Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Страшные и дикие примеры, это же преступление, бездействие и неоказание помощи. Насколько легальны эти "расценки" МЧС вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Страшные и дикие примеры, это же преступление, бездействие и неоказание помощи. Насколько легальны эти "расценки" МЧС вообще?

На счет легальнгости не знаю, но обоснованны точно. В России, направляясь в опасные места, человек не задумывается о страховке, которая покрыла бы все расходы недай бог если что случится. В цивилизованных странах вас не пустят в горы, если нет страховки, а у нас гуляй нехочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Страховка в примерах выше не имела бы значения, если они требовали предоплату, наверняка, еще и налом. А что касается того, что мы ребята живем в России - да, мы живем в стране, где жизнь человека не является ценностью. Права Латынина, которая сказала, что нет природных землетрясений, есть социальные. Трудно представить количество жертв, случись подобное у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На счет легальнгости не знаю, но обоснованны точно. В России, направляясь в опасные места, человек не задумывается о страховке, которая покрыла бы все расходы недай бог если что случится. В цивилизованных странах вас не пустят в горы, если нет страховки, а у нас гуляй нехочу.

 

В цивилизованных странах вас сначала спасут а потом будут выяснять есть ли у вас страховка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и кстати про своих и проживающих в штатах, как говорится "знаете ли вы": что 80% всей контрабанды морепродуктов, что добывается в "японских краях" уходит именно в штаты! ;) так что и у Вас будет шанс если что отведать фонящей рыбки, крабов и т.д.... :(

 

не знаю, откуда у вас такие данные. штаты с двух сторон омываются океаном. я регулярно покупаю рыбку и она всегда свежая и только текущей ночью выловленная трудолюбивыми китайцами. если часов в 6 утра прийти то еще живая. Никто не будет тащить рыбку за 6000км. Она получится золотой.

А даже если что-то и притащут, то обязательно сделают все виды контроля включая дозиметрический. Там за взятку пустить рыбку в обход контроля не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно я такой досих пор наивый, но я шоке, разве такое может быть, те кто даже по долгу службы обязан спасать людей,не говоря уже о человеческом состраданий и взаимопомощи, просят 100%предоплату. МЧС это же не коммерческая организация...или уже перевели???

Карен, ну хоть тело этой бедной женщины нашли?

 

Больше всего шансов выжить у того, кто поймет что в России никто никому ничего не обязан. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
но обоснованны точно.

Кем и как для конкретного человека, если МЧС бюджетная организация и содержиться за счёт наших налогов государству, вы можете всю жизнь прожить платя налоги и не воспользоваться помощью МЧС, а когда это необходимо вдруг появляются какието расценки, бред...

В России, направляясь в опасные места, человек не задумывается о страховке, которая покрыла бы все расходы недай бог если что случится.

А вы лично задумываетесь о страховке, когда идёте по грибы или на рыбалку в ближайший лесок, а стечение обстоятельств может так сложиться, что не одному писателю триллеров в голову такое не прейдёт и как от всего на свете застраховаться?

В цивилизованных странах вас не пустят в горы, если нет страховки,

Кто не пустит, мама или папа,если к примеру вы ехали по шоссе через лес и у вас закрутил живот, вы остановились и в кустики, а там овраг в который вы упали и горная река вас пронесла полтора км, сломав при этом вам две ноги, но вы живы.А на этот случай у вас как раз и небыло страховки и только поэтому вас небудут искать в ЦИВИЛИЗОВАННЫХ СТАНАХ?

а у нас гуляй нехочу.

Это кругом так, славо Богу не на зоне живём, только бывают в жизни моменты, когда помощь действительно жизненно необходима и тут чем быстрей тем больше шансов спасти человеческую жизнь и уже не до выяснения есть ли страховка или наличные, но как видим для некоторых ублюдков с МЧСа и не только, деньги на первом месте, об этом разговор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Больше всего шансов выжить у того, кто поймет что в России никто никому ничего не обязан. :gygy:

Это я уже ооочень давно понял, поэтому и старюсь в этой жизни сам себя подстраховывать, по мере только моих сил и возможностей. :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, такие вещи прощать нельзя.. Записывать разговор и обратиться на центральные каналы, любящие сенсации.

Алёна, ты что-то путаешь. Центральные каналы у нас слились в экстазе с действующей властью и про неё рассказывают только хорошие новости. Напомню, что руководитель МЧС - Шойгу Сергей Кужугетович - член высшего совета всеми любимой партии ПЖиВ Единая Россия. И если подобный репортаж выйдет утром в новостях первого канала, то Эрнст уже к обеду перестанет этим самым каналом руководить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, такие вещи прощать нельзя.. Записывать разговор и обратиться на центральные каналы, любящие сенсации. Или хотя бы с газет начать.

 

то есть вы предлагаете распространить компрометирующую их информацию? :)

 

я вот последнее время думаю а чем можно было бы скомпрометировать сатану? :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Карен, ну хоть тело этой бедной женщины нашли?

Нет, не нашли.

 

Думаю, такие вещи прощать нельзя.. Записывать разговор и обратиться на центральные каналы, любящие сенсации.

Жена написала на сайт президента. Тот прислал своего представителя разбираться на месте. Всех (и наших и МЧСовцев) вызвали на большую разборку. Представитель вел себя совершенно по хамски, и когда он заявил моей жене, что надо совесть иметь чтобы писать на сайт президенту, она ему чуть в морду не вцепилась. В итоге вертолет таки послали, через много дней, уже никого не нашли.

 

НТВшники к нам потом приезжали, снимали про это дело. И про Российских ученных вообще. Меня с женой тоже показывали, даже аквариумы немного. Был репортаж, может кто видел, "Профессия - репортер. Вынос мозга". Короче, грустно все ребята, и чем дальше, тем хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

НТВшники к нам потом приезжали, снимали про это дело. ... Был репортаж, может кто видел, "Профессия - репортер. Вынос мозга". Короче, грустно все ребята, и чем дальше, тем хуже.

 

Вот-вот, кто видел - попереживали, перетерли с коллегами на работе и семьей на кухне, да и забыли :oops: До следующего раза...

 

Анекдот в тему:

Посмотрев новости на Первом, удивляешься, как же всё хорошо в стране.

Посмотрев новости на НТВ, удивляешься, как ты дошел из булочной до дома живым...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В цивилизованных странах вас не пустят в горы, если нет страховки, а у нас гуляй нехочу.

И в горы пустят, и под воду... страховка - это лично твои проблемы (тебе платить потом или страховой)

 

А что касается того, что мы ребята живем в России - да, мы живем в стране, где жизнь человека не является ценностью.

посол израиля (женщина, фамилию не помню), говорит, что у них ценность жизни конкретного человека выше чем что либо еще... и ИМЕННО ИЗ-ЗА ЭТОГО они развязывали локальные войны с прилегающими государствами - т.е. убивая сотни других ради одного своего. не знаю даже что лучше...

 

В цивилизованных странах вас сначала спасут а потом будут выяснять есть ли у вас страховка.

ммм.... вопрос спорный. в испании сначало поинтересовались страховкой и отказались оказывать ПОЛНУЮ помощь. В России знакомая была без страховки, но владельцы барокамеры сделали 3 спасительных сеанса декомпрессии, почти бесплатно. а потоом уже пытались найти какие либо финансовые решения, но не нашли. :(

 

не знаю, откуда у вас такие данные.

...

Никто не будет тащить рыбку за 6000км. Она получится золотой.

...

Там за взятку пустить рыбку в обход контроля не получится.

рыбку - это написано утрированно, конечно же речь о крабе! ...их нет в штатах.

почему вы думаете что не получится? уже есть доказанные уголовные дела что такая схема работала и много лет и в неимоверных объемах!

 

Мне понравился один комментарий владельца крупного супермаркета в Москве, это было в 2008 или 2009 году: "-У нас черная икра самая что не наесть легальная и ппрошла все инстанции проверки!", ответ кореспондента: "-А Вы знаете что в этомм году официально не выловлено ни одной рыбки и не добыто ни одного грамма черной икры?" :)

 

P.S. мы все на одной планете! мы все люди! меняются только способы и размер коррупции, мошенничества и хамства... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ёмоё, ну вы господа и балаган из темы устроили, жить в своей стране и гадить тут же.

и так проплаченных много комминтариев в интернете, типо защитников Ходарковского кто выходит 31 числа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
посол израиля (женщина, фамилию не помню), говорит, что у них ценность жизни конкретного человека выше чем что либо еще... и ИМЕННО ИЗ-ЗА ЭТОГО они развязывали локальные войны с прилегающими государствами - т.е. убивая сотни других ради одного своего. не знаю даже что лучше.

ДА-ДА-ДА. Только не людей, а бандитов с оружием в руках. И к сожалению не сотни. А потом вонючее ООН и прочие гуманитарии с ним будут указывать нам что мы пустили на операцию танки, вместо того чтобы положить трупами десяток-другой бойцов. Тогда бы их гуманитарная совесть молчала.

Как молчат в тряпочку все гуманитарии по поводу таких например вещей. Сенсации на этом не сделаешь.

http://mignews.com/news/disasters/world/12...5024_42357.html

Да и опасно для собственной шкуры, завтра сообщники так-же прирежут "гуманитария". А поливать грязью с трибуны любое государство, сладостно и абсолютно безопасно.

 

РС: Простите, не сдержался. Тема не про это. Всем надо учится у японцев стойкости и взаимовыручке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ёмоё, ну вы господа и балаган из темы устроили, жить в своей стране и гадить тут же.

и так проплаченных много комминтариев в интернете, типо защитников Ходарковского кто выходит 31 числа.

:)))) Веселят меня каждый раз такие заявления о проплаченности всех, кто что-то критикует. :)

А Карену тоже "ГосДеп США" заплатил за этот рассказ? Или всем другим? На мысли не наводит? Может быть проплаченность критических отзывов миф?

Кстати, а вот армия проплаченных троллей наезжающих на любых критикующих - похоже вполне себе себе не миф. Достаточно посмотреть масштабы атак на блог того же Навального - бесплатно такое не устроить.

 

И изначально формулировка... несколько перевернутая с ног на голову. "Гадить" - это как раз требовать денег за подъем спасательного вертолета в воздух. Гадить - это воровать 2/3 бюджета страны. Гадить - это кричать "Ура! Мы самые лучшие и самые счастливые!" - когда в стране 3/4 населения живет около черты бедности. Вот это всё называется "гадить".

А люди, которые обращают на это внимание и кричат, что что-то надо делать - вот они и есть истинные патриоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В инете, где то прочла и мне очень понравилась фраза.

"Мы любим свою страну, но не любим свое госсударство".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Олег, к сожалению уже нет тех политиков которые могли что то делать. такие же коррупционнеры , как и во всем остальном мире.

С гордостью смотришь фильм "Мюнхен", и с позором читаешь статьи в газетах, что главнокомандующий армии перед объявлением обширных военных действий, сперва позвонил своему брокеру на биржу с распоряжением продать акции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В инете, где то прочла и мне очень понравилась фраза.

"Мы любим свою страну, но не любим свое госсударство".

 

 

могу подкинуть еще :)

я не плачу налогов чтобы деньги оставались в стране (с) :lol:

 

Олег, к сожалению уже нет тех политиков которые могли что то делать. такие же коррупционнеры , как и во всем остальном мире.

 

так было ВСЕГДА

просто человечество прошло стадию детства и в с слезах расстается с любимыми мифами

информация -великая вещь

 

жить в своей стране и гадить тут же.

 

чисто интересуюсь

а вам все нравится? :)

Изменено пользователем loyer (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И кто скажет, что у нас не стабильная ситуация? :oops:

 

post-321-1300373496_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И изначально формулировка... несколько перевернутая с ног на голову. "Гадить" - это как раз требовать денег за подъем спасательного вертолета в воздух. Гадить - это воровать 2/3 бюджета страны. Гадить - это кричать "Ура! Мы самые лучшие и самые счастливые!" - когда в стране 3/4 населения живет около черты бедности. Вот это всё называется "гадить".

 

Так и получается :) что вы "Гадите" сами себе всем выше сказанным.А с 3/4 населения живущим за чертой бедности я бы ещё поспорил.Часть из них сама себя загнала в тупик пьянством,наркотой и ленью.

Одни воруют,другие бухают :497762:

 

А лучше по теме...если можно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так и получается :) что вы "Гадите" сами себе всем выше сказанным.

 

 

думаете надо позитивно мыслить - тогда все наладится? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

чисто интересуюсь

а вам все нравится? :)

Спасибо за интерес...хоть это и офтоп идёт.

Вы знаете,я живу в Эстонии где на протяжении 20 лет совершается преступление против русских.

Я гражданин России,родившийся в Эстонии и проживающий здесь всю жизнь.

Но,хочу заметить,что граждане Эстонии (эстонцы)очень сплочённо поддерживают свою власть.Хотя государство сделало всё,что бы по максимуму брать налогами с народа.Не давая не какой социальной гарантии.

И кстати у наших эстонских политиков есть друзья,которые очень любят к нам приезжать и "Гадить" на Россию это Немцов и Касьянов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...