Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
натика

что то лезет

Рекомендуемые сообщения

скелета не видно. кавырять не хочу. мясные кусочки не принемает.

выросло уже почти на 1см в диаметре.

при свете такое : бордового цвета: post-2049-1300226077_thumb.jpg в ночи такое: post-2049-1300226349_thumb.jpg серединка -рот фосфорицирует ярко салатовым цветом

Изменено пользователем натика (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сильно на дискоактинию похоже..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он бы наверное мясо кушал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нет, дискоактинии - я знаю, обожаю их. в свое время целая коллекция была из более 30 видов.

и на коврик не похожа- у коврика "пупырки". а у этой тело "гладкое", слегка конечно словно помятое бывает. на вид похожа на каролиновые наросты.

стала рассматривать жескачи типо : лобофилий, сколомий, цинарины,трахифилия.... но ничего подобного не нашла, что б бордовое, да с салатоввым ртом. что то типо лучиков как у большинства жескачей так же не видела никогда. сидит коралл как мертвый, растет крайне медленно, и , иногда может словно усохнуть с 10мм до 7мм. , по ночам рот увеличивается и сино фосфорицирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если жесткий, то если направить на него струю помпы напрямую, то он спряется и обнажит скелет - тогда можно будет определить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если жесткий, то если направить на него струю помпы напрямую, то он спряется и обнажит скелет - тогда можно будет определить

направила. скелета нет. корал стал тощим, рот совсем спрятался. проглядывается фактура (скелета) -лучи-ребра.

не всеж кораллы прячутся оголяя полностью скелет. например у меня трахифилия - не оголяет скелет. даже если её из воды достать. просто становится тощей.словно скелет обтянут тонкой кожей, а не мясистой мякотью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...