Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

CaNo3 ХЧ или садовый? Антифос я бы оставил, исключит постепенное повышение фосфата перед порогом регистрации тестами!

CaNO3х4Н2О Ч. За ростом фосфата хочу понаблюдать, поэтому пока без антифоса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж изменилась баночка за месяц :tuplu: Может чуток выше горочки сделать :lol:, да и акр побольше засадить ;) CaNO3 отсыплешь чуток :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выглядит хорошо, но пустовато на мой вкус.

А как до этого было? На ваш вкус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как быстро обнуляется нитрат, или до ноля не опускаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж изменилась баночка за месяц :tuplu: Может чуток выше горочки сделать :lol:, да и акр побольше засадить ;) CaNO3 отсыплешь чуток :)

Отсыплю :) С акрами пока повременю. Почти все отдал товарищу на сохранение, оставил только 4 вида, подубовее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как до этого было? На ваш вкус.

Я бы согласился с Egis.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, по-моему стало гораааздо лучше... Отличные острова и место для рыбы... Мне нравится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как бабочка ведёт себя с кораллами?

Форципигер ни кораллы, ни червей не трогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как быстро обнуляется нитрат, или до ноля не опускаешь?

Я дозировал по 1мг/л в день в течении недели. Пока так и держится, ни выше ни ниже. Но я и кормлю очень много и часто, особенно последние 2 недели, пока раскармливал Японикуса и Антиасов. Может поэтому нитрат завис на этом значении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А,как Вы поддерживаете параметры-КН итд. Баллинга и реактора вроде нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, по-моему стало гораааздо лучше... Отличные острова и место для рыбы... Мне нравится!

Спасибо, Сергей. Я ведь сначало камней положил много по старинке, ради биофильтрации. А на самом деле мне китайская стена тоже не по нраву. А после визита к Алексу долго не раздумывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А,как Вы поддерживаете параметры-КН итд. Баллинга и реактора вроде нет?

Почему Баллинга нет? Есть. Ранее есть фото, где можно разглядеть дозатор, т.е. трубки идущие в бутылки. Я его зашил в пенопласт, чтоб потише было.

 

Какая соль?

РедСи КораллПро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А,каков расход баллинга? и Какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А,каков расход баллинга? и Какой?

Классический с добавкой микроэлементов, как у Fauna Marin, но соль без соли не использую. Расход 250мл/сутки. Но кораллы в последнее время стали рости очень быстро и скорее всего придётся вносить коррективы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а,по течению как ,помпы на полную,у меня вот тюнз 6105 мне кажется многовато,акры мои полипы не выпускает.Может у меня в чем другом проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО. С песочком красивее смотрится :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а,по течению как ,помпы на полную,у меня вот тюнз 6105 мне кажется многовато,акры мои полипы не выпускает.Может у меня в чем другом проблема.

Я то-же пришёл к тому, что течение должно быть по силе без фанатизма. Некоторым СПС кораллам это не нравится, особенно сериатопорам, а о ЛПС и говорить не приходится. Тут главное правильно соориентировать потоки. Сейчас у меня работает Тунз 6205 в пол силы и 6065. Но я хочу добавить к 6065(не управлялка) 6105 или вообще заменить его на ещё один 6205. Думал о вейве, идеальный вариант к двум управляемым стримам, но смущает некоторый шум, да и довольно грамоздкий.Товарищ приносил свой вейв на испытания, поэтому знаю о чём говорю и видел, и слышал.

 

ИМХО. С песочком красивее смотрится :vo:

Это точно, как насыпал совсем другая картина :)

Изменено пользователем ario (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему свет был поменян? Чем не нравилось МГ и что изменилось с Т5?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я то-же пришёл к тому, что течение должно быть по силе без фанатизма. Некоторым СПС кораллам это не нравится, особенно сериатопорам, а о ЛПС и говорить не приходится. Тут главное правильно соориентировать потоки. Сейчас у меня работает Тунз 6205 в пол силы и 6065. Но я хочу добавить к 6065(не управлялка) 6105 или вообще заменить его на ещё один 6205. Думал о вейве, идеальный вариант к двум управляемым стримам, но смущает некоторый шум, да и довольно грамоздкий.Товарищ приносил свой вейв на испытания, поэтому знаю о чём говорю и видел, и слышал.

Это точно, как насыпал совсем другая картина :)

 

Вейв со временем прирабатывается и перестает шуметь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень неприятное зрелище.... :-(

Не факт, что фосфат будет рости, по крайней мере очень быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вейв со временем прирабатывается и перестает шуметь.

Я как раз испытывал приработанный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему свет был поменян? Чем не нравилось МГ и что изменилось с Т5?

Так, ради любопытства. Но понравилось и решил пока оставить. Плюсы в том, что меньше греет, лучше цвета, равномерное покрытие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...