Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте:

Аква около 500 литров - 75 кг ЖК(8 мес.). Померли водоросли в сампе - не хватило света (?). Особо внимания не обратила - три месяца все было нормально - нитраты на 0. Нагрузила систему рыбками + добавила кормление - появились водоросли - чистили руками. все думали поборться с циано - руки не доходили - было не сильно критично... Неделю назад сломался пенник - два или три дня не работал - когда заметили - отремонтировали сразу, сделали подмену воды - нитраты (NO3) были на уровне 10 мг/л. потом поднялись до 25 (аммиак практически на нуле и нитриты тоже).

 

Вопрос: если выросли нитраты, то использовать средства для борьбы с циано (типа ред слим ремувер) нельзя? (рассуждение такое - гибель водорослей при отключении пенника и без угля вызовет рост нитратов, что ухудшит ситуацию...) Из живности за которую переживаю - две актинии - пузырьковая и ковровая.

 

Планирую засыпать нитрат минус и если ещё будет рост - попробовать добавить водку, а после стабилизации ситуации уже убивать циано...

Водорослевик срочно сделать не могу, так как в городе их купить негде...

 

И ещё вопрос, не могло ли отрицательно сказаться то, что стоят два канистровых фильтра на биофильтрации (ехайм профешенел 2078 и ехайм классик) - если аммиак разлагается, но остаются нитраты? Может в маленький фильтр заложить угля побольше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте:

Аква около 500 литров - 75 кг ЖК(8 мес.). Померли водоросли в сампе - не хватило света (?). Особо внимания не обратила - три месяца все было нормально - нитраты на 0. Нагрузила систему рыбками + добавила кормление - появились водоросли - чистили руками. все думали поборться с циано - руки не доходили - было не сильно критично... Неделю назад сломался пенник - два или три дня не работал - когда заметили - отремонтировали сразу, сделали подмену воды - нитраты (NO3) были на уровне 10 мг/л. потом поднялись до 25 (аммиак практически на нуле и нитриты тоже).

 

Вопрос: если выросли нитраты, то использовать средства для борьбы с циано (типа ред слим ремувер) нельзя? (рассуждение такое - гибель водорослей при отключении пенника и без угля вызовет рост нитратов, что ухудшит ситуацию...) Из живности за которую переживаю - две актинии - пузырьковая и ковровая.

 

Планирую засыпать нитрат минус и если ещё будет рост - попробовать добавить водку, а после стабилизации ситуации уже убивать циано...

Водорослевик срочно сделать не могу, так как в городе их купить негде...

 

И ещё вопрос, не могло ли отрицательно сказаться то, что стоят два канистровых фильтра на биофильтрации (ехайм профешенел 2078 и ехайм классик) - если аммиак разлагается, но остаются нитраты? Может в маленький фильтр заложить угля побольше?

 

Я бы водку не стал лить, нитраты быстро не уйдут, а циано еще сильнее попрёт. Если есть возможность - сделайте скрубер, лучшее средство для борьбы с водорослями. А что у вас в фильтрах лежит? Не пора ли менять давно? Углём я б тоже не стал сильно увлекаться - фосфаты могут увеличиться. Лучше Chemi Pure Elite в этом плане. И сделайте тесты не только на нитрат, но и на фосфаты и силикаты.

А чистить водоросли руками и убирать циано шлангом - спасает на несколько дней. Надо устранять причину их появления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы водку не стал лить, нитраты быстро не уйдут, а циано еще сильнее попрёт. Если есть возможность - сделайте скрубер, лучшее средство для борьбы с водорослями. А что у вас в фильтрах лежит? Не пора ли менять давно? Углём я б тоже не стал сильно увлекаться - фосфаты могут увеличиться. Лучше Chemi Pure Elite в этом плане. И сделайте тесты не только на нитрат, но и на фосфаты и силикаты.

А чистить водоросли руками и убирать циано шлангом - спасает на несколько дней. Надо устранять причину их появления.

 

да, про скрубер прочитала - поручила мужу разобраться, думает как соорудить...

Заправк в фильтрах проверили - поменяли губки и т.д.

фосфаты на нуле. На силикаты теста нет...

Спасибо, поняла, что пока химию против циано не сыпать?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нитраты у вас практически в норме. 20 мг/литр для вашей живности, в частности две актинии, это нормальный уровень. Не переживайте. Конечно, две канистры продуцируют нитраты, но я бы не переживал из-за них. Для борьбы с циано, я бы увеличил течение, кстати, какое у вас оно сейчас? И сделал массированную подмену на новую хорошую. Кстати, какой у вас режим подмен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нитраты у вас практически в норме. 20 мг/литр для вашей живности, в частности две актинии, это нормальный уровень. Не переживайте. Конечно, две канистры продуцируют нитраты, но я бы не переживал из-за них. Для борьбы с циано, я бы увеличил течение, кстати, какое у вас оно сейчас? И сделал массированную подмену на новую хорошую. Кстати, какой у вас режим подмен?

 

Режим подмен: раз в три недели - 40 литров сразу(ген приборка), каждую неделю - 20 литров - в основном долив испарения + подмена 20 литров.

 

С течением не очень - стоят флейты от двух канистровых фильтров + 1,5 тыс литров в час из сампа + стоит 1 тюнз нанострим 6045 (есть ещё одна, но нет розетки - все руки у мужа не доходят - добавить...)

На самом деле замечаю, что там, где нет течения - появляется краснота...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. если у вас самп, зачем вам 2 канистровых фильтра?

на вашем месте я бы один убрал, один выпотрошил и засыпал в него килограмм гранул тетра нитрат минус.

ну и капал смесь водка+сахар+уксус 1 мл. в день. за месяц все сойдет.

циано у вас из-за канистровых фильтров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. если у вас самп, зачем вам 2 канистровых фильтра?

на вашем месте я бы один убрал, один выпотрошил и засыпал в него килограмм гранул тетра нитрат минус.

ну и капал смесь водка+сахар+уксус 1 мл. в день. за месяц все сойдет.

циано у вас из-за канистровых фильтров.

 

спасибо, за советы...

 

Самп задумывался как водорослевик и для размещения скимера, но водоросли померли... А канистровые фильтры как биофильтр - в дополнение к живым камням, ну и доп течение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А,что в канистрах лежит? Я бы флейты снял-поток воды увеличется значительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...