Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
Lev

Как правильно Стабилизатор - ИБП - Нагрузка

Рекомендуемые сообщения

Подскажите как было бы правильнее подключить?

Сначала Стабилизатор, потом УПС а уже потом нагрузка или же сначала ИБП, а потом Стабилизатор и уже потом нагрузка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стабилизатор- УПС - Нагрузка

 

Стабилизатор я так понимаю на частоту ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, стабилизатор чтобы стало 220, на даче этого нет никогда в среднем 190-200 вольт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Многие УПС умеют выравнивать ток, в связи с этим стабилизатор отпадает за ненадобностью.

Однако если скачет сильно - стабилизатор не помешает, дольше прослужит УПС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что планируется в качестве нагрузки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пенник, а именно три помпы по 100 ватт. Сейчас он без этого запитан и при пропадании напряжения, а потом старте на помпах отлетают импеллеры, а если пашет без перерыва - все отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если падения напряжения кратковременные, то УПС выдержит. Там схематика такова, что ИБП выравнивает напряжения за счет батареи, которая находится в нём.

 

Если ставить стабилизатор - будет надежнее только для УПСа.

 

Я бы для начала (в целях экономии) воткнул бы УПС и нагрузку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понял, спасибо, но стабилизатор уже есть, так что экономить не буду. А так напряжение не скачит, а просто оно как правило низкое в пределах 190 вольт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну раз есть, то надо ставить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для информации:

Это конечно хороший UPS но всё-же , если я не ошибаюсь, stand-by.(есть время переключения)

 

Можно посмотреть в сторону on-line

APC Smart-UPS RT 1000VA RM 230V

или более дешёвый аналог от SVEN 1000VA ,

http://sven.ru/catalog/ups/power_smart_l_1000.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет он онлай и выдает синус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет он онлай и выдает синус.

Если онлайн, Тогда хорошо, но вот только он не в группе онлайн

http://www.apc.com/products/category.cfm?i...amp;segmentID=2

обязательно в характеристиках должно быть написано

double-conversion on-line power protection

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, наверное он не онлайн, а Смарт. А почему нужен УПС онлайн? У меня такой уже один есть, почему онлайн лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет задержки при переключении режимов питания (сеть - АКБ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так сам смысл ИБП в непрерывности питания нагрузки, в чем подвох?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так сам смысл ИБП в непрерывности питания нагрузки, в чем подвох?

Помпы (те, которые на на своём импульсном БП) на долю секунды дрыгнутся грубо в момент переключения на ИБП. Не проблема.

 

P.S. Не забудь в настройках УПСа зайти и найти что делать когда появится питание... Убедись, что он включится. (Выставить типа "включиться, когда АКБ зарядится на 20%").

 

P.P.S А ещё... рекомендовал бы поставить какое-нибудь реле, которое бы переключало на УПС ТОЛЬКО если отсутствует основное питание. Иначе какой-нибудь глюк УПСа может убить банку. А релюхи - они надежные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Lev, не хочется Вас расстраивать, но я считаю , что ничего хорошего с этим ИБП не получиться

Мощность 500вт, у Вас 300, но это номинал, пусковая мощность у разных двигателей в3-10 раз превышает номинал, то есть очень велика вероятность перегрузки либо быстрой поломки ИБП

При 300 вт нагрузки вам его хватит на 10 минут в лучшем случае( у меня стоит подобный на помпу 2,5 вт- хватает на 3-5 часов)

Внутренний стабилизатор там есть, но напряжение на выходе при работе от батареи зависит от нагрузки

Стабилизатор на выход- ни в коем случае, у стабилизоторов тоже высокие пусковые токи, и снизится время работы от батареи

У этих ИБП не синус а сглаженная трапеция, как следствие повышенный шум, потеря мощности, перегрев помп

Аналогичный вариант с синусом будет стоить тысяч двадцать

Что бы разобраться в данном вопросе сходите сюда например

http://invertor.ru

http://solarhome.ru/

Выйдет дороже, но по уму( только недавно покупал себе, подключить правда еще не успел)

Хотите могу в личку бросить номер своего телефона, позвоните, расскажу более подробно и доступно(к сожалению долго писать нет времени)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Роман, спасибо, конечно. Но вы удалились от темы. Про инверторы я все это знаю и очень давно. Бесперебойное который я поставлю выдает синус, вы не в теме. По времени мне нужно вего 30 секунд, это время которое нужно генератору для прогрева и запитки дома в случае пропадания напряжения на столбе. В любом случае, спасибо.

 

Коля, спасибо, попробую найти это в настройках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему нужен УПС онлайн?

Я выскажу своё понимание, возможно неправильное, так как в схеме я не разбирался.

Думаю, что в on-line Вы полностью изолированы от внешних скачков питания,

“грязная” сеть заряжает аккумулятор, а вы “всегда” питаетесь только от аккумулятора, уже “чистым” питанием,к вам "грязь" не проходит.

В stand-by вы обычно питаетесь от “грязной” сети и только в момент исчезновения сетевого питания, переходите на аккумулятор.

Какой-нибудь Hi-End я бы подключал к UPS on-line.

Компьютеру наверное всё равно.

 

PS: у меня уже года 2 стоит SVEN

http://sven.ru/catalog/ups/power_smart_l_1000.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я потом подумал и тоже так решил, то есть при онлайне ИБП питает нагрузку, делая идеальное напряжение, а не онлайны - пропускают мимо сетевой ток мониторируя его наличие и при пропадании перебрасывают питание нагрузки на свои батареи. Важно именно это время переброса, чем меньше - тем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это правильный ИБП! :gygy: и дополнительный стабилизатор совершенно не нужен.

сам исправит напhяжение в диапазоне 160 - 285V до 230V

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это правильный ИБП! :gygy: и дополнительный стабилизатор совершенно не нужен.

сам исправит напhяжение в диапазоне 160 - 285V до 230V

Это вы о каком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это вы о каком?

о том что у Льва.

пока писал проскочило много сообщений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...