Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
Pyc_Kasey

Пеник Red Sea max 130d

Рекомендуемые сообщения

У меня аквариум Ред Си макс 130д в нем встроенный пеник аквариум запущен уже около 2 месяцев но я в коробке от пеника не вижу черной воды (грязи) у друзей в пеньках куча черной воды (грязи) правда пеник не ред си а у меня нету может он не делает свою работу как надо или может я его не так настроил хотя там нечего настраивать подскажите в чем может быть дело?

Изменено пользователем Pyc_Kasey (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пена есть? Вообще воздух в пенник подсасывается или нет? Если есть пена, то что-то в чашку должно попадать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пена да есть и воздух подсасывает тока часто коробка заполняется водой а не грязью приходится вентиль крутить делать меньше то больше подскажите как правильно открывать клапан на всю мощность или до половина как луче?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не нужно делать резких телодвижений. Сначала закрутите воздух на минимум и чуть приоткройте чтобы в пеннике пошли пузыри, через день посмотрите набирается в чашку что-то или нет. Если нет на полоборота приоткройте воздух, потом опять ждите. Пенник очень инерционная вещь, самое малое изменение в настройке - потом нужно долго ждать и смотреть что получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите а в самои каробке отверстие которое регулируется выше ниже на каком уровне выставлять в самый низ или до самого упора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще не понял о чем речь, дайте фото или рисунок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я имею веду вот это оно крутится верх вниз на каком уровне закрепить ?

Видите даже на фото видно что в коробке светлая вода а не черная как я видел у всех своих знакомых.

 

5343dc5e6986t.jpg

Изменено пользователем Pyc_Kasey (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня другой пенник в моей модели 130 без буквы Д, совершенно другой пеносборник и, вероятно, другой пенник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Именно этим стаканом и надо регулировать - воздух дай максимально, а высотой стаканчика регулируй качество пены - если поднять выше, пена более сухая - скиммата будет меньше, но будет более густой.

Если вкрутить, пена более "мокрая", скиммат прозрачный, почти как вода - это как раз то, что у тебя сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо я разобрался тока я не на всю открываю а немножко и грязь выходит когда я открываю на всю грязи нету а тока вода :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...