Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.

Креветка голубых кровей

Древнейшие животные - губки или гребневики?

Свиристели захмелели

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане.

У меня небольшой аквариум,а моя Plerogyra довольно сильно разрослась.Может кто знает или есть уже опыт,возможно ли поделить етот коралл?

Буду признателен за любую информацию! Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, я свою порезал по скелету, саму ткань не трогал... изначально было 3 ветки, но ткань была единая, дождался когда мягкие ткани разединились, и тогда жесткую часть разъеденил... но, думаю лучше смотреть на форму коралла, может фото выложете?

 

Моя вот такая была:

post-20895-1301263585_thumb.jpg

 

там изначально было 3 рта... один я уже отделил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, я свою порезал по скелету, саму ткань не трогал... изначально было 3 ветки, но ткань была единая, дождался когда мягкие ткани разединились, и тогда жесткую часть разъеденил... но, думаю лучше смотреть на форму коралла, может фото выложете?

 

Моя вот такая была:

post-20895-1301263585_thumb.jpg

 

там изначально было 3 рта... один я уже отделил.

 

Привет! Спасибо,что ответили.У моей тоже три рта на данный момент,но скелет единый на материнском камне.Даже не представляю как ето сделать? :tuplu: Вот фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Спасибо,что ответили.У моей тоже три рта на данный момент,но скелет единый на материнском камне.Даже не представляю как ето сделать? :tuplu: Вот фото.

post-20862-1301342773_thumb.jpg

post-20862-1301342927_thumb.jpg

Изменено пользователем kotahin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото нет...

 

Фото приложил,по размеру не помещалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, ну тут не подскажу...

по ноге видно, что там три особи, но по живой ткани я не резал...

либо ждать ответа того кто резал, либо ждать когда разделится, у меня было проще, у меня материнский камень состоял из трех бугорков, на которых сидели уже почти разделившиеся плерогиры, когда мягкая ткань отделилась, я взял и разделил камень (скелет) точно не знаю как это называется...На мой взгляд, она у вас в процессе деления, а на моей фотке видно уже отдельные ветви...может стоит подождать немного?

Изменено пользователем VAS84 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, ну тут не подскажу...

по ноге видно, что там три особи, но по живой ткани я не резал...

либо ждать ответа того кто резал, либо ждать когда разделится, у меня было проще, у меня материнский камень состоял из трех бугорков, на которых сидели уже почти разделившиеся плерогиры, когда мягкая ткань отделилась, я взял и разделил камень (скелет) точно не знаю как это называется...На мой взгляд, она у вас в процессе деления, а на моей фотке видно уже отдельные ветви...может стоит подождать немного?

 

Привет! Вы правы,лучшее-это подождать и понаблюдать.

Спасибо за метод,которым вы поделились! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да какой там метод :)

Действовал чисто интуитивно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО.Такие кораллы лучше не резать,легко травмируются,плюс подвержены всяким бактериальным заболеваниям.Можете потерять коралл.Резать исключительно после деления ткани.И делить по разветвившемуся скелету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...