Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские дракончики

Механический морской змей

Эхолокация

Рекомендуемые сообщения

Почти неделя после запуска, живности что то не наблюдаю больше никакой, :( может камни взял передержанные...а такие надежды были что что то попадется ценное...но кроме двух веерных червей, 3 крабика и кучи айптазий так и ничего не вижу....

Амоний держится на уровне 0,05 ppm, продолжаю лить бактерии Seachem Stability...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я покупал камни 2,5 месяца назад а новые нелегалы еще до сих пор вылазят. Так что если вы их не видите это не значит, что их нет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я покупал камни 2,5 месяца назад а новые нелегалы еще до сих пор вылазят. Так что если вы их не видите это не значит, что их нет ;)

Спасибо, будем надеятся что действительно еще что то появится, только что дал мороженного циклопа той живности которая похожа на гониопору, вроде ест даже :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

зачем что-то лить? я бы не стал этого делать, все должно идти своим чередом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

зачем что-то лить? я бы не стал этого делать, все должно идти своим чередом.

Я не лил, разморозил немного циклопа и положил на нее сверху 2 циклопика, а из нее вроде какие то прозрачные трубочки повылазили и впились в них...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще одно фото коральчика похожего на Гониопору...получилось немного лучше сфотографировать....

post-21832-1301072582_thumb.jpg

post-21832-1301072597_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня аквариуму неделя, амоний смотрю начал падать, приближается к 0,02 ppm, точнее померять не могу, только тесты заказал JBL, был тест на фосфаты, показал 0,3 mg/l, свет горит 5 часов в день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня заметил что песок и камни начинают покрываться бурым налетом...думаю прикупить стромбуса и пару отшельников, вот только незнаю точного названия стромбуса, их много видов разных...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня заметил что песок и камни начинают покрываться бурым налетом...думаю прикупить стромбуса и пару отшельников, вот только незнаю точного названия стромбуса, их много видов разных...

 

Это идёт "созревание" аквы, стромбусы тут не поможет, налёт сам пройдет через пару недель.

Да и вообще, я бы лучше не сажал их так рано - есть им нечего будет, помрут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это идёт "созревание" аквы, стромбусы тут не поможет, налёт сам пройдет через пару недель.

Да и вообще, я бы лучше не сажал их так рано - есть им нечего будет, помрут.

Спасибо за совет, буду иметь ввиду )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моему морю сегодня 2 недели, приехали 2 стромбуса и черная офиурка , офиурка....целая офиура, я думал они маленькие, а тут такой монстрик сантиметров 20 со щупальцами.....не могу так и найти двух отшельников...камни и стекла покрылись водорослями, вечером выложу фото, сделал тесты.

 

KH-9

NO2-0.04mg

NO3-5mg

NH4-0.05mg

PO4-0.05mg

PH- еще не приехал, сделаю позже...

 

что скажете, можно уже хотя бы ксению посадить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выкладываю обещанные фото на Ваше обсуждение, есть немного нитки и стекла заросли какими то водорослями, их нужно счистить или их будет кушать стромбус?

 

 

продолжение....

 

и еще...

post-21832-1301902800_thumb.jpg

post-21832-1301902814_thumb.jpg

post-21832-1301902831_thumb.jpg

post-21832-1301902849_thumb.jpg

post-21832-1301902885_thumb.jpg

post-21832-1301902898_thumb.jpg

post-21832-1301902909_thumb.jpg

post-21832-1301902921_thumb.jpg

post-21832-1301902978_thumb.jpg

post-21832-1301902989_thumb.jpg

Изменено пользователем kent (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коврик, миллиметр толщиной, нежно-розового цвета,очень медленно но движется, за сутки пару миллиметров преодолел ,а может и не движется а растет просто, кто то знает что это может быть?

 

PS: лучше сфоткать не получается, извините

 

еще

post-21832-1302332271_thumb.jpg

post-21832-1302332279_thumb.jpg

post-21832-1302332289_thumb.jpg

post-21832-1302332334_thumb.jpg

post-21832-1302332343_thumb.jpg

post-21832-1302332351_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня моему морю благодаря всем Вам 3 недели,

сделал очередные тесты, что скажете, может сделать подмену литров 10?

 

KH -7

NH4 - 0.05 mg\l

NO2 - 0 - 0.01 mg\l

NH3 - 1-2 mg\l

PO4 - 0.04 mg\l

PH - завтра наконец то заберу и проверю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера приобрел свои первые кораллы, Ксению, Клавулярию и Тубастрею, решил снять не большое видео

 

PS:сильно не пинайте, проба пера так сказать.... :oops:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моему рифчику практически месяц.... :)

 

Сделал вчера подмену воды 10 литров, сегодня сделал тесты...

PH - 8

KH - 8

NO2 - 0.015

NO3 - 1

NH4 - 0.05

PO4 - 0.02

температура 25 градусов

соленость - 1.026

 

практически ничего не изменилось....странно как то....химию пока так и не ложил в фильтр, задумался, может поставить Tetratec EX 400, он и потише будет, да и фильтрация там получше будет....

 

Кормил сегодня Тубастрею, решил выложить еще одно видео, Ксения пульсирует только при выключенном течении почему то

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня поменял фильтр, поставил Tetratec EX 400, оставил в нем только керамику, крупнопористую губку одну шт, засыпал Seachem Matrix 125 грамм и положил 6 грамм Seachem Purigen, вроде правильно расчитал на свой обьем воды....в таком порядке и все разместил от низу до верху...посмотрим через пару дней что покажут тесты...

Кораллы вроде все нормально отреагировали, только Ксения что то почти вся скукоженная стоит....вроде не читал что бы она на Purigen плохо реагировала...

 

Еще получил посылку и, теперь у меня есть Caulastrea curvata (леденцы) и Briareum Sp, довольный как слон)))

 

Вот только не могу место для бриариума подобрать, он вроде любит течение и яркий свет....буду думать пока и экспериментировать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня поменял фильтр, поставил Tetratec EX 400, оставил в нем только керамику, крупнопористую губку одну шт,

 

Из фильтра выкиньте все губки, иначе эта губка будет источником нитратов. Либо промывайте ее минимум раз в неделю, а лучше чаще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Dimas Aquas Не хотелось бы раз в неделю разбирать фильтр, я читал что у некоторых стоит губка и моют раз в 2месяца, буду тесты делать, если пойдут нитраты вверх тогда выброшу, а то не будет вообще чем фильтровать мелкую взвесь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня немного по фотографировал новую живность, гляньте пожалуйста по ее расположению, может что то куда то нужно переместить в другое место...никак не получается леденци сфотографировать с правильной цветопередачей, реально они салатово-флуоресцирующие

 

И появилось пару вопросов:

 

1.Бреариум это уже полностью открылся или еще будут полипчики удлинятся?

2.Политойки нужно чем то кормить?

3.Красная водоросль, ее удалять или пусть растет?

 

продолжение

 

и еще

post-21832-1303735036_thumb.jpg

post-21832-1303735047_thumb.jpg

post-21832-1303735054_thumb.jpg

post-21832-1303735065_thumb.jpg

post-21832-1303735075_thumb.jpg

post-21832-1303735116_thumb.jpg

post-21832-1303735124_thumb.jpg

post-21832-1303735131_thumb.jpg

post-21832-1303735146_thumb.jpg

post-21832-1303735157_thumb.jpg

post-21832-1303735186_thumb.jpg

post-21832-1303735198_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

День добрый.

А что это за прекрасный моллюск с чернильными пятнами?

У бриареума полипы со временем станут немного длиннее. Палитою можно кормить, тогда она начинает быстро размножаться. Я вначале кормил, потом перестал, в принципе, она нормально себя чувствует и "на фотосинтезе".

Я бы на Вашем месте лучше зеленые водоросли убрал ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

tim-mskСпасибо, молюск...пока сам не знаю, какой то голожаберник-нелегал )))

Зеленые водоросли ращу так как в конце месяца должен прийти мой заказ Salarias fasciatus, наращиваю кормовую базу так сказать )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня немного по фотографировал новую живность

1. Бреареум красавец !

2. С Кауластреей осторожнее !! Если на нее сядет нитчатка ( прирастет снизу на калциевое основание ) коралл может погибнуть. Нитка будет лезть все выше, тело коралла будет задираться и ... останутся от коралчика "ножки да рожки".

 

post-20371-1303756039_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Mistreated Спасибо, учту Ваш совет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...