Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

Хорошая новость для тех, кто сомневался ставить ли кондей в комнату с банкой, или не ставить из-за возможных больших штрафов за отсутствие согласования с различными службами:

http://kp.ru/online/news/854906/

По всей видимости, сняты все ограничения и лучше поторопиться до летнего подорожания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

фактически и раньше ответственности не было

во всяком случае я не помню такой практики

видимо собирались но не решились

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в городе все дома ими усыпаны и никто даже не думает ни о каких разрешениях! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это было московское постановление

но как закон г москвы они его не провели

поэтому он не работал

а то от такого куска никто бы не отказался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

фактически и раньше ответственности не было

во всяком случае я не помню такой практики

видимо собирались но не решились

 

Соседи могли настучать, за перфоратор и барабанную дробь на подоконнике и демонтаж. + это у нас, в стране дураков, считалось перепланировкой и нужно было получать кучу бумажек из разных инстанций...

Когда ставил с этим столкнулся... Наплевал и поставил просто так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дом кооперативный.

Пришла домуправ "Какого х... поставили, платите МНЕ деньги за установку".

Была послана с фразой "Тронешь кондей - приедет налоговая".

Рад и доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так у меня тоже стоит кондей, и тоже наплевал, но тем не менее всегда была задняя мысль, так сказать, что конденсат будет соседям нижним на окне подтеки оставлять, а т.к. отношения с ними не очень, то и штрафами легко могло все это закончиться. Дренаж сделать было нереально, поэтому только так. А теперь могу легко послать без объяснения причин, есть у меня дренаж или нет :P

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Безобразничаем господа!!! :butcher:

Еще по сплит системе в тумбу для аквариума! Чтобы в два раза больше соседям по подоконнику стучало! :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А теперь могу легко послать без объяснения причин, есть у меня дренаж или нет :P

 

не факт.......

 

Согласовывать кондей не потребуется............. А вот установленный не по снипам кондей с дренажем это можно очень даже докопаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не факт.......

 

Согласовывать кондей не потребуется............. А вот установленный не по снипам кондей с дренажем это можно очень даже докопаться.

А это уже меня не касается, я заключал договор с фирмой-установщиком, в котором прописана ответственность испольнителя за неправильную установку. Вот пусть и отвечают, а мне ..... да и вообще, не обязан я с соседями общаться, вышлю им копию договора с контактами установщика по почте :gygy:

А если серьезно, зачем так все утрировать, и до этого постановления-то все тяжело доказывалось, а теперь то и подавно, тем более с нашей судебной системой :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А это уже меня не касается, я заключал договор с фирмой-установщиком, в котором прописана ответственность испольнителя за неправильную установку.

 

Вы неправильно трактуете нормы законодательства. Отвественность несете Вы и только Вы........

 

А уже регрессом Вы сможете предьявить претензии установщикам, но вот это точно вряд ли...... так как ЛЮБОЙ договор на установку кондиционера не предусматривает штробление стен под дренаж и проводку отдельной силовой линии.

 

 

А если серьезно, зачем так все утрировать, и до этого постановления-то все тяжело доказывалось, а теперь то и подавно, тем более с нашей судебной системой :P

 

Было бы желание.......

 

А если вода будет капать на моих детей или на подоконник моей квартиры..................... ни кому не позавидую.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ а не посоветуете компанию по монтажу кондеров, чтоб за реальные деньги и качественно, а то я кондер то купил :gygy: , а вот компания в которой покупал что-то не собирается заниматься установкой и до нее хрен дозвонишься. Позвонил тут в одну компанию, так они за установку не "ихнего" кондера 20000 руб заломили :shock: :497762: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Было бы желание.......

Постойте!

Во первых - в предмете договора на установку кондиционера четко прописано, что она должна быть осуществлена исполнителем в соответствии с действующей нормативной строительной документацией. Этим все сказано, да мне и знать не надо, что такое штробление и дренаж, я для этого нанял соответсвующую компетентную организацию, отследив наличие этого пункта! Вот вам и обоснование регрессных требований!

 

Во вторых. Давайте еще СН вспомним про показатели микроклимата в жилых помещениях. А то что конструкция дома не предусматривает подключеие дренажа - это уж точно не мои проблемы, т.к. я ЗА СВОЙ СЧЕТ привожу эти показатели микроклимата в соответствие с СН, какие могут быть ко мне вопросы.

Вот вам и второе регрессное требование, но уже к застройщикам дома и эксплуатирующей организации!

 

 

Ох, сильно я сомневаюсь, что это дело сдвинется с мертвой точки!

Забудьте про это, вы даже решение суда, которое вряд ли получите, особенно в связи с последним постановлением, осуществить не сможете, о чем уж тут говорить!

Самовольно без приставов - это уже самоуправство, мы тоже не из интеллигенции, во дворе, как говорится выросли :497762: !

 

О чем вы, я вас не понимаю?!

Или вы живя в Европе, например, рассуждаете, о том как правильно трактуется российское законодательство :gygy: ?

Вы как с луны свалились, честное слово!

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Постойте!

Во первых - в предмете договора на установку кондиционера четко прописано, что она должна быть осуществлена исполнителем в соответствии с действующей нормативной строительной документацией. Этим все сказано, да мне и знать не надо, что такое штробление и дренаж, я для этого нанял соответсвующую компетентную организацию, отследив наличие этого пункта! Вот вам и обоснование регрессных требований!

 

 

:) Вы когда ли строительством занимались?

 

"Установщики" ставят технику в соотвествии с ВАШИМИ пожеланиями , а не в соотвестии с СНИПАМИ!!

 

Но Вы вправе за 70.000 рублей за одну точку в проектной организации заказать проект установки Кондиционера в соотвествии с СНИПАМИ, а потом вправе подписать с Установщиками Договор по монтажу кондиционера в соотвествии с данной проектной документацией, а так же Вы будете обязаны ЕЩЕ нанять бригаду джамшутов для того, что бы снести половину своей квартиры для прокладки коммуникаций......... Так как УСТАНОВЩИКи это не строители!!!!!!!

Изменено пользователем DMka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Вы когда ли строительством занимались?

"Установщики" ставят технику в соотвествии с ВАШИМИ пожеланиями , а не в соотвестии с СНИПАМИ!!

Какие такие НАШИ пожелания?

А как же ФЗ "О защите прав потребителей"? Не буду приводить цитаты из него, просто лениво, сами посмотрите. Это что же я по-вашему идя к стоматологу должен знать, как он мне пломбу ставить должен и какую? Или, если я отдаю машину в сервис, я должен точно прописать последовательность действий мастеров - да мне все равно сколько там цилиндров и какого диаметра там маслосъемные кольца! Я подписываю договор на конечный результат - чтобы была устранена поломка и не обязан вникать в процесс и устройство.

Имхо вы глубоко заблуждаетесь!

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

административные дела в отношениях граждан делаются так

уполномоченная организация составляет протокол

если не согласны - обжалуете в мировом суде

мировой суд выносит постановление что все нормально

обжалуете дальше апелляция - все в силе

надзор вообще такие вещи не читает -все в силе

так что решайте на месте

 

спасает только то, что работники этих уполномоченных организаций имеют те же иллюзии относительно законности что и сами граждане :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какие такие НАШИ пожелания?

А как же ФЗ "О защите прав потребителей"? Не буду приводить цитаты из него, просто лениво, сами посмотрите.

 

Имхо вы глубоко заблуждаетесь!

 

Спасибо, с данным законом я работаю еженедельно :)

 

Вы путаете все понятия.

Не может "Установщик" составлять проект (дренажа, электрики, конструкции здания) это ВНЕ его компетенции.

 

Если хотите все и сразу то я Вам уже озвучил путь, но одна точка Вам обойдется (полностью) от 100.000 рублей без самой техники.

 

Спуститесь с небес на землю..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

административные дела в отношениях граждан делаются так

 

Вы хоть и юрист но очевидно ни разу не сталкивались с мосжилинспекций.

По сей причине и написали ерунду.......

 

Сейчас все чутка поменяется а раньше техник смотритель банально пишет требование предоставить документацию на установку кондея, жилец морозится, ТС направляет письмо в МЖИ, там пишут более официальное письмо с требованием предоставить проектную документацию на установку кондея. В случае игнорирования налагается штраф, в случае последующего игнорирование МЖИ подает судебный иск на демонтаж и тд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так что решайте на месте

спасает только то, что работники этих уполномоченных организаций имеют те же иллюзии относительно законности что и сами граждане :)

Я каждый день занимаюсь аналогичными вопросами, правда не совсем строительными, так вот моя задача решать все на месте, а закон - это всего лишь обобщенные понятия, в рамках которых любое решение или постановление поворачивается в нужную сторону, в зависимости от желания сторон, особенно если оно взаимное :gygy:! Поэтому удивляют резкие заявления, типа "заставят", "отключат", "вынесут решение" и т.п. Прежде чем их утвердительно озвучивать, всегда нужно задать вопрос "А поговорит?", "А изучить законодательство и документы?". И уж простите, дырявое законодательство не может по определению предполагать резких неотвратимых решений ;) ! Мы живем в России, не забывайте!

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В случае игнорирования налагается штраф, в случае последующего игнорирование МЖИ подает судебный иск на демонтаж и тд.

 

штраф налагается на основании ПРОТОКОЛА

нет ПРОТОКОЛА нет штрафа

ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ БЫЛО :lol:

вся предыдущая переписка значения не имеет

 

нет протокола нет иска о демонтаже

ибо

НЕ БЫЛО НИЧЕГО

 

от себя могу посоветовать если дошло до протокола

написать в соответствующих графах

ст. 51 конституции мне не разъяснена и непонятна и расписаться не своей подписью (во всех местах где ставите подпись)

иногда получается смешно :)

Изменено пользователем loyer (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

от себя могу посоветовать если дошло до протокола

написать в соответствующих графах

ст. 51 конституции мне не разъяснена и непонятна и расписаться не своей подписью (во всех местах где ставите подпись)

иногда получается смешно :)

 

Смешной Вы........ и не более......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По крайней мере, выражаясь простым языком, теперь есть четкое понимание, что не согласовав установку кондея я ничего не нарушаю, а ничего не нарушив платить штраф не должен.

А вот правильность установки согласно СНиПам нужно еще доказать, и это уже не моя проблема, да и не проблема вовсе, и козырей у меня на руках не меньше, чем у тех, кому это мешает.

Зарыться в ГОСТы и СНиПы и развести демагогию можно, но это не имеет теперь к реальности никакого отношения ;).

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Зарыться в ГОСТы и СНиПы и развести демагогию можно, но это не имеет теперь к реальности никакого отношения icon_wink.gif.

+1 На сколько я знаю, проблемы всегда возникают из за сливающегося кондесата, то кому то на подаконик, то на машину, то на голову.

Вот тут мне пришла в голову такая дикая мысль, а что если конденсат не на улицу сливать, а поставив штуцер с краном на трубы отопления и туда подсоеденить отводную трубку с конденсатом, летом то они пустые,да и в каждой комнате есть. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1 На сколько я знаю, проблемы всегда возникают из за сливающегося кондесата, то кому то на подаконик, то на машину, то на голову.

Вот тут мне пришла в голову такая дикая мысль, а что если конденсат не на улицу сливать, а поставив штуцер с краном на трубы отопления и туда подсоеденить отводную трубку с конденсатом, летом то они пустые,да и в каждой комнате есть. :lol:

Главное не забыть потом этот кран перекрыть :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...