Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
Knst

Вентилятор параллельно LED-ам

Рекомендуемые сообщения

Есть вентилятор на 24В. К драйверу планируется подключить 6шт. светодиодов по 3Вт. Т.е. напряжение в районе 20В будет, смотрел прибором на нагрузке(резисторе). Хочу подключить вентилятор параллельно цепочке светодиодов. Никак отделять не надо? Типа маленьким дросселем?

 

П.С. Отдельный блок питания для вентилятора пока не будет. На будущее не знаю, посмотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я так и сделал правда у меня на 12 вольт

смотри чтоб вентиль был не очень мощный, иначе потеряешь на мощности диодов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я так и сделал правда у меня на 12 вольт

смотри чтоб вентиль был не очень мощный, иначе потеряешь на мощности диодов

Около 100-110мА вентилятор потребляет по номиналу. Надеюсь не сильно потерять.

 

П.С. На крайний случай отдельный блок питания приделаю. Но так не хочется. :hmmm: :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...