Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

http://www.youtube.com/watch?v=kUHM5BVhu40

Наткнулся на одном из форумов вот на такую любопытную штуку

 

 

Описание

 

Сайт производитеоля: http://www.aquacoral.ru

Система управления аквариумным комплексом «AquaDigitalLife» от компании AquaCoral, позволяет просто удобно и быстро управлять аквариумом с интуитивно понятной сенсорной панели, а также автоматически контролировать параметры воды и управлять всем оборудованием через интернет.

По словам разработчиков, система «AquaDigitalLife» в первую очередь нацелена на управление крупными морскими аквариумами. Данный продукт настраивается фирмой изготовителем персонально под каждый аквариум. Заводчики крупных аквариумов могут с лихвой насладится всеми прелестями автономного интуитивно понятного интерфейса. Обслуживание аквариума с системой «AquaDigitalLife» может выполнятся удаленно, включая визуальный контроль по вэбкамере, анализ параметров воды, дозирование микроэлементов, автоматический долив испарившейся воды, подмена основной воды и многое другое. Причем все это система делает автономно, владелец аквариума может просто посмотреть через интернет как выглядят его морские обитатели, при желание подкорректировать параметры воды, и получить электронное письмо в случае каких-то аварий и поломок.

Система «AquaDigitalLife» также может автономно осуществлять кормление рыб и кораллов, отключать помпы течения и скиммер на время кормления.

Изменено пользователем O.Platon (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это уже не компьютер, это уже система управления большим морем, спроектированная под конкретного заказчика...

 

Что-то подозреваю я, что система стоит конскую сумму денег и в ней наверняка отсутствует легкое масштабирование и настройка (добавление-удаление компонентов) в процессе работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Звонил спрашивал за цену. Сказали на уровне ProfiLux II.

Вообще то интересная и удобная штука, думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у них обновление вышло http://www.aquacoral.ru/index.php?option

теперь кажется они Денитрификатор автоматизировали и Нитраты и Кальций замеряют in-line (автоматически) с помощью ионо-селективных электродов.

Хочу такую систему!)))

 

post-17796-1304587023_thumb.jpg post-17796-1304587055_thumb.jpg post-17796-1304587316_thumb.jpg

Изменено пользователем BigDelfin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нитраты и Кальций замеряют in-line (автоматически) с помощью ионо-селективных электродов.

На сколько я знаю - пока никому это адекватно сделать не удалось в морской воде... Ребята, похоже, хороши в электронике, программировании и автоматизации, но далеки от реальной жизни... Ну или хотят продавать это фанатам электронных игрушек, пусть и не сильно разбирающихся непосредственно в теме моря...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На сколько я знаю - пока никому это адекватно сделать не удалось в морской воде... Ребята, похоже, хороши в электронике, программировании и автоматизации, но далеки от реальной жизни... Ну или хотят продавать это фанатам электронных игрушек, пусть и не сильно разбирающихся непосредственно в теме моря...

 

уважаю ваше мнение Sleepy, вы правы что ионно-селективные электроды - инструмент для моря новый...., но кто-то же всегда бывает первый!!!)

я не поленился им позвонить, они сказали что можно к ним подъехать и воочию убедится в точности измерений, другой вопрос что они не сказали цену на них (понятно что удовольствие не дешевое).

А что касается что они "далеки от реальной жизни", думаю вы погорячились...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

уважаю ваше мнение Sleepy, вы правы что ионно-селективные электроды - инструмент для моря новый...., но кто-то же всегда бывает первый!!!)

Это вопрос промышленных серьезных разработок, а не небольшой фирмы.

Это всё равно, что какая-нибудь аквариумная фирма вдруг начала бы сама выпускать светодиоды с лучшими характеристиками чем Cree. :)

 

я не поленился им позвонить, они сказали что можно к ним подъехать и воочию убедится в точности измерений,

Они будут точными при соблюдении каких-то условий, определенного ионного баланса и около того. При каких-то смещениях (как раз то что нас интересует) - они станут показывать неверные значения.

В общем-то подобные девайсы давно представлены на рынке, но общеизвестно, что они не работают.

 

http://www.marinedepot.com/American_Marine...ITEMOID-vi.html

 

http://www.marinedepot.com/American_Marine...ITEMOID-vi.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это вопрос промышленных серьезных разработок, а не небольшой фирмы.

Это всё равно, что какая-нибудь аквариумная фирма вдруг начала бы сама выпускать светодиоды с лучшими характеристиками чем Cree. :)

Так они же и не выпускают эти электроды... Они берут готовые и инсталлируют в свою систему...

У меня и мысли не было что они ИЗОБРЕЛИ эти электроды, как вы такое подумали?!)

Да и бог с этими электродами..., это все равно дополнительная опция....

Ребята молодцы, с этими электродами или без!!!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они просто "окультурили" уже давно работающие системы, у меня например Акватроника и в ней есть всё это, за исключением красивой визуализации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот от интерфейса тащусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так они же и не выпускают эти электроды... Они берут готовые и инсталлируют в свою систему...

У меня и мысли не было что они ИЗОБРЕЛИ эти электроды, как вы такое подумали?!)

Вооот... А эти самые электроды, которые "готовые" - адекватно НЕ работают.

Смысл во всех этих дальнейших рюшечках и фенечках, если источник поступающей информации врет?

 

Ребята молодцы, с этими электродами или без!!!)

Ну откровенно говоря... ничего нового или интересного не вижу. Всё это давно уже было. Как готовые аквариумные, так и промышленные системы, которые без особого труда под эти цели программируются.

Картинок своих в интерфейс вставили...

Не, ну молодцы, конечно, что пытаются... Но в рамках страны это бессмысленно всё. Это надо делать партии хотя бы в сотню-другую штук и пытаться по всему миру торговать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну не все что выпущено НЕ в "Аквалого" - "не новое и не интересное"

я тоже от интерфейса тащусь, и пользуюсь iPhone, к примеру, тоже исключительно из-за интерфейса, хотя "думаю" не Apple первый телефон изобрела!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну не все что выпущено НЕ в "Аквалого" - "не новое и не интересное"

Аквалога с этим девайсом ну никаким образом не конкурирует.

 

я тоже от интерфейса тащусь, и пользуюсь iPhone, к примеру, тоже исключительно из-за интерфейса, хотя "думаю" не Apple первый телефон изобрела!)

Ты айфоном пользуешься не из-за его технических характеристик связи, а как раз из-за интерфейса. А интерфейсы как раз эппловские. И само понятие "окна", "иконки" и т.д. - тоже их, если мне память не изменяет.

И работаешь ты с этим интерфейсом очень большое кол-во времени в день. А задача аквакомпа больше из категории "настроил и не трогай".

 

Ещё раз: Девайс ничего нового не предлагает. Впрочем, я и не знаю что можно было бы предложить в наше время...

 

И еще, если правильно всё понимаю... Девайс еще толком не разработан до конца, в серию не выведен, цены не сформированы и т.д. А это больше половины работы. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На сколько я знаю - пока никому это адекватно сделать не удалось в морской воде... Ребята, похоже, хороши в электронике, программировании и автоматизации, но далеки от реальной жизни... Ну или хотят продавать это фанатам электронных игрушек, пусть и не сильно разбирающихся непосредственно в теме моря...

 

На кальций мне в какой-то момент удалось добиться более-менее стабильной работы. Но развивать эту тему не стал, так как решил что раз в месяц можно и капельки покапать.

На нитраты я думаю у них вряд-ли будет работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Впрочем, я и не знаю что можно было бы предложить в наше время...

 

Да "в наше время" вообще не понятно для чего жить, если ты не работаешь в Акволого!!))

А если я правильно понимаю то ни я, не вы в глаза этого продукта не видели, не пробовали, и не испытывали.

Просто я радуюсь предположительно чему-то новому удобному и полезному. А вы предположительно уверенны что "ни чего нового" "ничего доработанного". Ну каждый имеет право на свое мировоззрение!

Изменено пользователем BigDelfin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да "в наше время" вообще не понятно для чего жить, если ты не работаешь в Акволого!!))

У тебя комплексы какие-то на тему АкваЛого? :) Или ты как-то связан с этим проектом? Чего ерничаем-то уже во втором сообщении подряд?

 

А если я правильно понимаю то ни я, не вы в глаза этого продукта не видели, не пробовали, и не испытывали.

Даже если оно ИДЕАЛЬНО работает - то всё равно принципиально ничего не привнесено.

 

Просто я радуюсь предположительно чему-то новому удобному и полезному.

А я, перещупав кучу таких контроллеров, заявляю, что ничего нового там нет кроме красивых картинок.

Тоже хочу порадоваться, но пока повода нету глобального.

 

А вы предположительно уверенны что "ни чего нового" "ничего доработанного". Ну каждый имеет право на свое мировоззрение!

Причем тут мировоззрение? Есть четкий перечень характеристик и возможностей.

:) Я вас слушаю. Что там нового или доработанного.

 

На кальций мне в какой-то момент удалось добиться более-менее стабильной работы. Но развивать эту тему не стал, так как решил что раз в месяц можно и капельки покапать.

Так они собираются дозирование или работу КР на это дело завязывать...

 

Думаю, что в свежем засоле работать будет... А если, например, магний и KH задрать... то скорее всего показания по кальцию уже лажать начнут...

 

На нитраты я думаю у них вряд-ли будет работать.

Угумс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да "в наше время" вообще не понятно для чего жить, если ты не работаешь в Акволого!!))

А если я правильно понимаю то ни я, не вы в глаза этого продукта не видели, не пробовали, и не испытывали.

Просто я радуюсь предположительно чему-то новому удобному и полезному. А вы предположительно уверенны что "ни чего нового" "ничего доработанного". Ну каждый имеет право на свое мировоззрение!

 

Просто так радуетесь ?

Мне кажется что это чистая реклама, :497762: причем в разделе, для нее не предназначенном.

 

Вы эту рекламу на всех форумах россии разместили. Наверно от избытка радости.

 

http://1-aqua.ru/post87536.html

 

http://www.tropica.ru/forum/index.php?showtopic=26776

 

http://aquariymist.4admins.ru/viewtopic.php?f=4&t=902

 

http://forum.rifpark.ru/viewtopic.php?f=9&t=3214

 

а на некоторых форумах вашу откровенную рекламу уже стерли администраторы

http://aqann.ru/forum/showthread.php?t=2652

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто так радуетесь ?

Мне кажется что это чистая реклама, :497762: причем в разделе, для нее не предназначенном.

Вы эту рекламу на всех форумах россии разместили. Наверно от избытка радости.

 

Борис, искреннее спасибо. :) Оно конечно "попахивало", но поискать я поленился.

 

"я не поленился им позвонить, они сказали что можно к ним подъехать" :))))

 

Ай-яй-яй, как врать-то не хорошо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Борис, искреннее спасибо. :) Оно конечно "попахивало", но поискать я поленился.

"я не поленился им позвонить, они сказали что можно к ним подъехать" :) )))

Ай-яй-яй, как врать-то не хорошо...

 

Да мне и искать не пришлось. Я аквариумной автоматизацией давно занимаюсь и стараюсь быть в курсе всех этих вещей. А эта реклама уже основательно надоела. За последний месяц везде появилась. Наверно у них программа автоматизации наконец-то написала на экране "хелло, ворлд" и они решили что пора продавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слушайте, товарищи, покажите пожалуйста что вы сделали в области автоматизации, и что у вас там нового и полезного?! ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Слушайте, товарищи, покажите пожалуйста что вы сделали в области автоматизации, и что у вас там нового и полезного?! ....

 

Ну начнем с того, что все-таки вы уже даже не отрицаете что занимаетесь рекламой. Это уже хорошо. Тянет на бан. :)

Что касается автоматизации, то лично я делал сетевую систему мониторинга параметров воды и аварийного управления для питерского океанариума. Самое полезное в ней то, что она уже 3 года работает и выполняет возложенные на нее функции.

Нового в ней тоже много, но оценить вы это скорее всего не сможете, судя по вашим вопросам на форумах радиолюбителей.

http://forum.qrz.ru/thread29118.html

 

Обратите внимание, что я не занимаюсь рекламой этой системы. Кому надо и так знает. :)

 

Что касается системы, которую вы рекламируете, то с моей точки зрения продукта как такового у вас нет. А слова что система "настраивается конкретно на каждый аквариум" лишь наводят меня на размышления что вы просто настраиваете систему типа "умный дом" на конкретные аквариумы.

Картинки которые приведены в рекламе не дают никакого понимания что там изображено. Проводов очень мало для аквариума с полной автоматизацией. Висят они в беспорядке. Вообще просто картинки "ниочем".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слушайте, товарищи, покажите пожалуйста что вы сделали в области автоматизации, и что у вас там нового и полезного?! ....

 

Вопрос не в том, что мы сделали в области автоматизации (хотя тут Борис мог бы много чего рассказать).

 

Вопрос в том, что какую-то недоделанную и сомнительную шнягу пытаются представить чуть ли не как революцию.

 

Вопрос в том, что ИЗДЕЛИЯ как такового нету, зато у "производителя" есть желание взять деньги и что-нибудь сделать под видом "доработки под конкретный уникальный аквариум" (залить нехитрую софтину в стандартный контроллер от умного дома и попробовать подключить пару электродов).

 

Вопрос в том, что форумчанин явно связан с "производителем" и занимается тут рекламой, обманывая остальных форумчан. Причем, даже это делает неумело...

 

- Нарушение пункта 2 действующих правил форума.

 

Ввиду комичности ситуации, применять санкции было бы... нелепо. Общественное порицание будет наказанием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги, а если взглянуть с другой стороны?

 

Вот представьте, молодой коллектив, есть идеи, есть руки и возможность технически реализовать эти идеи. Нет только одного, но самого главного - денег.

В такой ситуации в другой стране берут либо кредит на развитие, либо частных инвесторов приглашают, либо бизнес-ангелов зовут. В нашей не сработает, причины объяснять не буду, думаю, всем и так очевидно.

 

Остается использовать накопленные и частично заемные средства, которых недостаточно, чтобы сразу выпустить коммерчески доработанный и адаптированный продукт. И единственным вариантом является "бета-тест" силами пользователей.

И не говорите, что на вас никогда не испытывали ничего, мы все постоянно в таком участвуем. :)

 

Да, это некорректно по отношению к потребителям, элемент полуправды присутствует. Однако метод работает и, иногда, позволяет продержаться до выпуска годного продукта.

 

Как-то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Остается использовать накопленные и частично заемные средства, которых недостаточно, чтобы сразу выпустить коммерчески доработанный и адаптированный продукт. И единственным вариантом является "бета-тест" силами пользователей.

И не говорите, что на вас никогда не испытывали ничего, мы все постоянно в таком участвуем. :)

Да, это некорректно по отношению к потребителям, элемент полуправды присутствует. Однако метод работает и, иногда, позволяет продержаться до выпуска годного продукта.

Как-то так...

 

Это не просто некорректно. Это называется мошенничеством. Пользователь должен быть предупрежден о том за его деньги проводится разработка и на нем будут проводиться испытания. И если его аквариум внезапно сдохнет из за того, что вышел из строя ион-селективный электрод на кальций и система вылила в аквариум всю канистру CaCl, то пользователь должен понимать что ему не повезло, программу доработаю и у других пользователей все будет нормально.

 

 

Коллеги, а если взглянуть с другой стороны?

Вот представьте, молодой коллектив, есть идеи, есть руки и возможность технически реализовать эти идеи. Нет только одного, но самого главного - денег.

В такой ситуации в другой стране берут либо кредит на развитие, либо частных инвесторов приглашают, либо бизнес-ангелов зовут. В нашей не сработает, причины объяснять не буду, думаю, всем и так очевидно.

 

От идей до продажной реализации проходят года. Надо либо искать деньги, либо выбрать другой род занятий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще система функционирует уже целый год, и прошла все стадии дороботки...

А чтобы "система не вылила в аквариум всю канистру CaCl" существует лимит дозирования, который не может быть превышен ни при поломке ни при неполадках электродов.

Мнения Sleepy и BorisKramer уважаю, и буду признателен за конструктивную критику, которая позволяет развиваться и не засиживаться на достигнутом! Но высказывания о "мошенечестве" это уже не конструктивно и недостойно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...