Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Акула-старожил

ario

МГ Sylvania 15000K

Рекомендуемые сообщения

Кто, что знает об МГ Sylvania 15000К?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то тихо. Ни у кого нет доверия к этому бренду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пользовался лампами 5200К (5600К), 10кк и 20кк. Первая для освещения травника очень подходит. Если ее в море повесить, то цвета просто супер, ощущение, что до этого своего моря и не видел, а потом приходят водоросли от огромной освещенности...

10кк - зеленая.

20кк - просто темная лампа.

Мне две последние две вообще не понравились. А что за сильвания 15кк? Не видел таких. Но если вспомнить все предыдущие, то должна и она быть отстоем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен что отстой. Просто интерестно, говорят новую лампу выпустили, может что изменится наконец в лучшую сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен что отстой. Просто интерестно, говорят новую лампу выпустили, может что изменится наконец в лучшую сторону.

Попробуйте вот эту AQUA MEDIC Aqualine 16 000 K. Перепробовал 4 ре разных, остановился на этой, прелесть. Зачем ещё раз брать отстой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо тем кто создал данную тему, за малым чуть себе такую не купил...буду дальше пользоваться Jebo 20000К

Изменено пользователем ИгOpь (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стоит сильвания 10000к - действительно зелёная (может из-за китайской начинки в моём светильнике?).

 

Сейчас пробую добавить синих ламп - посмотрю что получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

AQUA MEDIC Aqualine 16 000 K. 250W. моя новая лампа, на сегодняшний день я ей очень довольна.

до этого стояла китайская 10000К. был желтый оттенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наблюдал на одном аквариуме одновременно включенные две мг лампы - 10000 и 15000

10000 - желто-зелёная

15000 - чисто белая с небольшой голубинкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера наткнулся на гистограмму цвета МГ лампы сильвания HSI-TD 150W 10000к - на которой виден очень большой пик в зелёной области (намного больше всех остальных пиков - ровно в два раза больше чем у синего!)

Изменено пользователем Vladec (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...