Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

мне кажется мы все завели нефотосинтетеиков и кормим их по полной( я кстати меньше всех )
не, я меньше всех ;)
Темп. 23-24 в засолке (не успела нагреться)

27 в банке

а ты помер тогда,когда нагреешь,думаю будет норма ;)

водорослевика нет, там фраговик, вместо него пелетЦы булькают

хорошо ,что у нас они непродоётся,неприходится эксперементы делать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш у меня РН 7.7-8 изредка поднимаю(пытаюсь) сичем до 8.2 , аква у окна стоит

но акры в росте :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так то , Мишка, тебе у же второй человек про пенничег твой старинный говорит. а ты все не веришь. пружину то небось на убой откармливаешь :) , с голодухи она бы у тебя не росла бы так. Вот поверь мне хоть раз. поставь вторым номером ченить, лучче станет. Опять же при пелетах. коих у тебя много. пенник надо сильно мощный.

Да какая разница на убой или нет. По тестам все ок. Дался вам мой пеннег, он хороший плюс мохнатка , которая процентов на 20 увеличивает его мощность.

Кормлю как и раньше, когда все было нормально. А проблемы начались сравнительно недавно.

Но для эксперемента я готов принять твой Леха пенник ( у тебя 2060?) и сравнить их в лоб.

Кстати ты мне пожалуйста бур заготовь, буду стену крушить на днях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да какая разница на убой или нет. По тестам все ок. Дался вам мой пеннег, он хороший плюс мохнатка , которая процентов на 20 увеличивает его мощность.

Кормлю как и раньше, когда все было нормально. А проблемы начались сравнительно недавно.

Но для эксперемента я готов принять твой Леха пенник ( у тебя 2060?) и сравнить их в лоб.

Кстати ты мне пожалуйста бур заготовь, буду стену крушить на днях.

Миш,неспешы с выводами :497762: ;)

Кормлю как и раньше, когда все было нормально. А проблемы начались сравнительно недавно.

не мне тебя учить,но раньше я был молодым и здоровым, а тепер молодой,но не совсем здаровый :497762: овощи одна химия,вода ужас,мясо тоже непоймёш из какой рязины сделана,а организм не железны............ (смысл наверно понял) ;)

 

По тестам все ок

неповерешь но,я тестами неверю, а верю сомочуствием у кораллов,ну там кальций,магний и KH с PH ,не в чёт ;)

я бы начал с дырки в стене,поставил бы пеник еще один,место палетов поставил стандартный большой водорослевик(провереное дело) ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш, накинулись все на твой пенник ;)

Вон у Сонни с рифцентрала (хотя уже его нет на рифцентрале, а на другом форуме)

тоже стоит такой же пенник и ему очень нравиться, и результаты хорошие.

Хотя сам тоже к БК склоняюсь, очень уж новая серия понравилась

Может переизбыток микроэлементов?

И наверное с соли на соль лучше не прыгать

Изменено пользователем Volodia (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вон у Сонни с рифцентрала (хотя уже его нет на рифцентрале, а на другом форуме)

а системы с нагрузками тоже одинаковые???на систему может влиять ,очень много факторов,даже такие про которых мы некогда не задумываемся ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш,неспешы с выводами :497762: ;)

 

не мне тебя учить,но раньше я был молодым и здоровым, а тепер молодой,но не совсем здаровый :497762: овощи одна химия,вода ужас,мясо тоже непоймёш из какой рязины сделана,а организм не железны............ (смысл наверно понял) ;)

 

примерно то же по смыслу хотела и я написать. но Эгис опередил.

Миш, ведь все копится и копится. а потом настает момент и бах! полетела система. кста. по тестам и у меня оки полные. а по виду ну чисто каки :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

примерно то же по смыслу хотела и я написать. но Эгис опередил.

Миш, ведь все копится и копится. а потом настает момент и бах! полетела система. кста. по тестам и у меня оки полные. а по виду ну чисто каки :) .

 

Ты мож подзабыла ;) - я перезапустился недавно, так что накопиться еще не успело. Даже детрита в песке почти нет.

 

Кстати некоторые наши скромные ;) товарищи высказываются в личке, что от HW зеленка прет приличная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таня, я думаю. ток у всех есть, просто многие не замечают.

 

"Портос согласен с Арамисом"(с)

 

Паразитивные или блуждающие напряжения (stray voltage) не являются серьезной проблемой (ИМХО), за исключением случаев конкретного пробоя проводки, катушки и т.д. в этом случае медь попадает в воду.

 

Просто многие у кого банка не заземлена при работе внутри банки этого напряжения не чувствуют поскольку току не куда утекать. В этом случае и влияния на гидробионов никакого нет.

Это конечно с точки зрения личной безопасности не верно. :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а системы с нагрузками тоже одинаковые???на систему может влиять ,очень много факторов,даже такие про которых мы некогда не задумываемся ;)

если по размерам, системы похожи 1000 литров

http://www.reef2reef.com/forums/pro-corals...html#post535096

Согласен, что куча всего может влиять на параметры воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да у меня 2060, как раз внешний как ты любишь, но скорость его поездки к тебе напрямую связана с Олей, бур заготовлю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ты мож подзабыла ;) - я перезапустился недавно, так что накопиться еще не успело. Даже детрита в песке почти нет.

 

Кстати некоторые наши скромные ;) товарищи высказываются в личке, что от HW зеленка прет приличная.

недавно это ,когда??? камни менял??? пользовался HW солью,зелени небыло :tuplu: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Егис он камни уже наверно 5 лет не менял, а главное, их у него очень мало, зато безумно красиво :vo:

 

 

я ему тоже самое говорю, ну кинь хотя-бы вниз пару новых камней и место у него позволяет, а он говорит камни не причём

Изменено пользователем leshik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Егис он камни уже наверно 5 лет не менял, а главное, их у него очень мало, зато безумно красиво :vo:

я ему тоже самое говорю, ну кинь хотя-бы вниз пару новых камней и место у него позволяет, а он говорит камни не причём

ему виднее :) но была у меня такая вазможность,как у вас, я их менял бы и очень часто ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ему виднее :) но была у меня такая вазможность,как у вас, я их менял бы и очень часто ;)

 

Хорошо, как тогда народ во всяких там америках запускается на сухих камнях и счастлив.

Стесссна я бактерии подливаю ( Пробидио через 2 недели 1 ампулу после подмены)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да у меня 2060, как раз внешний как ты любишь, но скорость его поездки к тебе напрямую связана с Олей, бур заготовлю

ну как сказать люблю. У меня просто конструкция слива предполагала слив напрямую в пенник без изгибов, да и место в сампе экономилось. при переходе на пелетЦы пришлось переделывать.

Сейчас бы я внешний не делал. ;)

Думаю он вся равно влезит в самп. Так что ждемс. :hmmm:

 

Миш, накинулись все на твой пенник ;)

Вон у Сонни с рифцентрала (хотя уже его нет на рифцентрале, а на другом форуме)

тоже стоит такой же пенник и ему очень нравиться, и результаты хорошие.

Хотя сам тоже к БК склоняюсь, очень уж новая серия понравилась

Может переизбыток микроэлементов?

И наверное с соли на соль лучше не прыгать

 

Да вряд ли, Володь, переизбыток.

откуда ему взяться-то.... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, как тогда народ во всяких там америках запускается на сухих камнях и счастлив.

Стесссна я бактерии подливаю ( Пробидио через 2 недели 1 ампулу после подмены)

запускается может и на сухой камень,но некто незнает,какие в сампах лежать и как часто они их меняют :tuplu: до них и живность приходит из океана за пару часов,а для нас сутки идёт ;)хотя это и мелочь,но несколько таких мелочей и не даёт желаемово результата ;) но это только моё мнение ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Михаил, главная проблема - это не старый пенник, а отсутствие скраббера!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш, а если серьезно,

я нашел на РЦ интересную тему про PH

http://www.reefcentral.com/forums/showthread.php?t=1994099

посмотри последний пост Ренди, если я правильно его понял

Изменено пользователем Volodia (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш

только в что засоленой воде у меня ph 8.4 был

а в банке 8.2

 

так чтоб ты был в курсе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш, а если серьезно,

я нашел на РЦ интересную тему про PH

http://www.reefcentral.com/forums/showthread.php?t=1994099

посмотри последний пост Ренди, если я правильно его понял

я чего -то не совсем понимаю его фразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш

только в что засоленой воде у меня ph 8.4 был

а в банке 8.2

 

так чтоб ты был в курсе

так и хочется сказать "бряхняяяя..." :P

 

ситуация напоминает мои стенания по поводу фосфатов в соли КЗ :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

приди сам померяй, у меня всос с улицы и вода када готовится мне кажется набирает, т к на кухне всегда открыто окно, да и помпы мощные мешают

 

 

долбай дыру и мерять будем

 

 

 

и вообще, тебе уже все ответили, что твои проблемы не из-за ph

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и вообще, тебе уже все ответили, что твои проблемы не из-за ph

 

какая уверенность в голосе... :gygy:

 

ага проблема в слабом пеннике. :lol:

ну не в этом 100% :nizya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...