Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

А у меня вот такая фигня случилась - помпа сдохла, разобрал, коротыш обмотки, хотя как туда вода попала - непонятно, ну ладно, может конденсат. Положил на полку, через пару-тройку недель решил еще поковырять и вот те на:

Скажите, сколько времени помпа у Вас отработала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И напоследок, фотки статора после отмывания. Четко видны следы коррозии и какой-то странной коррозии. Я с такой раньше не встречался.

Вывод очень простой. Помпы, которые попали мне в руки совершенно не предназначены для работы в морской воде.

Да уж... на фото явное дерьмецо.

Но, с другой стороны, даже на нашем форуме пользователей данных помп достаточно много. Однако особых нареканий не видно, за исключением отдельных штучных отказов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но, с другой стороны, даже на нашем форуме пользователей данных помп достаточно много. Однако особых нареканий не видно, за исключением отдельных штучных отказов.

Ну да, средняя температура по больнице- нормальная :) . У меня за два года навернулось ДВЕ помпы Дельтек- за 380 евро каждая. Т.е. по одной каждый год. Как это работает у других на нашем форуме- для меня это, как вы сами понимаете, совсем не утешение. Не знаю, как для вас, а для меня- это никакой не штучный отказ. И, что самое обидное, если бы я с самого начала поставил бы какой-нибудь Китай с Фишстрита за 20 долларов, то он и по сегодняшний день так же пахал бы у меня. Да еще и в запасе лежала бы одна новая. А тут- как бы ДЕЛЬТЕК... Ну, и кто мне сейчас вернет эти мои 760 евро? За эти деньги я смог бы купить себе классный холодильник для аквы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, средняя температура по больнице- нормальная :) . У меня за два года навернулось ДВЕ помпы Дельтек- за 380 евро каждая. Т.е. по одной каждый год. Как это работает у других на нашем форуме- для меня это, как вы сами понимаете, совсем не утешение. Не знаю, как для вас, а для меня- это никакой не штучный отказ. И, что самое обидное, если бы я с самого начала поставил бы какой-нибудь Китай с Фишстрита за 20 долларов, то он и по сегодняшний день так же пахал бы у меня. Да еще и в запасе лежала бы одна новая. А тут- как бы ДЕЛЬТЕК... Ну, и кто мне сейчас вернет эти мои 760 евро? За эти деньги я смог бы купить себе классный холодильник для аквы...

Сергей, Вы-же понимаете, что оценивать можно только по реальным комментариям участников форума, а их очень мало отрицательных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, Вы-же понимаете, что оценивать можно только по реальным комментариям участников форума, а их очень мало отрицательных.

 

Для таких дорогих помп - то что приведено в этой теме это уже немало.

Однако люди так устроены, что каждый учится только на своих ошибках.

Я уже научился и больше дельтеком не пользуюсь. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, Вы-же понимаете, что оценивать можно только по реальным комментариям участников форума, а их очень мало отрицательных.

Sander, если сказать по-простому, то конкретно меня совершенно не интересуют комментарии других участников форума по отношению к помпам Дельтек В ТО ВРЕМЯ, когда у меня накрылись обе на общую сумму 760 евро. Или, другими словами: если мало отрицательных отзывов на форуме по этим помпам, но у меня накрылись две, я что, должен по-прежнему эти помпы уважать?

 

Да и напрашивается здесь простой вопрос: почему это Дельтек больше не продает такие ''удачные'' помпы, на которые, якобы, мало нареканий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да и напрашивается здесь простой вопрос: почему это Дельтек больше не продает такие ''удачные'' помпы, на которые, якобы, мало нареканий?

Кто-то знает, но не говорит ;)

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=282871

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-то знает, но не говорит ;)

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=282871

Ну почему же http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=316082

и это известно с большой степенью достоверности.

 

ЗЫ По всей вероятности грюндфос стал экономить на материалах с целью удешевления,что заметно покоррозии,поскольку ни ранние Дельтеки,ни ранние Грюндтеки не ржавели так и служили долго без проблем.

Изменено пользователем Aleksandr P. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну почему же http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=316082

и это известно с большой степенью достоверности.

О, пропустил сообщение :)

 

Кстати- возвращаясь к первому вопросу где купить- были в МА и в Лямере видел недавно (когда себе искал делтек, но решил, что уж лучше поставлю грундфос ). :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, средняя температура по больнице- нормальная :) .

Некорректное сравнение. Надежность в принципе оценивается только по статистике отказов...

По понятным причинам я не могу тут озвучить цифры о кол-ве этих насосов, прошедших через аквасалон, но эта цифра куда больше, чем этих насосов на форуме вместе взятых. В целом - приемлемо.

 

У меня за два года навернулось ДВЕ помпы Дельтек- за 380 евро каждая. Т.е. по одной каждый год.

Тебе СИЛЬНО не повезло.

 

Ну, и кто мне сейчас вернет эти мои 760 евро?

В случае отказа товара в течение гарантийного срока, я обычно обращаюсь в тот магазин где этот товар приобрел или к производителю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги,

я более чем уверен, что данная тема крайне полезна всем, кто рассматривает Deltec в качестве возвратной помпы. Выявляются крайне неприятные факты.

 

Вероятно, имеет смысл поменять название темы на что-то вроде "Отрицательный опыт эксплуатации Deltec, отзывы пользователей" и поместить на явно видное место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги,

я более чем уверен, что данная тема крайне полезна всем, кто рассматривает Deltec в качестве возвратной помпы. Выявляются крайне неприятные факты.

 

Вероятно, имеет смысл поменять название темы на что-то вроде "Отрицательный опыт эксплуатации Deltec, отзывы пользователей" и поместить на явно видное место.

Тогда в догонку о отрицательном опыте. Не знаю, как у других, но мне приходилось раз в месяц ее разбирать и чистить крыльчатку, т.к. падал поток. Сама конструкция крыльчатки, на мой взгляд не очень удачная для возврата, когда в потоке возможно присутствие мелких частиц (кусочки водорослей, песок, улитки и т.д.).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Могу только подтвердить вышесказанное. Эксплуатация помп в течение более 2-х лет. Одна на возврате (4040) две интервальные (5275) на течении. Вот из той, что на возврате выковыриваю улиток раз в 4-5 недель. А те что на течении 1 раз в 3 недели. Задолбало. Конструкция крыльчатки на роторе неприемлема. Утверждать, что у меня нет защиты на входе - абсурд. На входных отверстиях 5 мм стоят двойные пластиковые сетки примерно 1х1 мм. Но это не спасает положения. Подумываю о переходе на иваки. Придется выносить помпы на балкон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...