... камни все переворачивать что ли ?!

post-21188-1301370221_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите были у кого нибудь такие тайные исчезновения и что мне теперь делать ? ... камни все переворачивать что ли ?!

 

Я месяц найти не могу...купил месяц назад, один день его видел. Потом исчез. В случае неблагоприятного исхода его уже утилизировали другие обитатели :( Но я надеюсь, что он просто такой таинственный и загадочный бычок :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я как то купил бычка, маленького, неделю плавал потом пропал, через два дня случайно увидел всего покусанного (вмешиваться не стал - больше я его не видел). В акве было несколько крабов..

Просто мой бычок частенько ковырялся в камнях, вот и походу долазился..

Хотя ваш вроде как в песке рылся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бычки- рыбы далеко не самые пугливые, если долго не видите, то скорее всего его уже утилизировали. Переворачивать в поисках камни нет смысла. Если брали рыбку из магазина а не с рук то риск потерять ее в первые же недели выше... А еще они замечательно выпрыгивают из аквариумов и заканчивают жизнь на полу((

Изменено пользователем Iona (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прыгучие они. Пошарьте вокруг аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

все уже просмотрела возле аквариума, и ничего нет.

сегодня пришла с работы, и увидела что снизу возле одного из камней как будто кто то рыл под ним, но рыбка так и не была обнаружена. Какова вероятность что это сделал он? До его появления такого никогда не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вероятность есть ;)

Я своего желтого бычарика неоднократно "хоронила". Он пропадал от нескольких дней до месяца где-то. Где был и почему не появлялся одному ему известно. :tuplu:

А то может целыми днями караулить свою "5 комнатную" нору :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тогда напрашивается вопрос, я читала о том что эти рыбки голодают, и чаще всего гибнут именно от этого.

Тогда как его кормить если я вообще незнаю где он?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю что ел мой бычарик, когда "отсутствовал" в течении месяца :hmmm: Но когда появлялся, вид у него был упитанный.

Вполне возможно что они ловят всяких мелких ракообразных в камнях. Да и в песке что-то находи возможно :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот сегодня кормила рыб ...и этому тайному хулигану в песок около норки закопала немного еды )) Буду ждать дальше его чудесного появления ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас бычок около двух месяцев в сампе жил. И как туда попал - непонятно. Нашли его совсем случайно, когда полностью воду откачали и он на "мелководье" застрял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ураааааааааааааааа...!!!!!!!!! сегодня мельком увидела бычка. Он на 3 секунды выбрался из норки, которую организовал себе в одном камне ))) Хулиган! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой тогда смысл в таком бычке, которого не видно и который песок не ворошит :tuplu: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как то очень потребительски Вы к Хулигану моему относитесь )) я оч. рада что он просто жив здоров...и песочек кстати ворошит...пусть пока и не в крупных масштабах :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...