Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Эхолокация

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

Александр В.

Первый на АЛ. только на скруббере (Александр, Голицыно)

Рекомендуемые сообщения

Саша, так у СантаМоники вроде 1 Ватт на галлон (3.8 литра).

Изменено пользователем Андрей П. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, так у СантаМоники вроде 1 Ватт на галлон (3.8 литра).

Так я вроде не в Америке, по этому:

0,5 реальной (а не эквивалент) люминесцентных ватт на галлон минимум [0,13 Вт / л]. 1,0 реальной (а не эквивалент) люминесцентных ватт на галлон для высокой фильтрующей [0,26 Вт / л].

обрати внимание на квадратные кавычки ;)

Изменено пользователем Александр В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что за ботва? У меня выходит передоз по свету что ли? Не, ну ты запутал меня в конец, пошел пересчитывать/перечитывать...

 

Не, ну правильно все. У меня более 100 галлонов и света более 100 Вт. Все нормально, я это запутался уже от этих галлонов/литров и ватт на них всех...

Изменено пользователем Андрей П. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-1807-1301604830_thumb.jpg

КрррасивА! А у Вас бумажные полотенца есть, и пульверизатор с осмотической водой? Если есть, то можно побрызгать этой водой на стекло аквариума и удалить ужОс со стекла.

Про акропору история тоже понравилась! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-1807-1301604830_thumb.jpg

А у Вас бумажные полотенца есть, и пульверизатор с осмотической водой? Если есть, то можно побрызгать этой водой на стекло аквариума и удалить ужОс со стекла.

Да такой облом этим заниматся! :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во, нашёл решётку для скраббера http://www.pchelovod.com/products_pictures/reschetka2big.gif, буду покупать.

Такая вероятно не пойдет, ячейка слишком крупная.

Да и вообще решетки мне показалось не ахти, места для корней маловато, от этого их самих мало.

Хотя на видео везде решетки, но вероятно хорошо при двух стороннем освещении, а я могу сделать только одно стороннее, от этого они мне не очень :gygy:

Хочу еще попробовать мембрану от осмоса ;)

Изменено пользователем Александр В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошло 3 недели с установки нового экрана, он вроде как на этот момент эффективней всего

62a6b08cf665t.jpg

прошла первая неделя

ca253364848at.jpg

вторая

eef6b6be5ed4t.jpg

Перечитав вопросы-ответы по скрабберу еще раз обратил (точнее вчитался) в этот ответ:

 

Вопрос: Я слышал, что вы должны следить за "нефтяные пятна" на экране.

Ответ: "Нефтяного пятна", или очень темные или черные водоросли, как правило, происходит, когда скруббер первый набор на бак с очень высокими питательными веществами. Этот тип водорослей не получить толстый, и он даже не смотрит, как водоросли. Проблема возникает, когда человек думает, что его экран "только не растет еще", и он уходит экране в одиночку (не чистки) для того, чтобы "дать ему больше времени, чтобы расти". Большая ошибка. Что на самом деле происходит то, что данный вид водорослей уже полностью выросли на экране. И так как это очень темно, внешние слои блокировать все света от внутренних слоев, хотя водорослей только 1 / 4 дюйма (6 мм) толщиной. Так внутренние слои умереть и вернуться обратно в воду, добавив, питательные вещества обратно. Так человек уходит экране только еще больше ", чтобы дать ему еще время, чтобы расти", но новые внешние слои еще раз убить внутренних слоев. Экран никогда не будет "толстых", как человек хочет, и поэтому человек никогда не очищает ее. Уровни питательных веществ остаются неизменными в бак (и вода попадает облачно из умирающих внутренних слоев), и человек чувствует, что скруббер не работает вообще. Решение Для чистки и все темные и жирной водорослей с, как только оно растет, даже если это всего лишь два дня назад. Это приведет питательных веществ вниз, и через несколько недель это сделать, зеленые водоросли волосы начинают расти. В этот момент вы можете переключиться на нормальный еженедельная уборка.

Решил чистить через 4 ночи

2.5 недели с начала испытаний с еженедельной очисткай

735f8cbdb96ct.jpg

В прошедшую пятницу не найдя 6и вт. ламп нужной 2700-3000К решил переделать светильник, благо такие лампы практически везде, правда стоят почти в 10 раз дороже за лампу, а мощи всего в два раза больше.

Понимаю так что теряют в светоотдачи из-за выгорания люминофора, поставил куллер и их т. чуть выше т. в комнате, по этому надеюсь дто работать смагут не по Факу 2 месяца, а хотя-бы полгода.

7d7beb1cc20bt.jpg

Поставив эти лампы по 2700 и погорев всего 2 ночи на них наросло "НЕЧТО", такое мерзопакостно черное БР-р-р ;D

Видать до появления хорошей зеленочки придется чистить действительно после двух ночей ;)

5c0527f46de6.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите , из какого материала сделали экран ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите , из какого материала сделали экран ?

Пластиковая папка для бумаг, ошкурена грубой шкуркой и ножом полосы сделаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо . Как раз думаю о замене экрана. Сейчас стоит экран из куска белого рекламного пластика , в котором насверлил отверстий , но его работа не особо нравится . До этого стоял экран из строительной штукатурной сетки , он зарастал намного активней , но сгнил за 3 месяца . Вот и думаю из чего сделать новый экран.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже пробовал сетки, но впечатление, что мало места для размещения ростючки.

Вот как нибудь хочу попробовать осмотическую мембрану, но понятно, надо ждать её замены :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сетка от мембраны есть , только мелковата она по моему. Или самое то ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сетка от мембраны есть , только мелковата она по моему. Или самое то ?

Что плохого в мелковатости, если б.у. то перед установкой промойте её, вероятно в хлорке, отмочите остатки хлора, а то кто знает, может начать выделять то что накопила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я буду использовать для экрана классические материалы от СантаМоники - пластиковую канву и кольцевую пилу:

 

post-22482-1303042780_thumb.jpg

 

Канва в магазинах для вышивки/рукоделия продается, у меня дома нашлась :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я буду использовать для экрана классические материалы от СантаМоники - пластиковую канву и кольцевую пилу:

 

 

Канва в магазинах для вышивки/рукоделия продается, у меня дома нашлась :)

 

Хочу только напомнить что сетка подходит только для двухсторонних экранов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу только напомнить что сетка подходит только для двухсторонних экранов.

Почему? Если экран односторонний, сетка закрыта с одной стороны, и вода сквозь нее не течет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему? Если экран односторонний, сетка закрыта с одной стороны, и вода сквозь нее не течет.

 

Не понял. Если экран в виде листа, например ПВХ, с наклеенной на него сеткой, тогда конечно. Если экран в виде свободно висящей сетки, то для одностороннего скраббера он не подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А из чего тогда нужно делать экран для одностороннего скрабера ?

 

Сейчас у меня сделано вот так

post-25-1303046523_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не понял. Если экран в виде листа, например ПВХ, с наклеенной на него сеткой, тогда конечно. Если экран в виде свободно висящей сетки, то для одностороннего скраббера он не подходит.

Экран будет прислонен к стеклу. Ну или приклеен к листу пластика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А из чего тогда нужно делать экран для одностороннего скрабера ?

 

Сейчас у меня сделано вот так

Да кто из чего придумает, у меня папка для бумаг, у Андрея пористое ПВХ, сетки пробовали, они скорей для двух сторонних.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А из чего тогда нужно делать экран для одностороннего скрабера ?

 

Сейчас у меня сделано вот так

 

Не совсем ясна конструкция. Если этот лист просто лежит на листе стекла или пластика, то наверняка половина потока уйдет под лист и просто не будет использоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет , лист с отверстиями просто погружен в воду на 1 см , под ним вода . Над листом проток воды досточно большой .

Для одностороннего скрабера ,что нужен целый лист , в смысле без дырок ?

Изменено пользователем mnv663 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...