Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
natali

И еще одно море в Израиле (Наташа, Ашкелон)

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем!!!!!!! Это мой третий морской аквариум за 1,5 года Начинала с red sea130,потом был 350л а теперь решили дома построить что-то по серьезнее . А теперь об аквариуме размеры 160*70*60, самп 90*50*60 пенник аква медик шорти, возрат аква медик ОР 6500, свет 2*150ват+2Т8, течение 2 коралия, Холодильник тамир не помню мощность но на 600л достаточно. Вроде ничего не забыла????? Аквариум был запущен 7недель назад. Параметры воды сегодня амоний-0,нитрит-0,нитрат-20,фосфат-0.1,ph-8.2 Из рыб 3 осцеляриса , мандарин ,Губан пижама,2 мелочи не помню как называются ,и вчера купили спинорога черного(такой красавец) Еще есть 4 камушка с дискоактиниями и очень много улиток Аквариум сейчас выглядит ужасно(полно нитки) по этому фотки не ставлю. Ну вот и все ,жду жалоб и предложений!!!!!!!!!! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую. Хоть одна дама среди израильтян появилась. ;)

 

Ну вот и все ,жду жалоб и предложений!!

Ну а какие предложения ты ждешь? Хватит покупать, меняй воду, дождись пока фосфаты/нитраты упадут, а то слишком быстро все пошло как я понимаю. Что с водой, откуда берешь?

Света откровенно мало, даже на мягкие с трудом. На твой размер 2*250 будет получше, но не сейчас, а когда с ниткой разберешься. А нитка - следствие поспешного запуска, небыло никакой биофильтрации, а рыб накидали. Сколько ЖК - ну так приблизительно - 1кг-10кг-100кг?

 

РС: Название страны в профиле исправь. Израиль по английски пишется Israel.

Хватит пока предложений? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И я приветствую. :)

Хоть одна дама среди израильтян появилась. ;)

Ничего не путаете?...а Сокола забыл :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фотки выкладывайте! Так интереснее :lol: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего не путаете?...а Сокола забыл

Забыл, забыл.... покаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что с водорослевиком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за приветствие!!! Воду беру с осмоза + соль редси корал-про. ЖК примерно-120кг.Но оказалось что часть из них старые(мне так обьяснили) впитали фосфат ,из них нитчатка и лезет. Вообще так интересно получается 3-4 камня заросли полностью ,а остальные чистые.Один камень внизу,пара вообще в середине,как бы видно что от света это не зависит. Антифос пока ставить не хочу.Фосфат 0.1 ,есть в сампе место для водоравеслика но надо найти что туда посадить.Рыб я начала сажать по одной через две недели после запуска. Свет-думаю потом добавить можетМГ -250.Фотки будут попозже! :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не получается поставить фотки ,кто может помочь? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не получается поставить фотки ,кто может помочь? :tuplu:

попробуйте их уменьшить . :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

попробуйте их уменьшить . :lol:

А как уменьшить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

VSO Image Resizer или даже Paint подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи израильтяне! подскажите что посадить в водорослевик,и где это купить :flag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, что ты собираешься держать в своей акве? Если кораллы- то ВСЕ эти камни надо выкинуть и заложить живые с моря. Как это ни печально. Зато сейчас это сделать гораздо проще, чем потом, когда появятся кораллы.

Воду для подмен надо брать с моря. Поверь мне, это наилучший и наидешевый :) вариант. Только соленость надо уменьшать до 35...38.

Пенник настрой на более жидкую пену.

Для водорослевика ничего покупать не надо. У меня и у других ребят уже есть Хетоморфа (московская, кстати :) ). С удовольствием поделюсь. Только надо заранее подготовить для нее свет 70Вт металлогалидной лампы.

Изменено пользователем Сергей, O.-A. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем камни менять? Другой вопрос, как они сложены..Но это дело вкуса. Воду с моря можно и не разбавлять. Разве что с июля до сентября, да и то не обязательно. Главное не брать воду пару дней после дождя или в полный штиль. Ну и коралов-фотосинтетиков сажать побольше и побыстрее. Рыбу первые 3-6 недель кормить очень аккуратно и новых не добавлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем камни менять?

Потому, что это обычные булыжники безо всякого намека на живые камни, которые так необходимы в аквариуме.

Воду с моря можно и не разбавлять.

Соленость у нас в море- 41. Это совсем немало. А если еще и баллинг употреблять, который сам по себе повышает соленость...

Главное не брать воду пару дней после дождя или в полный штиль.

Почему нельзя в штиль? Если честно, то я давно уже не обращаю внимания на состояние моря, когда набираю воду :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальные камни - через пол года не отличишь от самых живых, если вода в акве будет нормальная. Я все свои аквы на сухих делал. Так как хочу чтоб в аквариуме жили только то, что я хочу. Как-то я 3 месяца боролся с пахиклавулярией в акропорнике....Теперь только фраги беру - никаких живых камней. Да и с фрагами бывают проколы - вот Рома мне дал пару фрагов монтипор - так там и маяно и аптасии :) . К счастью поместил их в карантин, а в голом аквариуме от них избавится легко.

А по-поводу солености - в Красном море она даже выше. Я уже больше года не разбавляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже больше года не разбавляю

Это твои проблемы. Мало чего люди от лени делают. :)

Если держишь живность индо-пасифик и тд, будь добр держи привычную им соленость.

Если все тащишь с Красного моря - то держи им привычную.

Ну и коралов-фотосинтетиков сажать побольше и побыстрее

С чего бы, куда спешить? Чтобы побольше сдохло от неустоявшейся банки?

Изменено пользователем Oleg_il (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Олег, когда ты последний раз мерял соленость воды из моря?

41 промиль бывает летом при полном штиле. Обычно 36-38 промиль.

Очень хорошо для живности из трех океанов :) .

По-поводу нестабильности аквариума - ты не прав. Нитрат есть, при нулевых аммонии и нитрите(смотри первый пост темы) - признак биологического равновесия. То что есть немного нитчатки, не страшно - уйдет, по мере снижения нитратов и фосфатов. Главное на этом этапе не подсаживать никаких рыб, ежей и т.п. (и для поедания водорослей тоже :lol: ) - это только увеличит нагрузку. Коралы фотосинтетики не нарушат стабильности системы, если их не кормить какое-то время, и они не пришли с какими-нибудь полу-тухлыми "живыми" камнями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей!!!!!! Почему булыжники :shock: 70кг ЖК были взяты из работающего рифового аквариума,и 50кг получила в коробке(закрытой)из Индонезии.Правда некоторые( с ниткой) уже выкинула.Привезли из Элата 15кг :hmmm: Хетаморфу возьму .Спасибо большое! :) А собираюсь в акве сделать мягкий риф .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну про маяно и аптазии на фрагах мантипор я не виноват :hmmm:

Лично я для себя решил твёрдо воду с моря брать больше ни когда не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну про маяно и аптазии на фрагах мантипор я не виноват :hmmm:

Лично я для себя решил твёрдо воду с моря брать больше ни когда не буду.

 

Рома, ты что, обиделся? Я этих зверей не боюсь - у меня вся живность проходит через 6 недель карантина, прежде чем в риф попадает. А в карантине с ними просто разобраться.

У тебя же в акве аптасии не с водой с моря пришли, на мой взгляд, а с камнями.

P.S.У меня с Нового Года для тебя пару фрагов готовы, так что позвони.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алекс, специально для тебя чтобы не было такого ехидства в голосе.

Стоит канистра со СРЕДИЗЕМНОГО моря набранная три дня назад. Померял. Соленость 41 как и всегда. :)

Резбавил как и всегда до 35.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алекс, специально для тебя чтобы не было такого ехидства в голосе.

Стоит канистра со СРЕДИЗЕМНОГО моря набранная три дня назад. Померял. Соленость 41 как и всегда. :)

Резбавил как и всегда до 35.

 

Олег, море плоское, как биллиардный стол уже полторы-две недели.

Будет нормальная волна, увидешь, что соли на пару грамм на литр будет меньше.

Хотя поверь мне, в таких рамках это не принципиально. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

41 промиль бывает летом при полном штиле. Обычно 36-38 промиль.

Алекс, если честно, то я впервые слышу, что соленость в нашем море зависит от высоты волны :) . Сколько я не мерял соленость воды из моря, 36-38 ppm не было никогда. А 41- всегда :) .

 

Сергей!!!!!! Почему булыжники :shock: 70кг ЖК были взяты из работающего рифового аквариума,и 50кг получила в коробке (закрытой) из Индонезии.

Наташа, во-первых, никогда не покупай больше привозные камни, не надо... Зачем покупать индонезийские, из Фиджи и т.д., извиняюсь, тухлятину за сумашседшие деньги, когда у нас в море есть прекрасные, свежие, пористые, по-настоящему живые, кишащие всякой живностью, ну, и наконец, бесплатные камни :) ? Подъезжай ко мне и ты увидишь, как выглядят наши живые камни даже через пять лет после запуска. Ну, а как они выглядели новые... Поэтому я и предложил заменить тебе все твои. Тем более, что аквариум пока не заселен. А брать камни из чужой аквы с чужой какой я бы тоже не стал. По стилю вижу, что систему строил Уди :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...