Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Горки по очереди собирались, в одну субботу одна, в следующую субботу другая.

Ругался много пока собирал, ;) и кучу камней переломал, хорошо, что у нас ля мер есть,

где можно камни выбрать какие ты хочешь.

В принципе основа как я писал раньше, труба ПВХ 16 мм, на нее старался посадить основные камни.

Поэтому и выбирал пористые камни. И уже потом клеил на зюхтовский цемент, периодически из пульверизатора брызгал камни.

Потом накрыл пакетом, чтобы была влажность и оставил на ночь сохнуть, для надежности.

 

После этой процедуры, а может по совокупности, у меня долго аква созревала.

Фосфаты были высокие и.т.д

а зачем ты их на ночь оставил сохнуть???этот клей вроде быстро сохнит :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ОТЛИЧНОЕ МОРЕ! :vo:

Очень хорошо, что есть два фото для сравнения, что было и что есть!!! :vo:

 

:tuplu: Возможно я не совсем внимательно читал, но мне кажется вы так и не ответили на вопрос, эти кораллы уже были куплены такого размера или выросли за не продолжительное время???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ОТЛИЧНОЕ МОРЕ! :vo:

Очень хорошо, что есть два фото для сравнения, что было и что есть!!! :vo:

 

:tuplu: Возможно я не совсем внимательно читал, но мне кажется вы так и не ответили на вопрос, эти кораллы уже были куплены такого размера или выросли за не продолжительное время???

хотел спросить,какая разница???какими они были куплены :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а зачем ты их на ночь оставил сохнуть???этот клей вроде быстро сохнит :tuplu:

Да страховался, вдруг в воду бы положил, а утром все отвалилось бы. :hmmm:

А я на эту горку часов 5 потратил, ругался бы еще сильней :)

 

Кстати кораллы я на этот цемент не клею, в воде он сильно пылит, надо только на воздухе с ним работать и все-таки не очень то быстро он сохнет по сравнению с всякими двухкомпонентными эпоксилинами

мне нравиться этот

http://www.marinedepot.com/Two_Little_Fish...-FIMTEP-vi.html

Изменено пользователем Volodia (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на правой колоне я бы некоторые кораллы поменял местами,у тебе очень большая тень получается :tuplu:

а кораллы подрастут еще хуже будет,но это если судить по фотке в живую наверно по другому выглядит? ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ОТЛИЧНОЕ МОРЕ! :vo:

Очень хорошо, что есть два фото для сравнения, что было и что есть!!! :vo:

 

:tuplu: Возможно я не совсем внимательно читал, но мне кажется вы так и не ответили на вопрос, эти кораллы уже были куплены такого размера или выросли за не продолжительное время???

По разному, несколько кораллов покупались большими (это в основном дикари), но они тоже растут

Какие-то кораллы выросли с фрагов.

Есть несколько кораллов из прошлого аквариума, последние пол-года там тоже были спсы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на правой колоне я бы некоторые кораллы поменял местами,у тебе очень большая тень получается :tuplu:

а кораллы подрастут еще хуже будет,но это если судить по фотке в живую наверно по другому выглядит? ;)

Да, правую колонну я буду перестраивать, хочу от монтипор отказаться совсем (она у меня с кусочка 5 на 5 см выросла) они дубовые.

И сериатопоры некоторые убрать

 

Володя. привет, очень понравилось :vo: . а как бы посмотреть и правый угол аквариума.

Юля, вот полностью

post-4797-1300743072_thumb.jpg

Изменено пользователем Volodia (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да, правую колонну я буду перестраивать, хочу от монтипор отказаться совсем (она у меня с кусочка 5 на 5 см выросла) они дубовые

отказыватся пока неспешы,подумай лучше,куда её перенести или снизу под неё доложи камней,у спс с красным цветом тяжало так ,что продумай всё много раз, убрать всегда успеешь ,когда то старой банке и я убрал,тепер вернул назат ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хотел спросить,какая разница???какими они были куплены :tuplu:

Мне интересен процес роста и цвета кораллов... А в данном случае мне показалось, что они очень быстро выросли за короткое время. Потому и задал такой вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Монтипора если не ошибаюсь... Сажали фрагами?

Сколько прироста в месяц (ну хотябы примерно)?

Какой уровень кальция поддерживаете?

post-20314-1300744679.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

отказыватся пока неспешы,подумай лучше,куда её перенести или снизу под неё доложи камней,у спс с красным цветом тяжало так ,что продумай всё много раз, убрать всегда успеешь ,когда то старой банке и я убрал,тепер вернул назат ;)

Да менять я хочу только по мере приобретения новых акропор ;)

 

Мне интересен процес роста и цвета кораллов... А в данном случае мне показалось, что они очень быстро выросли за короткое время. Потому и задал такой вопрос.

Рост и цвет кораллов сейчас есть, он не такой большой, но это не самое главное.

Для меня важнее не потерять цвета.

Посмотрим что будет через пол-года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Монтипора если не ошибаюсь... Сажали фрагами?

Сколько прироста в месяц (ну хотябы примерно)?

Какой уровень кальция поддерживаете?

Трудно сказать я не мерял. Вот сейчас виден фраг зеленой монтипоры,

Посмотрим какая она будет через два месяца.

Кальций 410-420, Kh 7-7.5

 

Вообще наверное каждый из нас собирает и анализирует информацию о содержании моря

Много хороших систем на цеолите, на пелетсах, кто-то придерживается "классической" схемы и.т.д

При этом они все дают потрясающие результаты.

Мне кажется важно прийти к пониманию, что ты делаешь в своем аквариуме

и получать от этого удовлетворение

Изменено пользователем Volodia (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется важно прийти к пониманию, что ты делаешь в своем аквариуме

и зачем(продолжение мысли) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и зачем(продолжение мысли) :)

Пофилософствовал, неудачно ;)

Просто многие из нас экспериментируют в своем аквариуме, но наверное большинство,

по крайней мере могу сказать о себе, даже не представляют всех процессов,

которые там происходят.

И на первый план выходит опыт, который отличается друг от друга.

Сделав какой-то шаг мы думаем, сравниваем, анализируем

и самое главное делаем собственные выводы :roll:

 

Вообще интересен "правильный" цвет кораллов, что влияет на него.

Хороший скиминг, сильное освещение, параметры воды (кол-во микроэлементов)

Вот интересно фосфаты 0,01-0,02 не так страшны на самом деле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Пофилософствовал, неудачно

на мой взгляд,даже очень удачно ;)

Вообще интересен "правильный" цвет кораллов, что влияет на него.

Хороший скиминг, сильное освещение, параметры воды (кол-во микроэлементов)

Вот интересно фосфаты 0,01-0,02 не так страшны на самом деле

думаю ,что параметрах воды,но не кол-ве микроэлементов в ней,а количестве питательних вестществ воде и стабильность параметров,потом свет и течение ,а там уже и другие факторы(но это только моё мнение)

такое количество фосфатов для спс норма

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
думаю ,что параметрах воды,но не кол-ве микроэлементов в ней,а количестве питательних вестществ воде и стабильность параметров,потом свет и течение ,а там уже и другие факторы(но это только моё мнение)

такое количество фосфатов для спс норма

:!: Я пожалуй тоже соглашусь, что параметры воды и стабильность в системе это первично!!!

Относительно микроэлементов (обладаю малыми знаниями и пока их просто добавляю у себя согласно инструкции), ну а уж как измерить и понять какое их содержание в воде...? Это вопрос...? Может кто из присутствующих в теме выскажется... :tuplu:

:vo: По поводу фосфатов тоже считаю, что 0,01-0,02 это норма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот сейчас виден фраг зеленой монтипоры,Посмотрим какая она будет через два месяца.

Кальций 410-420, Kh 7-7.5

Да, насчёт зелёного понаблюдаем! Незабудь выложить новое фото, где нибуть в мае... Сравним!

Kh 7-7.5 считаю, что это нормально, (хотя сам поддерживаю 10).

:tuplu: Кальций 410-420, ты всегда поддерживаешь в таких пределах? Это ведь граница миниума или даже чуть меньше... Не малова-то?

Кстати каким образом ты поддерживаешь содержание кальция???

Для меня важнее не потерять цвета.

:tuplu: Как ты решаешь эту проблему в своей системе??? Изменено пользователем Славик (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кальций 410-420, ты всегда поддерживаешь в таких пределах? Это ведь граница миниума или даже чуть меньше... Не малова-то?

маловато это 380

Кстати каким образом ты поддерживаешь содержание кальция???

баллинг

Как ты решаешь эту проблему в своей системе

в комплексе, я в начале писал какой свет у меня, какие-добавки лью

Изменено пользователем Volodia (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заметил, как поднимаю КН выше чем 7-8, сразу пробивает макушки в рост. Особенно хороший индикатор Seriatopora histrix.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Кальций 410-420, ты всегда поддерживаешь в таких пределах? Это ведь граница миниума или даже чуть меньше... Не малова-то?

это не минимум, это больше приделу тянет,то что кальция будет больше,кораллы быстрее не начтнёт расти :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это не минимум, это больше приделу тянет,то что кальция будет больше,кораллы быстрее не начтнёт расти :)

Уважаемые друзья моряки!

:!: В силу своих познаний и опыта, я вероятно не готов с вами спорить, но все же, хочу высказаться по поводу «Са». Высказывая мнение по кальцию, я базировался на всеми признанном литературном источнике сведений: это книга «Рифовый аквариум», авторы Иванов А. и Савчук С. Где в соответствующем разделе пишется. Цитирую: «Нормальный уровень содержания ионов кальция в поверхностных слоях океана находится в пределах 410-420 мг\л. Оптимальное значение кальция для роста кораллов в аквариуме составляет 450-460 мг\л. Нижняя граница содержания кальция в рифовом аквариуме 400 мл.\л». Поэтому я и задал такой вопрос.

:!: То есть, по вашему мнению, как я понял, разницы нет в содержании кальция в системе между границей в 400 мл.\л и 460 мг\л. Не так ли???

Кораллы будут рости и чувствовать себя одинаково хорошо при 460 мг\л так и при 400 мл.\л. Так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
лью

зеофуд - 1 раз в неделю по 3 капли

зеостарт - каждый день по 0,7 мл

виталайзер - через день по 3 капли

спунж - через день по 3 капли

риф актив - 1 раз в неделю

стронций сичем по 5 мл 1 раз в неделю

салифертовский сорал фуд - 1 раз в неделю по 10 каплей

Иногда бактерии MB7

:tuplu: По поводу цвета кораллов я так понял, это добавки которые вы приводите выше. Так?

Я о них ни чего не знаю. Ну кроме стронция разумеется. Подскажите, что, зачем и почему?

И самое главное, сколько это стоит всё?

И если это начать использовать, то значит это нужно будет лить постоянно. Так? Спрыгнуть уже не удастся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Кораллы будут рости и чувствовать себя одинаково хорошо при 460 мг\л так и при 400 мл.\л. Так…?

думаю, что нормально будут рости и чувствовать себя одинаково хорошо при 460 мг\л так и при 380 мл.\л.

ест мнение,что кораллам в полне хватает 400мг\л для нормального роста и то, что больше просто он не силах переварить(незнаю как правельно по русский выразится :oops: ) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кораллы будут рости и чувствовать себя одинаково хорошо при 460 мг\л так и при 400 мл.\л. Так…?

Согласен с Эгисом по поводу высокого кальция

И еще один момент, не хочу сильно поднимать kh (больше 8)

А Ca и Kh взаимосвязаны, поэтому держу не более 410-420

Мне кажется это оптимально ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с Эгисом по поводу высокого кальция

И еще один момент, не хочу сильно поднимать kh (больше 8)

А Ca и Kh взаимосвязаны, поэтому держу не более 410-420

Мне кажется это оптимально ;)

это отлично :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...