Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Рекомендуемые сообщения

Однозначно посоветую сначала померять Ca ХОРОШИМ тестом, при необходимости пользоваться Bio-Calcium Liquid Refill, про био-кальциумы :497762: тут недавно была тема: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=25576

На Ваш обьем хватит на долго, что-бы не так дорого сразу, можно брать 3х5л., но 6х5л. получается чуть дешевле двух 3х5л.

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр Авдеев Спасибо Александр что ткнули носом! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я не тыкал...просто недавно этот разговор был, вот и вспомнил.

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто знает как правильно называется червячок-рыбачок который сети свои расставляет, и не вредна ли его паутина кораллам, у меня поцилопора вся в его паутине стоит, может его лучше удалить с аквариума, хотя зобака уже привыкла после кормежки приплывать к его входу, на паутинку много корма налипает, потом когда он к себе ее обратно подтягивает, образуется довольно приличный комок еды, зобака это поняла и теперь приходит туда попастись

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это моллюск, называется верметида.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Лев! )

А не вредит его паутина SPS кораллам?

Может его лучше удалить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моему рифу 7 месяцев :1219:

 

Обновлю немного фото и видео для истории

Появилось немного новых кораллов, вроде все чувствуют себя хорошо

Тесты пока, не делаю, смотрю по самочувствию кораллов....

 

 

PS: Извините за качество видео, никак не могу совладать с фотоаппаратом :hmmm:

post-21832-1318572689_thumb.jpg

post-21832-1318572713_thumb.jpg

post-21832-1318572734_thumb.jpg

post-21832-1318572769_thumb.jpg

post-21832-1318572796_thumb.jpg

post-21832-1318572820_thumb.jpg

post-21832-1318572943_thumb.jpg

post-21832-1318573006_thumb.jpg

post-21832-1318573033_thumb.jpg

post-21832-1318573070_thumb.jpg

post-21832-1318573138_thumb.jpg

post-21832-1318573165_thumb.jpg

post-21832-1318573182_thumb.jpg

post-21832-1318573196_thumb.jpg

post-21832-1318573205_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Животные в отдельности выглядят отлично. Даже тубастрея жирная и довольная. :) А общий вид пока пустоват. Зато есть куда расти кораллам и место для новых есть. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Животные в отдельности выглядят отлично. Даже тубастрея жирная и довольная. :) А общий вид пока пустоват. Зато есть куда расти кораллам и место для новых есть. ;)

Спасибо Lev, Вы правы, расти еще есть куда, пока думаю что бы еще посадить )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Созрел я на увеличение объема аквариума, заказал стекла оптивайт лицевое и 2 боковых, буду переезжать в размер 60х40х45 высота, не большой, но в 3 раза больше чем был до этого, теперь опять возникло куча вопросов,посоветуйте кто проходил уже через это пожалуйста что бы набить минимум шишек при переезде, итак, начнем :)

 

1.как правильно и c наименьшими потерями переехать в новый аквариум(брать воду из старого аквариума или нет, песок, как его правильно перенести в другой аквариум, промывать его или нет?

2.ЖК, у меня есть 5 кг из действуещего аквариума, думаю докупит еще 3 кг, ну и килограмм 7 СРК, как считаете, должно хватить столько камня(понимаю что камень разный бывает, если взять нормальный пористый, средний так сказать)?

3.Свет планирую сделать на LED CREE XP-E и XP-G, 8 плат по 3 светодиода каждая( Холодный белый, Голубой и Роял Блу, хватит ли такого количества и нужны ли коллиматорные линзы?

 

Аквариум планирую без сампа (негде поставить), только навесной пенник (пока не знаю какой поставить) и внешний фильтр FZN-2 с углем, пуригеном и антифосом от Seachem.

 

Если есть замечания и предложения как что правильнее сделать, очень рад буду комментария. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивый пейзаж получился! Скажите, а какие наполнители вы используете в фильтре?

Изменено пользователем Ribak (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивый пейзаж получился! Скажите, а какие наполнители вы используете в фильтре?

Спасибо, скоро буду его разбирать :)

Из наполнителей сечас MatrixCarbon + PhosGuard + Purigen от Seachem.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давно ничего не писал и не выкладывал, моему рифчику исполнился 1 год,

снял небольшое видео, в аквариуме бардак так как ожидается переезд в 100 литровый аквариум, поэтому немного нафраговал кораллов, когда перееду тогда уже наведу порядок здесь

Параметры воды перед подменой (не менял 2 недели)

параметры конечно не очень мягко говоря....

t - 26 градусов

Соленость - 1,025

KH - 5

PH - 8

PO4 - 0.02

NO3 - 0.15

NO2 - 0.05

NH4 - 0.05

Поставил скимер Resun SK-300 вместо навесного фильтра, начал добавлять понемногу водку, посмотрим как изменятся параметры, так как начала облетать немного поцилопора, на видео видно, серитопора чувствует себя отлично.

 

За год потерял мандаринку (выпрыгнула с аквариума) а из кораллов саркофитон.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделал сегодня опять тесты,на второй день после подмены воды 30%, очень они мне не нравятся, пенник Resun SK-300 по моему не справляется или я его не могу настроить никак, вода ели зеленоватого цвета, пена мокрая сильно как я понимаю, за день чашу наганяет... хотя кораллы все нормально себя чувствуют, все открыты...кроме поцилопоры, понемногу облетает..хотя хистрикс чувствует себя нормально

PH - 8

KH - 6

NO3 - 20 mg/l

PO4 - 0.07 mg/l

NO2 - 0.07 mg/l

NH4 - 0.05 mg/l

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделал сегодня опять тесты,на второй день после подмены воды 30%, очень они мне не нравятся, пенник Resun SK-300 по моему не справляется или я его не могу настроить никак, вода ели зеленоватого цвета, пена мокрая сильно как я понимаю, за день чашу наганяет... хотя кораллы все нормально себя чувствуют, все открыты...кроме поцилопоры, понемногу облетает..хотя хистрикс чувствует себя нормально

PH - 8

KH - 6

NO3 - 20 mg/l

PO4 - 0.07 mg/l

NO2 - 0.07 mg/l

NH4 - 0.05 mg/l

 

 

Как обстоят дела с испытанием пенника для такого маленького объема?

Очень интересен этот вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что то в последнее время поцилопора какие то пузыри по надувала, кто то знает что это с ней?

post-21832-1337284503_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...