Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Pair, моей нано баночке чуть больше двух лет, и когда я начинал все было именно так: канистра, капельный фильтр, денитрификатор, UV и прочее. На нано-моряков смотрели как на придурков, не понимающих очевидные вещи :lol:

 

ealex, а схемы у вас случайно нет, как 2 лампы на один баласт подключить, а то у меня как раз 4*15 ватт стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ealex.

Очень интересно много ещё аквариумов сделанных как у Марко?

Или это очень удачный,но единичный эксперимент?

Мне вообще удивительно,что похоже ни кого кроме меня этот метод не заинтересовал.Профессионалы этож наиудобнейший "коммерческий аквариум".

Ну почему же не заинтересовал :)

У меня похожая ситуация из оборудования:

Канистра с углем и антифосом (никакой кирамики биошаров или губок в канистре нет)

Но правда пенник еще есть :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Марко сейчас два аквариума, то есть это единичный эксперимент. :wink: Для профессионалов такая система это кошмар - ничего не стоит, да ещё и обслуживание минимальное, с чего деньги-то иметь? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ealex, а схемы у вас случайно нет, как 2 лампы на один баласт подключить, а то у меня как раз 4*15 ватт стоит.

У меня схемы нет, может отсюда можно что-либо придумать: http://www.marinedepot.com/aquarium_lighti...ast.asp?CartId=

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ealex .

Не аналог ли того поглотителя нитратов,что стоит у Марко "Nitrate Controller" от "Coralife"?

Люди кто пробовал эту штуку?

Как она работает не могут обьяснить даже там где продают(МА).

С уважением Митя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Марко нарисовал схему подключения: http://haaga.aqua-web.org/Muuta/kaavio.bmp

 

По поводу Seachem denitrate говорил с Марко, он предполагает, что можно обойтись и без него, и он собирается это попробовать.

 

Вообще-то это очень неординарное вещество, оно содержит какую-то подкормку бактерий, что-то из серии денитрификатора на сере, метода водки или сахара, замудреного с каким-то адсорбентом. :lol: Так что что-то подобное найти я думаю, будет не просто, но, пожалуй, и не очень важно.

:wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще-то это очень неординарное вещество, оно содержит какую-то подкормку бактерий, что-то из серии денитрификатора на сере, метода водки или сахара, замудреного с каким-то адсорбентом. :lol: Так что что-то подобное найти я думаю, будет не просто, но, пожалуй, и не очень важно.

:wink:

Что-то сильно похожее рассказывали представители Тетры про свой Nitrat-Minus. Но они столько тумана напускали, что понять принцип действия было невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему,принцип действия этих препаратов тот же,что и у Tetra nitrate minus/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно,но никто не знает и как действует Tetra nitrate minus.

Да и купить его в Москве не возможно.Может кто знает ,где в Москве купить подобные наполнители?

С уважением Митя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
... Tetra nitrate minus ... Может кто знает ,где в Москве купить подобные наполнители?...
В Aqua-shop’е - http://www.aqua-shop.ru/catalog/product_in...ucts_quantity/0

(в настоящий момент нет, наверное будет недели через две)

 

В супермаркете Аква Лого (сейчас есть)

 

В Тетра-Центре на Птичьем рынке (вроде бы есть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я купил на птичке,засыпал в пресняк,т.к моря пока нет :? ,реально препарат делает своё дело! :D ,нитраты снижаются :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не спорит,подмены делаются еженедельно,но от нитратов мне избавиться не удавалось,а теперь удалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я купил на птичке,засыпал в пресняк,т.к моря пока нет :? ,реально препарат делает своё дело! :D ,нитраты снижаются :D

 

Благодарю за ответы.

Если можно подробности какой именно наполнитель вы купили?

какие были и стали параметры,обьём банки,колво наполнителя?

 

На чудеса я не расчитываю и воду буду менять,речь идёт о стабилизации параметров в 50л. при отсутствии скиммера ,как у сына Марко.

С уважением Митя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Препарат я купил,как я уже говорил, Tetra Nitrate Minus.Использывал его в пресняке,его действие в море не знаю,к сожалению :? ,Объём моей банки-120л.Пользавался согласно инструкции. Изначально параметры нитраты 30 мг/л, сейчас-0. Желаю удачи! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Препарат я купил,как я уже говорил, Tetra Nitrate Minus.Использывал его в пресняке,его действие в море не знаю,к сожалению :? ,Объём моей банки-120л.Пользавался согласно инструкции. Изначально параметры нитраты 30 мг/л, сейчас-0. Желаю удачи! :lol:

 

Можно чуть подробней?

1. цена?

2. на какой обьем рассчитана упаковка?

 

И еще......

Замеряя уровень нитратов не делали вы замеров других параметров воды?....(аммиак...нитрит....фосфат)...

В Чудеса я пока еще верю...но как-то не очень верится в то, что препаратом изведен нитрАт так, что никаких побочных следов от этого блага не осталось в аквариуме....

 

P.S. А ведь этот препарат ....если все делает без "последствий"...может очень серьезно повлиять на развитие аквариумистики в целом....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Тут описание De*Nitrate http://www.akva.lv/shop/10_1.html

меня больше заинтересовал Purigen.

 

Да....достойный препарат.....если все так как пишут.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не буду утверждать, но думаю, что ерунда это. Он не убирает нитраты, а просто делает их недетектируемыми тестами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.ph...p?p=23945#23945

 

На основании описания этого препарата я думаю, что это просто медленно растворимая (есть и жидкая вариация) подкормка бактерий, то есть то же самое, как и применения сахара, водки, или ацетата: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.ph...p?p=23955#23955

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не буду утверждать, но думаю, что ерунда это. Он не убирает нитраты, а просто делает их недетектируемыми тестами.

 

Лев!....скажите, пожалуйста, свое мнение на счет препарата Аммо Лок....

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, что скажет Лев, но у нас в свое время (при запуске) использование этого препарата не привело ни к каким изменениям. А так хотелось побыстрее уменьшить растущий аммоний...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самвел, то же самое. Не убирает он аммоний как показывает практика, - ничего толкового от него нет. Толкого работают активированный уголь и антифос на железе. Остальная химия, всякие там "ремуверы" всех и вся, ИМХО, втюхивание не работающих препаратов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Самвел, то же самое. Не убирает он аммоний как показывает практика, - ничего толкового от него нет. Толкого работают активированный уголь и антифос на железе. Остальная химия, всякие там "ремуверы" всех и вся, ИМХО, втюхивание не работающих препаратов.

 

 

Лев!.....я не случайно Вас спросил про Аммо Лок.... :wink:

Дело в том, что этот самый препарат используют в одной крупной уважаемой организации при приемке рыбы (импорт).... На моих глазах рыб сливали в таз из индивидуальных пакетов, в которых рыбы прибыли, и подливали Аммо Лок.

Я, ессно, позаимствовал увиденное...тоже стал подливать дискусам, когда их иногда мне приходится в стандартной 20-литровой термосумке везти несколько часов при плотной посадке.

 

Помогает ли?.....хм...не знаю.... :wink: Было у меня подозрение, что я себе просто внушаю, что с Аммо Лок рыбы лучше переносят транспортировку.... Теперь и Вы прибавили весу моим сомнениям.... :wink:

 

(Аннотация к этому препарату примерно такова "переводит аммиак в другую, нетоксичную форму"....

Вот тут я и подумал, что просто переводит в форму, которую стандартный тест не видит.... :wink:

 

Я не химик...и потому могу рассуждать только логически....

А здравый смысл мне шепчет - "Имела бы аквариумистика средства, моментально избавляющие воду от аммиака, нитритов и нитратов - тогда как класс исчезли бы все виды фильтров...кроме механического..."... И остаться такая "таблетка" незамеченной попросту не смогла бы....

:wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Толкого работают активированный уголь и антифос на железе. Остальная химия, всякие там "ремуверы" всех и вся, ИМХО, втюхивание не работающих препаратов.

 

А Уголь?... :wink: что убирает? (по Вашему мнению).....

Толкований на тему чудодейственных свойств угля тоже немало....от

"лишь связывает тяжелые металлы"

до "тяжелые металлы...хлор...даже хлорамин(!)....органику....и т.д. ...не хочу продолжать список...) :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...