Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. 24 числа взял в МА коробку камней с колес. По словам продавца камни очень хорошие. Дома, почистив и загрузив их в акву, резко поднялся аммоний (до 8 тест API). Когда я их достал, что бы повторно почистить, от половины камней очень резко воняло тухлятиной, при разломе внутри они черные и вонючие. Первый раз сталкиваюсь с камнями с колес, это нормально? или камни гнилые и в аквариум заносить их не стоит? Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. 24 числа взял в МА коробку камней с колес. По словам продавца камни очень хорошие. Дома, почистив и загрузив их в акву, резко поднялся аммоний (до 8 тест API). Когда я их достал, что бы повторно почистить, от половины камней очень резко воняло тухлятиной, при разломе внутри они черные и вонючие. Первый раз сталкиваюсь с камнями с колес, это нормально? или камни гнилые и в аквариум заносить их не стоит? Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Тухлятиной воняет - это нормально для ЖК с колес, у меня 2 недели по всей квартире воняло :3224916:. И то, камни были не с колес, а вчерашнего, так сказать, привоза, кое-какой дохляк уже успел промыться в магазинной системе, но тем не менее! То что черные - это не очень хорошо. Если банка действующая, то конечно же скачок аммония будет, т.е. практически перезапуск, кораллам точно поплохеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, банка новая, только запускаю, из живности ничего. Стоит их помещать в акву? А то они в тазу лежат и ждут свою участь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, банка новая, только запускаю, из живности ничего. Стоит их помещать в акву? А то они в тазу лежат и ждут свою участь.

Я думаю, стоит. Пенник, свет и течение на полную, и ждать. Через 2 недельки посмотреть на результат, подменить треть воды. Чернота должна сойти, ну и запах в квартире тоже исчезнет.

Естесственно никого не стоит заселять, пока тесты нормальными не станут, ну и бактерий можно для облегчения старта каких-нибудь добавить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, стоит. Пенник, свет и течение на полную, и ждать. Через 2 недельки посмотреть на результат, подменить треть воды. Чернота должна сойти, ну и запах в квартире тоже исчезнет.

Естесственно никого не стоит заселять, пока тесты нормальными не станут, ну и бактерий можно для облегчения старта каких-нибудь добавить.

Подменить сейчас или через две недели? Просто уже воду набираю для подмены, после того, как тест на аммоний сделал. :shock:

Какие именно препараты посоветуете?

Кстати, видел график азотного цикла при запуске, не ткнете носом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подменить сейчас или через две недели? Просто уже воду набираю для подмены, после того, как тест на аммоний сделал. :shock:

Какие именно препараты посоветуете?

Кстати, видел график азотного цикла при запуске, не ткнете носом?

 

http://www.aqualogo.ru/creation

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошие камни с колес тухляком пахнуть не должны.На коробке есть полная инфа когда вылетели-прилетели.Если их протушили в Индонезии или долго везли,наверное можно предъявить МА.

Можно было посмотреть-понюхать при покупке.

Изменено пользователем kraynev65 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошие камни с колес тухляком пахнуть не должны.На коробке есть полная инфа когда вылетели-прилетели.Если их протушили в Индонезии или долго везли,наверное можно предъявить МА.

Можно было посмотреть-понюхать при покупке.

Поставку переносили 3 раза с общем промежутком месяц. Коробку еще не выкинул, посмотрел, всю облазил, ничего такого нет, есть пару наклеек, но они бессодержательны. При покупке была открыта одна коробка (тестовая) для всех клиентов, а эту мне вручили как посылку на почте.. А так, действительно, некоторые камни воняют без преувеличений как го....

Вопрос в чем, эти камни пригодные для МА? Или от них будут одни проблемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошие камни с колес тухляком пахнуть не должны.На коробке есть полная инфа когда вылетели-прилетели.Если их протушили в Индонезии или долго везли,наверное можно предъявить МА.

Можно было посмотреть-понюхать при покупке.

 

 

+1 хорошие не пахнут

брал неделю назад в лямере с колёс

камни просто идеальные были

 

как положил в банку аммоний не поднимался, тухлятиной не воняли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поставку переносили 3 раза с общем промежутком месяц. Коробку еще не выкинул, посмотрел, всю облазил, ничего такого нет, есть пару наклеек, но они бессодержательны. При покупке была открыта одна коробка (тестовая) для всех клиентов, а эту мне вручили как посылку на почте.. А так, действительно, некоторые камни воняют без преувеличений как го....

Вопрос в чем, эти камни пригодные для МА? Или от них будут одни проблемы?

Пригодны.Но запуск сильно затянеться,плюс проблемы в будующем(нитраты и т.п.) Я бы,все-же связался с МА,c их стороны это полное нае-лово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...