Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Давеча обнаружилось снижение рН до 7.8-7.9

 

Виню за это Биопеллетсы :497762: :tuplu:

 

Сейчас прокаливаю пищевую соду.

Но не могу найти инфу как развести правильную концентрацию и сколько добавлять в день, чтобы не было худо.

 

Также прикупил на свякий случай pH/kH+ от Тетры, но пока не решаюсь сыпать,т.к в описалове не совсем конкретно написано про поднятие рН и дозировки.

 

Проветривание есть, но не шибкое.

Открыл ставни настеж, сидим всей семьей в телогрейках и валенках - кормим пенник кислородом. ;) Заодно закинул в самп компрессор.

 

Объем 750 л ( по воде)

Мг 1500

кН 8

Са 410

Делтек 701 с мохнаткой.

Соль HW reefer

NO3 0

PO4 0.02-0.04

 

Также cопуствующая пробела буйный рост зеленой циано. Закуплен RedSlime remover.

"Фукусима" намечена на завтра. Но не знаю - может стоит подождать?

 

:roll:

 

Благодарствую за комментарии!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш сколько ж ты тех Биопеллетсов набухал . :tuplu:

В телогрейках не надо сидеть и лить ничего не надо , сам компресор на улицу кинь , а шнурок с распылителем до аквы дотяни и все ... все проблемы .

 

Зеленое циано говришь , а что капал признавайся . :gygy:

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш сколько ж ты тех Биопеллетсов набухал . :tuplu:

В телогрейках не надо сидеть и лить ничего не надо , сам компресор на улицу кинь , а шнурок с распылителем до аквы дотяни и все ... все проблемы .

 

Зеленое циано говоришь , а что капал признавайся . :gygy:

 

Ольк!

:P

не скажу - ты ж опять на КЗу грешить начнешь, ан нет не КЗа ( кроме "Власти Губки" :gygy: )

Да ничего не капал особливого. Так зоопланктон Кентовский, немного Салифертовских трейсов, Снег от TLF...

[дальше следует список из 50-ти наимнований :lol: ]

шутю.

 

Пелетсов - меньше литра.

 

Где ж мне такой моток шланга взять-то.... :tuplu:

 

Как не надо лить?!

Компрессор дохленький, да и не могу я жить с этим шлангом под ногами.

Сода уже почти зажарилась - жду советов!

Акропоры на последнем издыхании. ( других причин плохого ихнего самочуйствия не вижу)

 

:hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша, я не имею этих балабошек в акве ,но темы иногда встречаются ,мимо не прохожу. Если что вычитаешь полезное буду рада. :hmmm:

http://reefcentral.com/forums/showthread.php?t=1967026

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш,

а еще попробуй выкинуть шланг на улицу и вставить его в подсос пенника.

Я давно хочу так сделать, только жена стены не дает сверлить насквозь :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш,

а еще попробуй выкинуть шланг на улицу и вставить его в подсос пенника.

Я давно хочу так сделать, только жена стены не дает сверлить насквозь :lol:

 

 

У меня была такая мысль. вот только смущает - будет ли пенник также тянуть воздух по длинному шлангу :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш рН я поднимаю вот этим

http://www.seachem.com/Products/product_pa...rineBuffer.html

есть в МА

но мне кажется нитка не из за этого.

 

ну вроде как что Сичем, что ТМ Трипл буфер это и есть прокаленая сода.

 

ТМ до меня еще не доехал, вернее я не него ;) , поэтому пока соду хотел подобавлять.

 

Коль это не нитка, а циано зеленого цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш у меня тянет, примерно 5 метров длина,

но шланг не очень тонкий а где то .5 см в диаметре.

 

Засос с улицы очень стабилизирует пх

 

у тя ж за стенкой вроде улица

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет Миш! оставь этот PH в покое и понаблюдай еще несколько дней,может больше небудет падать ;)

 

У меня была такая мысль. вот только смущает - будет ли пенник также тянуть воздух по длинному шлангу

будет, если как Лёха писал ,шланг диаметром по больше сделать ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша, я не имею этих балабошек в акве ,но темы иногда встречаются ,мимо не прохожу. Если что вычитаешь полезное буду рада. :hmmm:

http://reefcentral.com/forums/showthread.php?t=1967026

 

Таня, спасибо очень интересная ссылка.

Многое из описанного пересекается с моей ситуацией, но есть и противоречия

 

У меня 2 проблемы.

- кораллы чахлые стали, бледные, практически полностью остановился рост. Ткань темнеет.

- зеленая слизь заполонила все камни.

 

По первой проблеме мысли такие.

Если дело в пеллетсах, то удалять их не очень хочется так как кормлю достаточно прилично (антиасы, кардиналы и т.д.), плюс много корма нужно горгонариям. Уберу пеллетсы параметры наверняка ухудшатся.

В этой теме на РЦ говорится что ткань светлеет, у меня наоборот темнеет, также имеется STN на некоторых кораллах.

Если это не пеллетсы, то остается только ph. так как остальное в норме - и медь, и соленость, и регуляная замена угля в пассивном режиме без передозов, и ДИ на осмосе ... и остальные параметры которые писал выше в норме.

Да у меня по прежнему присутсвует электричество в банке. Чуть покалыевает пальцы когда сам заземлен и на руке есть ранки. Но это имхо не проблема.

Ну даже не знаю, что еще. Концей в фишруме работает в режиме осушения, хотя при закрытой двери влажноть приличная т.к. нет принудительной вытяжки. Днем дверь практически всегда открыта.Т.е. вентиляция есть. Все...

 

Также есть мнение на РЦ что кораллы голодают при пеллетсах и нулевом нитрате.

Но ведь ткань от этого светлеет. У меня же наоборот темнеет.

 

 

По второй проблеме - зеленые сопли.

Вероятно это тоже отголоски пеллетсов. Но количество пелллетов ниже нормы. Однажды я циану заборол редслаймом. Но потом как-то опять занес и потихоньку они разростались. Сейчас просто вспышка нереальная. Отсосы-пылесосы и подмены ситуацию к лучшему не меняют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш у меня тянет, примерно 5 метров длина,

но шланг не очень тонкий а где то .5 см в диаметре.

 

Засос с улицы очень стабилизирует пх

 

у тя ж за стенкой вроде улица

 

ну да, только сверлить 30 см как-то не хочется, дырень будет как от РПГ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет Миш! оставь этот PH в покое и понаблюдай еще несколько дней,может больше небудет падать ;)

 

Привет Эгис!

Ну дык жду-жду а все хуже и хуже.как в анекдоде про пьяного лося у водопоя

:gygy:

 

Я очень надеялся что рН будет еще ниже, чтобы проблема и причины стали более очевидными. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Эгис!

Ну дык жду-жду а все хуже и хуже.как в анекдоде про пьяного лося у водопоя

:gygy:

 

Я очень надеялся что рН будет еще ниже, чтобы проблема и причины стали более очевидными. ;)

Миш,я недумаю,что у тебя проблема PH,он у меня еще меньше ,сверли стену,много проблем решиш одновремено ;)с содой очень быстро задирается PH,подними не больше двух десяток в сутки,незадирай сильно,а ты реактором пользуешся??или балингист???

Миш постав скаббер ,как скабберщики заявляет кормить можно до упада и проблем некаких(шутка) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таня, спасибо очень интересная ссылка.

Многое из описанного пересекается с моей ситуацией, но есть и противоречия

 

У меня 2 проблемы.

- кораллы чахлые стали, бледные, практически полностью остановился рост. Ткань темнеет.

- зеленая слизь заполонила все камни.

 

По первой проблеме мысли такие.

Если дело в пеллетсах, то удалять их не очень хочется так как кормлю достаточно прилично (антиасы, кардиналы и т.д.), плюс много корма нужно горгонариям. Уберу пеллетсы параметры наверняка ухудшатся.

В этой теме на РЦ говорится что ткань светлеет, у меня наоборот темнеет, также имеется STN на некоторых кораллах.

Если это не пеллетсы, то остается только ph. так как остальное в норме - и медь, и соленость, и регуляная замена угля в пассивном режиме без передозов, и ДИ на осмосе ... и остальные параметры которые писал выше в норме.

Да у меня по прежнему присутсвует электричество в банке. Чуть покалыевает пальцы когда сам заземлен и на руке есть ранки. Но это имхо не проблема.

Ну даже не знаю, что еще. Концей в фишруме работает в режиме осушения, хотя при закрытой двери влажноть приличная т.к. нет принудительной вытяжки. Днем дверь практически всегда открыта.Т.е. вентиляция есть. Все...

 

Также есть мнение на РЦ что кораллы голодают при пеллетсах и нулевом нитрате.

Но ведь ткань от этого светлеет. У меня же наоборот темнеет.

По второй проблеме - зеленые сопли.

Вероятно это тоже отголоски пеллетсов. Но количество пелллетов ниже нормы. Однажды я циану заборол редслаймом. Но потом как-то опять занес и потихоньку они разростались. Сейчас просто вспышка нереальная. Отсосы-пылесосы и подмены ситуацию к лучшему не меняют.

 

Миша,вот убрала бы я эти балабошки....ведь если не можешь найти причину нужно пробовать. За живность не переживай,у меня тоже и антиасы,аппогоны синеглазые,спиралька,и две тубастреи,и нитраты выше 5 не подымаются,ведь их можно и другими способами контролировать,водка или старт2 например. Кормлю 2-3раза в день ,утром хлопьями +цмклоп,в обед немного циклопа для аппогонов ,и вечером артемию промываю обязательно!!!!

Если у тебя тумба закрывается то есть смысл просто трубку на воздухозабор пенника надеть и вынести за пределы,результат тоже будет,мы так сделали после ЧП с баллоном ребята подсказали на форуме. ;)

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну да, только сверлить 30 см как-то не хочется, дырень будет как от РПГ

не баись я те сверло дам улётное, которым сам сверлил(а у меня 65см)

 

Тань у него нет тумбы у него фиш рум

 

да ему сам бог послал сверлить, а он не хочит

 

 

Если хочешь знать моё мнение, то пелеты тут не причём: у Оли стоят давно и нет такой фигни, а у Юли не стоят и есть, а у меня стоят пелеты и нет, так что ты всё как всегда преувеличил, хотя как в поговорке лучше перебз......, чем недобз......................

Изменено пользователем leshik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сверлить хочу.

Вот только мне бы дырку побольше, чтобы вентиляцию для снижения общей влажности сделать. Чтобы хоть немного тянуло.

Какой минимальный диаметр дырки сделать? Я может и венилятор компьтерный приделаю.

А как это сделать в тесном фишруме, пыли и грязи будет не меряно....

 

Еще момент - дыра будет в стене, которая является торцом дома (П44) На ней ни окон... ни чего нет. Голая ровная стена с белой плиткой. Не прибегуn комунальщики c криками, что я нарушил архитектуру? )))

Изменено пользователем Михаил Д. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Михаил у вас дом не представляет архитектурной ценности и находится в районе Москвы, где всем по-барабану.

 

Лучше делать не одну большую, тут уж действительно будет много грязи, а несколько(рядом) маленьких и вентиль на высос и всос.

 

Сверлить надо прям под кондеем там и место есть размахнуца и фишрум завесить мона цейлофаном.

Изменено пользователем leshik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно мнение коллективного разума.

 

Если я просверлю дырку в стене на улицу. Будет ли она замерзать зимой, покрываться инием и т.д., если дырка будет работать на вдув с улицы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш. я думаю у тебя дело не рн и не в пелетах. ищи причину в другом. я у себя найти пока не могу. кораллы чахнут на глазах. сопливятся. потемнели. до полного счастья начал облезать с концов самый красивый. при этом рн ниже 8,1 не опускается, нитратов от 0 до 5 . можно и так и так увидеть. фосфаты от 0 до 0,03. ну и остальное тоже в норме. я грешу на скиемер и возможно соль hw, ничего не добавляю в акву.даже кормить перестала. пока все без изменений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой ребята :shock: , желаю быстрее найти причину и скорейшего выздоровления вашим аквам . Миша прости за оффтоп. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно мнение коллективного разума.

 

Если я просверлю дырку в стене на улицу. Будет ли она замерзать зимой, покрываться инием и т.д., если дырка будет работать на вдув с улицы?

Нет. У самого так, трубка 8 мм. Но кондинсат на трубке, при сильном морозе будет.

Изменено пользователем ario (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня почему то тоже кораллы цвет потеряли, но не все.

Зеленая акропора и зеленая миллепора стали грязно-бурыми, красная миллепора наполовину облезла, синяя акропора потемнела. PH 8.1, грешил на осмос, мембрану поменял, но без толку.

Кормлю тропикмариновским снегом и зоо + тропикмариновские трейсы... и фауна марин немного, амино...

Пеллетсов нет, лью спирт медицинский. но я его и год назад лил.

 

:lol: и луна сегодня какая то особенно большая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет. У самого так, трубка 8 мм. Но кондинсат на трубке, при сильном морозе будет.

А когда конденсат образуется не замерзает он? Потому как у меня на котле переодически ледышки получаются , но я так понимаю , это из за того , что в одну дырку и теплый воздух выходит, и холодный засасывается.А как с трубкой на пенник :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ни какого льда. ВЗД в ппенник нагнетает компрессор с холодной лоджии с.з. ориентации. Окно на лоджии держу по возможности открытым, закрываю в сильные морозы. Компрессору Resun LP60 - пофиг вьюга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...