Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

 

Нет. У самого так, трубка 8 мм. Но кондинсат на трубке, при сильном морозе будет.

у меня трубка 20мм,некогда невидел никокого конденцата :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем кто высказался, буду сверлить - скажу как у меня, хотя морозы думаю уже позади. ;)

 

Юль, бааалин, я прям даже не знаю.... Я ВСЁ проверил, ВСЕЕЁ, даже мыслей нет, что еще проверить.

Остается только ритуальные пляски устроить...

 

Кстати на счет соли. Я как раз недавно начал ее пользовать, пол ведра извел.

Соль походу из одинаковой партии с тобой.

Неужели в ней дело?! :tuplu:

 

И потемнения и сопли и STN, рост полностью прекратился. Зоасы немного пригасли , но ЛПСы выглядят неплохо.

 

Прошу высказаться пользователей HW!

Неоднократно слышал хорошие отзывы о ней. Мне и ТМ ПР ндравилась, но руки чешутся....

 

Еще одна мысль. Вероятно что-то есть в воде, что ДИ-йами не убрать, весна на дворе.... и т.д. и т.п.

 

Но для себя решил сделать следующее - убрать треть пелетов, повысить рН, убрать антифос, нанять фольклерный коллектив для проведения тематических песнопений и заклинаний.

;)

Изменено пользователем Михаил Д. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш, я ведь этой соли уже второе ведро пользую. нарадоваться на нее не могла. между первым и вторым ведром был тм про риф. в общем . если дело в соли. то, видимо. партия такая. А еще у меня есть мысли. что не хватает скимера. хотя до этого хватало. но я кормлю рыб от души. не держу их . подобно некоторым, на полуголоде, а рыбов у меня примерно 22 штуки, и все не мелкие. Сегодня скимер опять разобрала , все прочистила, поставила. бум смотреть и думать. во второй банке на этой же соли все ок. ( банка лпс. нефтии, горгоны ).

забыла. а током то и у меня бьеть, в обоих банках .

Изменено пользователем Юлия1 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что то у тебя Миш мозг в раскорячку .

Стену то оно конечно можно просверлить , оно лишнее не будет , но ведь надо понять откуда это все . Думаю единствееное что у вас с Юлей одинаковое это соль . На счет соли надо прислушаваться с компетентным людям мне кажется , к таким как Randy Holmes-Farley с RC и закончить уже эксперименты с солью наверное . Его мнение очень много чего значит мне думается .

 

Here's my standard commentary on salts. Some of it may be a bit dated as I've not kept up on every formulation change to every brand:

 

 

I do not think there is a "best" salt mix. Nearly all of them will work fine as long as you know their pros and cons.

 

I don't want excessive borate, which leaves out Seachem.

 

I don't want vitamins or anything else organic in my mix (because I doubt their utility, they degrade with time to who knows what, bacteria may thrive on them as I store new salt water for a substantial period, they are totally undescribed with respect to amounts or identity, they are often not naturally present in natural seawater at appreciable levels, and because I've occasionally had them mess with my skimmer), so that tosses out some like Reef Crystals, hW Marinemix Plus BioElements, Kent, Coralife, and Nutri-SeaWater.

 

I don't want excessive calcium (long term use of limewater as I use drives up calcium, so I do not want it starting high), so that tosses out a bunch, such as Kent, Seachem, Coralife and Oceanic.

 

There are certain companies that I will not support due to their misleading claims and/or product lines. That tosses out a few which I won't detail here since it is my personal thought as opposed to a specific issue with their salt mix.

 

I won't use certain lines of natural seawater due to excessive metals in it.

 

That only leaves a few to choose from, such as Instant Ocean and Tropic Marin Pro. The remaining ones might all be fine for me, but IO is lower in cost, especially if you get it when it goes on sale (which it frequently does). It also has a very long track record of success in many aquaria with relatively few concerning issues of bad batches.

 

 

__________________

Randy Holmes-Farley

 

Миш а почему на воду из осмоса грешишь , ведь говоришь все проверил . :tuplu:

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно мнение коллективного разума.

 

Если я просверлю дырку в стене на улицу. Будет ли она замерзать зимой, покрываться инием и т.д., если дырка будет работать на вдув с улицы?

Зависит от:

Материала трубки.

Расхода воздуха.

Диаметра трубки.

Толщины стены.

Вставить пластиковую трубку, дырку в стене хорошо запенить, и будет все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что то у тебя Миш мозг в раскорячку .

Стену то оно конечно можно просверлить , оно лишнее не будет , но ведь надо понять откуда это все . Думаю единствееное что у вас с Юлей одинаковое это соль . На счет соли надо прислушаваться с компетентным людям мне кажется , к таким как Randy Holmes-Farley с RC и закончить уже эксперименты с солью наверное . Его мнение очень много чего значит мне думается .

 

Here's my standard commentary on salts. Some of it may be a bit dated as I've not kept up on every formulation change to every brand:

I do not think there is a "best" salt mix. Nearly all of them will work fine as long as you know their pros and cons.

 

I don't want excessive borate, which leaves out Seachem.

 

I don't want vitamins or anything else organic in my mix (because I doubt their utility, they degrade with time to who knows what, bacteria may thrive on them as I store new salt water for a substantial period, they are totally undescribed with respect to amounts or identity, they are often not naturally present in natural seawater at appreciable levels, and because I've occasionally had them mess with my skimmer), so that tosses out some like Reef Crystals, hW Marinemix Plus BioElements, Kent, Coralife, and Nutri-SeaWater.

 

I don't want excessive calcium (long term use of limewater as I use drives up calcium, so I do not want it starting high), so that tosses out a bunch, such as Kent, Seachem, Coralife and Oceanic.

 

There are certain companies that I will not support due to their misleading claims and/or product lines. That tosses out a few which I won't detail here since it is my personal thought as opposed to a specific issue with their salt mix.

 

I won't use certain lines of natural seawater due to excessive metals in it.

 

That only leaves a few to choose from, such as Instant Ocean and Tropic Marin Pro. The remaining ones might all be fine for me, but IO is lower in cost, especially if you get it when it goes on sale (which it frequently does). It also has a very long track record of success in many aquaria with relatively few concerning issues of bad batches.

__________________

Randy Holmes-Farley

 

Миш а почему на воду из осмоса грешишь , ведь говоришь все проверил . :tuplu:

нечего непонял из этой статьи :tuplu: ;) что он тм покупает потому ,что она дешевле для него???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нечего непонял из этой статьи :tuplu: ;) что он тм покупает потому ,что она дешевле для него???

Эгис,а ты вроде пользовался такой солью,или я ошибаюсь?Если да,то какие отзывы у тебя о ней?Я вот тоже пару месяцев как на нее перешел,пока конечно рано мне про нее говорить,но и хорошего пока не много.Меня еще смутило то,что стоила она дешевле ТМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нечего непонял из этой статьи :tuplu: ;) что он тм покупает потому ,что она дешевле для него???

 

Ну это не статья , а его мнение на тему разных солей . А что там непонятного :tuplu: по мне так все ясно, хотя читаю только с гуглом , скоро наверное на нем заговорю :gygy: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нечего непонял из этой статьи :tuplu: ;) что он тм покупает потому ,что она дешевле для него???

 

Не в дешевизне дело. Суть в отсутствии биодобавок и витаминов, которые только увеличивают бионагрузку, а польза сомнительна. И такие параметры как: КН, Са, Мg близки к природным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш, я ведь этой соли уже второе ведро пользую. нарадоваться на нее не могла. между первым и вторым ведром был тм про риф. в общем . если дело в соли. то, видимо. партия такая. А еще у меня есть мысли. что не хватает скимера. хотя до этого хватало. но я кормлю рыб от души. не держу их . подобно некоторым, на полуголоде, а рыбов у меня примерно 22 штуки, и все не мелкие. Сегодня скимер опять разобрала , все прочистила, поставила. бум смотреть и думать. во второй банке на этой же соли все ок. ( банка лпс. нефтии, горгоны ).

забыла. а током то и у меня бьеть, в обоих банках .

 

 

Кажись начинает проясняться. :tuplu:

Юля срочно мерь рН в свежезасоленой воде.

Я сейчас буду делать подмену после химатаки на циано. Так вот, смешивю соль в течении 4-х часов, проверил рН - 7,7!!!

Окно открыто, дует прямиком на бочку.

 

Это че за фигня?! :497762:

 

 

Сейчас поднял буфером до 8.0

Поглядим будут ли сопли после подмены, последнее время всегда были. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш. я ведь меняю по 20 литров. а не по 120 как ты, так что думаю проблема у меня не в этом. Я вчера опять второй раз за месяц разобрала скимер, обнаружила крошечных улиток в воздухозаборе. опять все прочистила. заработал много лучше, и вот к какому выводу пришла, скимер у меня работает на пределе, малейшая в нем неполадка, и на аквариуме это начинает сказываться, так что я постараюсь поставить скимер помощнее. у меня это проблемно, т.к. самп маленький, у тебя большой, пошукай по приятелям. найди скимер во временное пользование и поставь вторым номером , понаблюдай.

а у меня, видимо, причина комплексная, не самая удачная соль, сильно отстающий скимер, высокий магний на протяжении длительного времени... думаю как то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш. я ведь меняю по 20 литров. а не по 120 как ты, так что думаю проблема у меня не в этом. Я вчера опять второй раз за месяц разобрала скимер, обнаружила крошечных улиток в воздухозаборе. опять все прочистила. заработал много лучше, и вот к какому выводу пришла, скимер у меня работает на пределе, малейшая в нем неполадка, и на аквариуме это начинает сказываться, так что я постараюсь поставить скимер помощнее. у меня это проблемно, т.к. самп маленький, у тебя большой, пошукай по приятелям. найди скимер во временное пользование и поставь вторым номером , понаблюдай.

а у меня, видимо, причина комплексная, не самая удачная соль, сильно отстающий скимер, высокий магний на протяжении длительного времени... думаю как то так.

нет, дело не в скимере. Уж сколько лет работал и все ок, скимата всегда очень много, и не магний, у меня за последний год 1400-1500 ниже не падал - были и взлеты, были и падения. Сделал подмену- соплей 0!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я сейчас буду делать подмену после химатаки на циано. Так вот, смешивю соль в течении 4-х часов, проверил рН - 7,7!!!

а температура воды какая??? ;)

Эгис,а ты вроде пользовался такой солью,или я ошибаюсь?Если да,то какие отзывы у тебя о ней?Я вот тоже пару месяцев как на нее перешел,пока конечно рано мне про нее говорить,но и хорошего пока не много.Меня еще смутило то,что стоила она дешевле ТМ.

даже незнаю ,что и сказать :tuplu: перепробовал много солей,выбор сделал на Рифкристалс,описывать почему небуду, так как несмогу этого сделать :oops: ;)

 

нет, дело не в скимере. Уж сколько лет работал и все ок, скимата всегда очень много, и не магний, у меня за последний год 1400-1500 ниже не падал - были и взлеты, были и падения. Сделал подмену- соплей 0!

Миш! а как дела у тебе с водорослевиком ест??трава растёт??? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сегоднешняя тема на РЦ помоему у вас с Юлей это тоже проскакивает:

http://reefcentral.com/forums/showthread.php?t=1994105

я недумаю ,что это именно та проблема :tuplu: несколько раз у себя ели неупал с табуретки от тока ,померил сам даже испугался 110вольт :shock: но не на рыбы и не на кораллы это недейсвывало никак ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сегоднешняя тема на РЦ помоему у вас с Юлей это тоже проскакивает:

http://reefcentral.com/forums/showthread.php?t=1994105

 

Таня, я думаю. ток у всех есть, просто многие не замечают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нет, дело не в скимере. Уж сколько лет работал и все ок, скимата всегда очень много, и не магний, у меня за последний год 1400-1500 ниже не падал - были и взлеты, были и падения. Сделал подмену- соплей 0!

 

ну я опять на тм перейду. а нw как разбавку изведу потихоньку. а скимер и мне давно служит и проблем с ним тоже не было до недавнего времени. а теперь вот есть. объяснить не могу. просто чувствую, ну это вроде шаманских песнопений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну я опять на тм перейду. а нw как разбавку изведу потихоньку. а скимер и мне давно служит и проблем с ним тоже не было до недавнего времени. а теперь вот есть. объяснить не могу. просто чувствую, ну это вроде шаманских песнопений.

Юл привет! я думаю тоже,что твой скимер уже нетянет,а там уже цепочная реакция получается :tuplu:

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

приветы, Эгис. про цепную реакцию. я думаю, ты прав. причем не первый раз это . очень надеюсь решить проблемы с установкой либо другого скимера. либо второго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а температура воды какая??? ;)

 

даже незнаю ,что и сказать :tuplu: перепробовал много солей,выбор сделал на Рифкристалс,описывать почему небуду, так как несмогу этого сделать:oops: ;)

Миш! а как дела у тебе с водорослевиком ест??трава растёт??? :tuplu:

Темп. 23-24 в засолке (не успела нагреться)

27 в банке

водорослевика нет, там фраговик, вместо него пелетЦы булькают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш, вроде пелетЦы ети :) перед пенником нужно ставить(ну где то слышал)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш, вроде пелетЦы ети :) перед пенником нужно ставить(ну где то слышал)

Выход из реактора должен быть в зоне забора в пенник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так так так

а вот у меня от соли только лучше

всё прекольней и прекольней - дело не в соли , мне кажется мы все завели нефотосинтетеиков и кормим их по полной( я кстати меньше всех :lol: )

у Оли например скиммер завышенной мощности, поэтому (у неё тьфу, тьфу, тьфу всё окай) у Михи ваще супер древность, котороя не тянет его кормёшку( я как получу скимер новый, свой те на время дам поюзать)

у Юли тоже думаю скимера не хватает - она по Олиной моде кормит всех по полной - оно то конечно хорошо, только пенник то не лошадь

 

думаю соль не причём - у меня веть тоже таже соль,

тока меняю я по 150 литров в неделю, у меня бы уже давно проявилось

 

 

хотя давайте ТМ поюзаем и посморим что дальше будет

 

 

Миш про ph в только что разведённой соли конечно будет 7.7 - ты же её пенником не пролил

 

 

PHметр откалибровал в следующий раз тебе привезу на месяц чтобы ты не особо напрягался ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так то , Мишка, тебе у же второй человек про пенничег твой старинный говорит. а ты все не веришь. пружину то небось на убой откармливаешь :) , с голодухи она бы у тебя не росла бы так. Вот поверь мне хоть раз. поставь вторым номером ченить, лучче станет. Опять же при пелетах. коих у тебя много. пенник надо сильно мощный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...