Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

разобались куда это кольцо вставляется?

У меня был такой же случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИВоду из бака для банки лучше не использовать, лучше брать ее сразу после мембраны. У приятеля после мембраны ТДС 3, после бака ТДС около 40. У себя не измерял, сразу сделал правильно. 20 л. воды (объем бака) погоды не сделают, а вот гадостей сделают по-любому! Делайте выводы.

 

Вот как-то я зазомневался про свою воду... :tuplu: Беру из бака. А откуда там эта гадость берется? Можт после нескольких лет биопленка образуется вредная? Роман, а у тебя нет возможности померять ТДС для интереса?

 

ПС Объем бака погоду очень даже делает. 2-3 литра в день на долив очень даже удобно взять из бака, а не караулить 30-40 минут у кранчика, чтоб не убежало. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это кольцо и меня в свое время поставило в тупик... Его некуда присоединить... Уже более 2 лет все прекрасно работает и без него. А по поводу разницы ТДС до- и после бака - очень сомневаюсь, и особенно сильно сомневаюсь уж в таком "вредоносном" действии бака... Если бак в течении некоторого времени постоянно промывается осмосом - ну что же там вредного может быть? Внутренняя поверхность его уж точно изготовлена из устойчивого материала - это ведь не для аквы, это для питья - а данные устройства регламентированы многими ГОСТами и пр.

 

И, кстати, при смене мембраны - уж точно необходимо пропустить через все части фильтра раствор дезинфектанта - ну хоть хлорамина! А как - в инструкции к некоторым фильтрам ОО написано, напр. у атола. И тогда все мысли о "бактериальной пленке" можно откинуть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это кольцо и меня в свое время поставило в тупик... Его некуда присоединить... Уже более 2 лет все прекрасно работает и без него. А по поводу разницы ТДС до- и после бака - очень сомневаюсь, и особенно сильно сомневаюсь уж в таком "вредоносном" действии бака... Если бак в течении некоторого времени постоянно промывается осмосом - ну что же там вредного может быть? Внутренняя поверхность его уж точно изготовлена из устойчивого материала - это ведь не для аквы, это для питья - а данные устройства регламентированы многими ГОСТами и пр.

 

И, кстати, при смене мембраны - уж точно необходимо пропустить через все части фильтра раствор дезинфектанта - ну хоть хлорамина! А как - в инструкции к некоторым фильтрам ОО написано, напр. у атола. И тогда все мысли о "бактериальной пленке" можно откинуть!

Возможно, отрицать не буду. Но лично мной проверенный ТДС врать вряд ли будет. Пока не исключили бак, проблема не решилась. Это было на новом осмосе, может бак промыли плохо

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

:) Спасибо )))

 

 

 

Про бак ещё не решила,

если будет необходимость, то поставлю,

пока вроде бы и без него удобно )))) :hmmm:

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот как-то я зазомневался про свою воду... :tuplu: Беру из бака. А откуда там эта гадость берется? Можт после нескольких лет биопленка образуется вредная? Роман, а у тебя нет возможности померять ТДС для интереса?

У меня минерализатор стоит, мне в таком случае нужно отсоединить шланг до него, идущий от бака, чтобы правильно померить, да и ТДС двойной он-лайновый. Если время вечером будет, попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

разобались куда это кольцо вставляется?

У меня был такой же случай.

 

:hmmm: Нет )))

Лежит в сторонке :hmmm:

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

где-то тут обсуждалась тема на счет скачков показаний тдс воды с бака и после мембраны, выводы были что все в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

:hmmm: Нет )))

Лежит в сторонке :hmmm:

 

 

 

 

смысл в том, что это кольцо пережимает шланг.Завтра нарисую план захвата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Да, много воды уходит в сброс.......но водомер при таком расходе стоит. ;)

:tuplu: У меня водомер крутится ещё как.

Может есть способ его остановить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: У меня водомер крутится ещё как.

Может есть способ его остановить?

Есть конечно, но это не совсем легальная инфа :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть конечно, но это не совсем легальная инфа :gygy:

Не, мне надо легально и только на осмосе. Может на осмосе можно какой то клапан на сливе поменять и уменьшить ток воды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не, мне надо легально и только на осмосе. Может на осмосе можно какой то клапан на сливе поменять и уменьшить ток воды?

Поставить насос и 2 мембраны последовательно... Это сильно увеличит КПД осмоса в плане расхода воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поставить насос и 2 мембраны последовательно... Это сильно увеличит КПД осмоса в плане расхода воды.

Так это увеличит и кол-во воды утекающей в слив?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так это увеличит и кол-во воды утекающей в слив?

:)

Уменьшит ))) Вода, предназначавшаяся на слив, пройдёт ещё мембрану,

то есть из сточной воды получится ещё осмотическая

...я так поняла :hmmm:

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:)

Уменьшит ))) Вода, предназначавшаяся на слив, пройдёт ещё мембрану,

то есть из сточной воды получится ещё осмотическая

...я так поняла :hmmm:

Ну если это и так, то это увеличит кол-во осмосной воды, а мне надо добиться немного другого результата. Мне надо что бы осмос не крутил водомер. :497762: :gygy:

Изменено пользователем Романыч (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:)

При 2-х мембранах, за те же деньги, Вы будете получать больше осмотической воды ))) :hmmm:

 

Чтобы водомер не крутился (законно), надо не включать воду или поставить осмос до него ))) :hmmm:

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

помоему дешевле будет взять второй комплект престиж-2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1,5 года использую этот фильтр, про кольцо уже забыл, лежит ненужное в коробке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если это и так, то это увеличит кол-во осмосной воды, а мне надо добиться немного другого результата. Мне надо что бы осмос не крутил водомер. :497762: :gygy:

Вопрос полной остановки счетчика воды входит в конфликт с законодательством РФ, поэтому мы это обсуждать не будем.

 

Зато с помощью двух мембран можно добиться существенной экономии. Т.е. на каждые 5 литров воды (по счетчику) можно будет получить не ~1-2 литра осмоса, а ~2-3. Т.к. конечной целью является получение некоторого кол-ва именно осмосной воды, то и кол-во исходной (прошедшей воды через счетчик) - уменьшится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю о чем спор?

 

Недавно с знакомым проводили подсчет для его 1000

Так на месячный долив + подмену общий расход воду по счетчику менее 100 рублей.

 

Стоит ли искать приключения ради данной экономии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет, вы меня не правильно поняли. Я не пытаюсь обокрасть или обмануть наше государство, мне на мои 50 литров совершенно не жалко истратить 20-30 рублей в месяц. Просто слышал, что в связи с очень маленьким потоком воды, осмосные установки не крутят счетчики, вот и спросил почему у меня крутит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У счётчика-водомера Dу-15 порог чувствительности около 15 л/час. И тут ничего криминального нет. Всё согласно ТУ.

Значит у Вас больше вытекает суммарно осмос+сброс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...